패스트푸드
화성시 효행구 패스트푸드 생존율 · 동네별 비교
경기 화성시 효행구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
화성시 효행구에서 2014년 이후 문을 연 패스트푸드 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 71.0%경기 전체보다 1.3%p 높음
- 지금 영업 중
- 31곳최근 1년 새로 2곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 화성시 효행구 | 94.4%34/ | 71.0%22/ | 69.6%16/ |
| 경기 | 91.4%2,186/ | 69.7%1,504/ | 57.6%1,080/ |
| 전국 | 91.4%9,355/ | 68.8%6,373/ | 55.5%4,535/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 8.5년문을 연 패스트푸드 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.4년닫은 17곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 31곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 3%
- 1~3년 13%
- 3~5년 13%
- 5~10년 16%
- 10년 이상 55%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 38곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 정남면 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 12,430원추정 | 5 |
| 봉담읍 | 64.7% 11/17 표본 적음 | 21,710원실측 | 19 |
3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 7곳 — 비봉면(4) · 기안동(2) · 매송면(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 패스트푸드 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 패스트푸드 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 안성시 | 85.7% 36/42 | 49 |
| 평택시 | 82.6% 95/115 | 118 |
| 광명시 | 81.2% 26/32 | 39 |
| 이천시 | 80.5% 33/41 | 34 |
| 오산시 | 80.0% 24/30 | 39 |
| 시흥시 | 78.3% 54/69 | 59 |
| 남양주시 | 77.4% 103/133 | 147 |
| 광주시 | 76.4% 42/55 | 51 |
| 화성시 동탄구 | 75.4% 46/61 | 60 |
| 구리시 | 74.3% 26/35 | 33 |
| 여주시 | 73.7% 28/38 | 21 |
| 김포시 | 73.0% 54/74 | 75 |
| 용인시 수지구 | 72.1% 31/43 | 38 |
| 안양시 동안구 | 71.7% 33/46 | 48 |
| 고양시 덕양구 | 71.7% 76/106 | 101 |
| 화성시 효행구 | 71.0% 22/31 | 31 |
| 안산시 단원구 | 70.2% 33/47 | 52 |
| 수원시 권선구 | 69.0% 49/71 | 58 |
| 용인시 처인구 | 67.9% 38/56 | 49 |
| 양주시 | 67.7% 21/31 | 34 |
| 화성시 만세구 | 67.5% 27/40 | 43 |
| 파주시 | 67.3% 72/107 | 81 |
| 화성시 병점구 | 66.7% 22/33 | 24 |
| 수원시 영통구 | 66.0% 70/106 | 64 |
| 고양시 일산서구 | 64.4% 29/45 | 40 |
| 고양시 일산동구 | 62.2% 46/74 | 60 |
| 의정부시 | 61.9% 26/42 | 48 |
| 용인시 기흥구 | 59.6% 34/57 | 64 |
| 성남시 분당구 | 54.3% 38/70 | 60 |
| 부천시 원미구 | 51.6% 47/91 | 60 |
| 안양시 만안구 | 37.5% 15/40 | 23 |
화성시 효행구의 다른 업종
화성시 효행구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 정육점 | 82.6% 152/184 | 270 |
| 편의점 | 82.1% 115/140 | 132 |
| 미용실 | 81.0% 119/147 | 249 |
| 네일숍 | 78.7% 48/61 | 62 |
| 고깃집 | 78.2% 86/110 | 143 |
| 피부관리실 | 76.9% 40/52 | 57 |
| 호프·통닭(치킨집) | 73.8% 90/122 | 122 |
| 중식 | 72.5% 29/40 | 49 |
| 경양식 | 70.9% 39/55 | 48 |
| 카페 | 69.4% 163/235 | 175 |
| 분식 | 69.0% 58/84 | 80 |
| 한식 | 68.0% 369/543 | 683 |
| PC방참고 | 63.8% 37/58 | 62 |
| 반찬가게·떡집 | 60.2% 145/241 | 194 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 95.7% 22/23 표본 적음 | 41 |
| 노래방참고 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 72 |
| 헬스장참고 | 86.4% 19/22 표본 적음 | 34 |
| 당구장참고 | 85.7% 18/21 표본 적음 | 41 |
| 태권도장참고 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 23 |
| 메이크업 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 16 |
| 세탁소 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 62 |
| 골프연습장참고 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 12 |
| 소주방·주점 | 78.6% 22/28 표본 적음 | 17 |
| 애견미용 | 76.9% 20/26 표본 적음 | 28 |
| 일식 | 73.9% 17/23 표본 적음 | 22 |
| 탕류 | 71.4% 10/14 표본 적음 | 12 |
| 이발소 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 23 |
| 외국음식 | 64.3% 9/14 표본 적음 | 10 |
| 횟집 | 61.9% 13/21 표본 적음 | 16 |
| 빵집 | 59.3% 16/27 표본 적음 | 40 |
| 애견호텔·유치원 | 59.1% 13/22 표본 적음 | 19 |
| 오락실·인형뽑기 | 55.6% 15/27 표본 적음 | 28 |
| 푸드트럭 | 40.0% 6/15 표본 적음 | 14 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 21곳) · 유흥주점(영업 중 14곳) · 김밥·도시락(영업 중 10곳) · 단란주점(영업 중 7곳) · 캠핑장(영업 중 6곳) · 다방(영업 중 4곳) · 펫숍(영업 중 4곳) · 농어촌민박(영업 중 2곳) · 뷔페(영업 중 1곳)