미용실

고양시 덕양구 미용실 생존율 · 동네별 비교

경기 고양시 덕양구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

고양시 덕양구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 10개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
84.9%경기 전체보다 3.4%p 높음
지금 영업 중
899곳최근 1년 새로 55곳
동네별 상세
10곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
고양시 덕양구 96.9%714/73784.9%522/61573.1%348/476
경기 95.5%22,508/23,57281.5%16,192/19,87970.3%11,158/15,869
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 고양시 덕양구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12.0년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
4.1년닫은 236곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 899곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 13%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 18%
  • 10년 이상 49%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 792곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

고양시 덕양구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
지축동 93.8% 30/32 29,520원추정 48
삼송동 91.8% 56/61 27,440원추정 68
원흥동 90.5% 38/42 19,790원추정 43
동산동 87.5% 35/40 25,390원추정 31
신원동 87.0% 40/46 22,260원추정 41
화정동 84.1% 69/82 34,410원추정 140
도내동 83.8% 31/37 24,180원추정 34
성사동 80.5% 33/41 23,930원추정 78
행신동 78.2% 68/87 26,690원추정 165
향동동 77.1% 27/35 23,980원추정 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

고양동96.2% 25/26 표본 적음19,590원추정42
관산동87.5% 21/24 표본 적음19,000원추정42
토당동80.8% 21/26 표본 적음23,480원추정59
주교동61.1% 11/18 표본 적음22,050원추정37

3년 표본 10곳 미만인 동 6곳 지금 영업 중 37곳 — 덕은동(15) · 내유동(14) · 화전동(4) · 벽제동(2) · 내곡동(1) · 현천동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

76'1484%
68'1585%
64'1678%
52'1788%
50'1882%
63'1986%
43'2088%
79'2180%
66'2286%
61'2394%
69'24–
57'25–
44'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 고양시 덕양구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 57곳이 새로 열고 40곳이 닫아, 한 해 17곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(91.7%)이 20~40평(81.9%)보다 9.8%p 높았습니다.

10평 미만82.9%181곳
10~20평86.4%279곳
20~40평81.9%105곳
40평 이상91.7%48곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(47곳) 7월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
과천시 92.3% 48/52 102
가평군 91.2% 62/68 135
양주시 89.0% 324/364 549
안성시 88.5% 216/244 436
의왕시 87.9% 123/140 237
안양시 동안구 87.8% 361/411 705
화성시 만세구 86.0% 301/350 472
오산시 86.0% 264/307 505
양평군 86.0% 92/107 212
남양주시 85.9% 906/1,055 1,504
용인시 수지구 85.2% 300/352 505
하남시 85.1% 388/456 534
고양시 덕양구 84.9% 522/615 899
용인시 처인구 84.1% 297/353 531
용인시 기흥구 83.7% 420/502 684
포천시 83.6% 143/171 305
성남시 분당구 82.7% 605/732 945
이천시 82.6% 281/340 526
수원시 장안구 82.4% 314/381 640
안산시 상록구 82.3% 330/401 709
평택시 82.2% 779/948 1,435
광주시 81.9% 456/557 706
성남시 수정구 81.6% 301/369 545
화성시 병점구 81.5% 202/248 329
동두천시 81.1% 142/175 255
화성시 효행구 81.0% 119/147 249
수원시 권선구 80.8% 480/594 844
여주시 80.2% 101/126 254
부천시 원미구 80.1% 618/772 1,113
군포시 79.9% 271/339 501
화성시 동탄구 79.7% 504/632 635
파주시 79.5% 521/655 901
시흥시 79.5% 700/881 1,125
성남시 중원구 79.2% 225/284 498
수원시 영통구 79.1% 459/580 753
의정부시 79.0% 667/844 1,164
고양시 일산동구 78.9% 420/532 636
김포시 78.6% 643/818 897
구리시 78.1% 292/374 485
부천시 소사구 78.0% 262/336 523
안산시 단원구 77.9% 415/533 800
부천시 오정구 77.8% 154/198 354
광명시 77.6% 308/397 572
연천군 76.9% 40/52 95
고양시 일산서구 75.6% 276/365 551
수원시 팔달구 75.1% 305/406 603
안양시 만안구 74.4% 235/316 518
고양시 덕양구

고양시 덕양구의 다른 업종

고양시 덕양구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
태권도장참고 93.4% 57/61 98
노래방참고 91.2% 83/91 220
당구장참고 91.0% 61/67 107
헬스장참고 89.1% 82/92 144
골프연습장참고 87.1% 27/31 33
편의점 82.7% 129/156 133
세탁소 78.5% 51/65 133
애견미용 78.4% 87/111 104
중식 78.0% 124/159 180
네일숍 75.7% 215/284 220
정육점 75.7% 162/214 360
외국음식 73.2% 30/41 23
피부관리실 73.0% 206/282 262
패스트푸드 71.7% 76/106 101
고깃집 70.8% 119/168 144
호프·통닭(치킨집) 70.7% 285/403 347
메이크업 70.7% 53/75 91
한식 69.7% 1,473/2,114 2,259
애견호텔·유치원 69.1% 56/81 61
일식 68.5% 146/213 180
경양식 67.6% 234/346 225
이발소 64.4% 38/59 98
반찬가게·떡집 63.7% 626/983 726
소주방·주점 62.3% 43/69 34
카페 61.6% 571/927 521
분식 61.4% 145/236 162
빵집 61.1% 143/234 174
PC방참고 58.8% 134/228 157
펫숍 58.5% 31/53 25
다방 58.4% 52/89 51
오락실·인형뽑기 47.4% 45/95 86

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 17/17 표본 적음57
인쇄소참고96.6% 28/29 표본 적음100
횟집63.6% 7/11 표본 적음15
뷔페60.0% 12/20 표본 적음19
도시민박45.5% 5/11 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 73곳) · 유흥주점(영업 중 44곳) · 김밥·도시락(영업 중 23곳) · 푸드트럭(영업 중 15곳) · 농어촌민박(영업 중 6곳) · 탕류(영업 중 6곳) · 캠핑장(영업 중 4곳)