네일숍

고양시 덕양구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

경기 고양시 덕양구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

고양시 덕양구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
75.7%경기 전체보다 0.0%p 높음
지금 영업 중
220곳최근 1년 새로 32곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
고양시 덕양구 94.6%316/33475.7%215/28460.6%120/198
경기 94.0%10,075/10,72075.7%6,616/8,74461.2%3,943/6,441
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 고양시 덕양구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.9년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 147곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 220곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 15%
  • 1~3년 20%
  • 3~5년 25%
  • 5~10년 35%
  • 10년 이상 6%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 366곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

고양시 덕양구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
행신동 80.5% 33/41 26,690원추정 31
삼송동 79.4% 27/34 27,440원추정 28
화정동 72.0% 59/82 34,410원추정 48

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

원흥동90.0% 18/20 표본 적음19,790원추정19
관산동81.8% 9/11 표본 적음19,000원추정8
신원동75.0% 9/12 표본 적음22,260원추정7
동산동73.7% 14/19 표본 적음25,390원추정10
지축동72.7% 8/11 표본 적음29,520원추정15
고양동54.5% 6/11 표본 적음19,590원추정3

3년 표본 10곳 미만인 동 8곳 지금 영업 중 51곳 — 향동동(14) · 성사동(10) · 도내동(8) · 덕은동(6) · 토당동(6) · 주교동(4) · 내유동(2) · 대자동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

5'14적음
18'1583%
24'1671%
24'1779%
30'1887%
36'1964%
39'2077%
31'2187%
45'2271%
37'2375%
31'24–
19'25–
27'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 고양시 덕양구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 네일숍이 새로 연 네일숍보다 많아졌습니다 — 2025년 19곳 열고 20곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

가게 크기에 따른 차이가 크지 않았습니다.

10평 미만76.4%157곳
10~20평76.8%112곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(32곳) 7월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
동두천시 87.8% 43/49 40
부천시 오정구 85.5% 47/55 50
안성시 84.9% 62/73 72
의왕시 84.3% 43/51 41
안양시 만안구 83.1% 113/136 100
여주시 83.0% 44/53 56
평택시 82.9% 349/421 400
포천시 81.6% 40/49 50
오산시 81.5% 110/135 126
하남시 80.7% 155/192 164
파주시 80.4% 213/265 255
용인시 처인구 80.4% 90/112 105
남양주시 80.2% 308/384 370
안양시 동안구 79.5% 167/210 182
구리시 78.8% 123/156 127
화성시 효행구 78.7% 48/61 62
양주시 78.7% 107/136 153
화성시 만세구 78.0% 110/141 112
용인시 기흥구 77.8% 151/194 174
성남시 수정구 77.6% 121/156 125
화성시 동탄구 77.0% 188/244 210
양평군 76.7% 33/43 38
광주시 76.5% 143/187 183
안산시 단원구 76.1% 213/280 252
성남시 분당구 76.0% 308/405 281
성남시 중원구 76.0% 92/121 99
안산시 상록구 75.9% 132/174 123
화성시 병점구 75.9% 66/87 92
이천시 75.8% 116/153 122
수원시 장안구 75.8% 100/132 110
고양시 덕양구 75.7% 215/284 220
광명시 74.1% 143/193 146
시흥시 73.9% 261/353 295
의정부시 73.1% 288/394 297
부천시 소사구 72.7% 104/143 106
군포시 71.7% 114/159 128
김포시 71.4% 277/388 290
용인시 수지구 71.2% 126/177 125
고양시 일산서구 70.6% 127/180 129
수원시 권선구 70.5% 179/254 173
수원시 팔달구 70.3% 168/239 197
부천시 원미구 69.6% 346/497 353
수원시 영통구 69.1% 183/265 206
고양시 일산동구 68.2% 221/324 223
고양시 덕양구

고양시 덕양구의 다른 업종

고양시 덕양구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
태권도장참고 93.4% 57/61 98
노래방참고 91.2% 83/91 220
당구장참고 91.0% 61/67 107
헬스장참고 89.1% 82/92 144
골프연습장참고 87.1% 27/31 33
미용실 84.9% 522/615 899
편의점 82.7% 129/156 133
세탁소 78.5% 51/65 133
애견미용 78.4% 87/111 104
중식 78.0% 124/159 180
정육점 75.7% 162/214 360
외국음식 73.2% 30/41 23
피부관리실 73.0% 206/282 262
패스트푸드 71.7% 76/106 101
고깃집 70.8% 119/168 144
호프·통닭(치킨집) 70.7% 285/403 347
메이크업 70.7% 53/75 91
한식 69.7% 1,473/2,114 2,259
애견호텔·유치원 69.1% 56/81 61
일식 68.5% 146/213 180
경양식 67.6% 234/346 225
이발소 64.4% 38/59 98
반찬가게·떡집 63.7% 626/983 726
소주방·주점 62.3% 43/69 34
카페 61.6% 571/927 521
분식 61.4% 145/236 162
빵집 61.1% 143/234 174
PC방참고 58.8% 134/228 157
펫숍 58.5% 31/53 25
다방 58.4% 52/89 51
오락실·인형뽑기 47.4% 45/95 86

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 17/17 표본 적음57
인쇄소참고96.6% 28/29 표본 적음100
횟집63.6% 7/11 표본 적음15
뷔페60.0% 12/20 표본 적음19
도시민박45.5% 5/11 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 73곳) · 유흥주점(영업 중 44곳) · 김밥·도시락(영업 중 23곳) · 푸드트럭(영업 중 15곳) · 농어촌민박(영업 중 6곳) · 탕류(영업 중 6곳) · 캠핑장(영업 중 4곳)