패스트푸드
부천시 원미구 패스트푸드 생존율 · 동네별 비교
경기 부천시 원미구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
부천시 원미구에서 2014년 이후 문을 연 패스트푸드 가게 열 곳 중 5곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 5곳3년 안에 문 닫음 5곳
- 3년 생존율
- 51.6%경기 전체보다 18.0%p 낮음
- 지금 영업 중
- 60곳최근 1년 새로 5곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 부천시 원미구 | 81.7%76/ | 51.6%47/ | 45.6%36/ |
| 경기 | 91.4%2,186/ | 69.7%1,504/ | 57.6%1,080/ |
| 전국 | 91.4%9,355/ | 68.8%6,373/ | 55.5%4,535/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 4.5년문을 연 패스트푸드 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.3년닫은 58곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 60곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 8%
- 1~3년 3%
- 3~5년 12%
- 5~10년 25%
- 10년 이상 52%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 98곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 패스트푸드 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 중동 | 47.2% 17/36 | 35,130원추정 | 26 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 심곡동 | 58.3% 7/12 표본 적음 | 26,880원실측 | 5 |
| 상동 | 54.2% 13/24 표본 적음 | 29,840원추정 | 15 |
3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 14곳 — 역곡동(5) · 도당동(4) · 원미동(3) · 약대동(2)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 패스트푸드 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 패스트푸드 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 안성시 | 85.7% 36/42 | 49 |
| 평택시 | 82.6% 95/115 | 118 |
| 광명시 | 81.2% 26/32 | 39 |
| 이천시 | 80.5% 33/41 | 34 |
| 오산시 | 80.0% 24/30 | 39 |
| 시흥시 | 78.3% 54/69 | 59 |
| 남양주시 | 77.4% 103/133 | 147 |
| 광주시 | 76.4% 42/55 | 51 |
| 화성시 동탄구 | 75.4% 46/61 | 60 |
| 구리시 | 74.3% 26/35 | 33 |
| 여주시 | 73.7% 28/38 | 21 |
| 김포시 | 73.0% 54/74 | 75 |
| 용인시 수지구 | 72.1% 31/43 | 38 |
| 안양시 동안구 | 71.7% 33/46 | 48 |
| 고양시 덕양구 | 71.7% 76/106 | 101 |
| 화성시 효행구 | 71.0% 22/31 | 31 |
| 안산시 단원구 | 70.2% 33/47 | 52 |
| 수원시 권선구 | 69.0% 49/71 | 58 |
| 용인시 처인구 | 67.9% 38/56 | 49 |
| 양주시 | 67.7% 21/31 | 34 |
| 화성시 만세구 | 67.5% 27/40 | 43 |
| 파주시 | 67.3% 72/107 | 81 |
| 화성시 병점구 | 66.7% 22/33 | 24 |
| 수원시 영통구 | 66.0% 70/106 | 64 |
| 고양시 일산서구 | 64.4% 29/45 | 40 |
| 고양시 일산동구 | 62.2% 46/74 | 60 |
| 의정부시 | 61.9% 26/42 | 48 |
| 용인시 기흥구 | 59.6% 34/57 | 64 |
| 성남시 분당구 | 54.3% 38/70 | 60 |
| 부천시 원미구 | 51.6% 47/91 | 60 |
| 안양시 만안구 | 37.5% 15/40 | 23 |
부천시 원미구의 다른 업종
부천시 원미구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 94.7% 36/38 | 71 |
| 단란주점참고 | 93.4% 57/61 | 131 |
| 노래방참고 | 93.1% 54/58 | 280 |
| 유흥주점참고 | 92.9% 79/85 | 394 |
| 헬스장참고 | 87.0% 114/131 | 148 |
| 미용실 | 80.1% 618/772 | 1,113 |
| 편의점 | 79.7% 189/237 | 182 |
| 체육도장참고 | 79.7% 51/64 | 125 |
| 고깃집 | 79.3% 161/203 | 297 |
| 당구장참고 | 75.3% 58/77 | 136 |
| 애견미용 | 74.8% 95/127 | 103 |
| 일식 | 74.0% 151/204 | 209 |
| 중식 | 69.9% 135/193 | 239 |
| 네일숍 | 69.6% 346/497 | 353 |
| 호프·통닭(치킨집) | 68.6% 427/622 | 681 |
| 애견호텔·유치원 | 68.3% 41/60 | 43 |
| 펫숍 | 67.7% 63/93 | 25 |
| 세탁소 | 66.7% 30/45 | 167 |
| 한식 | 66.3% 933/1,407 | 1,972 |
| 소주방·주점 | 66.1% 78/118 | 123 |
| 이발소 | 65.5% 38/58 | 113 |
| 분식 | 65.1% 185/284 | 237 |
| 피부관리실 | 65.0% 379/583 | 454 |
| 김밥·도시락 | 63.6% 21/33 | 26 |
| 정육점 | 61.5% 91/148 | 167 |
| 카페 | 61.4% 682/1,111 | 557 |
| 외국음식 | 61.0% 50/82 | 66 |
| 경양식 | 60.8% 129/212 | 144 |
| 메이크업 | 59.1% 94/159 | 164 |
| 횟집 | 58.9% 33/56 | 63 |
| 빵집 | 54.3% 113/208 | 167 |
| PC방참고 | 49.8% 128/257 | 116 |
| 반찬가게·떡집 | 49.8% 443/890 | 566 |
| 오락실·인형뽑기 | 41.8% 66/158 | 94 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 골프연습장참고 | 90.9% 20/22 표본 적음 | 45 |
| 태권도장참고 | 66.7% 14/21 표본 적음 | 62 |
| 뷔페 | 63.2% 12/19 표본 적음 | 25 |
| 푸드트럭 | 45.5% 10/22 표본 적음 | 35 |
| 다방 | 38.9% 7/18 표본 적음 | 22 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 118곳) · 탕류(영업 중 12곳) · 도시민박(영업 중 8곳)