중식
부천시 오정구 중식 생존율 · 동네별 비교
경기 부천시 오정구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
부천시 오정구에서 2014년 이후 문을 연 중식 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 66.7%경기 전체보다 9.5%p 낮음
- 지금 영업 중
- 57곳최근 1년 새로 1곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 부천시 오정구 | 95.2%40/ | 66.7%24/ | 50.0%14/ |
| 경기 | 94.3%5,829/ | 76.2%3,908/ | 65.1%2,398/ |
| 전국 | 94.5%21,197/ | 77.5%14,594/ | 66.6%9,264/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 9.0년문을 연 중식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.1년닫은 18곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 57곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 2%
- 1~3년 11%
- 3~5년 11%
- 5~10년 14%
- 10년 이상 63%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 43곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 원종동 | 72.7% 8/11 표본 적음 | 22,060원추정 | 22 |
| 고강동 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 21,160원추정 | 11 |
3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 24곳 — 삼정동(8) · 오정동(5) · 여월동(4) · 작동(4) · 내동(3)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 중식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 중식 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 여주시 | 88.6% 39/44 | 60 |
| 성남시 분당구 | 85.7% 132/154 | 188 |
| 의정부시 | 84.7% 122/144 | 177 |
| 광주시 | 84.7% 94/111 | 157 |
| 안양시 동안구 | 84.2% 64/76 | 131 |
| 포천시 | 84.2% 48/57 | 102 |
| 안성시 | 83.5% 81/97 | 110 |
| 평택시 | 83.2% 258/310 | 380 |
| 이천시 | 81.6% 80/98 | 148 |
| 양주시 | 80.6% 79/98 | 137 |
| 용인시 처인구 | 80.3% 98/122 | 136 |
| 남양주시 | 79.1% 182/230 | 251 |
| 파주시 | 79.1% 159/201 | 226 |
| 성남시 수정구 | 79.0% 79/100 | 125 |
| 안산시 상록구 | 78.4% 80/102 | 145 |
| 고양시 덕양구 | 78.0% 124/159 | 180 |
| 시흥시 | 77.9% 197/253 | 281 |
| 수원시 장안구 | 77.8% 42/54 | 81 |
| 안산시 단원구 | 75.8% 135/178 | 276 |
| 구리시 | 75.0% 45/60 | 76 |
| 의왕시 | 75.0% 24/32 | 39 |
| 용인시 기흥구 | 74.5% 76/102 | 119 |
| 화성시 만세구 | 74.5% 114/153 | 139 |
| 부천시 소사구 | 73.7% 101/137 | 169 |
| 오산시 | 73.4% 102/139 | 148 |
| 하남시 | 73.4% 102/139 | 90 |
| 고양시 일산동구 | 73.0% 84/115 | 117 |
| 광명시 | 72.7% 56/77 | 74 |
| 화성시 효행구 | 72.5% 29/40 | 49 |
| 수원시 팔달구 | 72.3% 81/112 | 148 |
| 군포시 | 71.9% 64/89 | 111 |
| 수원시 영통구 | 71.4% 85/119 | 114 |
| 화성시 동탄구 | 71.2% 136/191 | 148 |
| 수원시 권선구 | 70.9% 78/110 | 112 |
| 부천시 원미구 | 69.9% 135/193 | 239 |
| 김포시 | 68.7% 158/230 | 200 |
| 성남시 중원구 | 68.6% 35/51 | 96 |
| 안양시 만안구 | 68.0% 68/100 | 114 |
| 부천시 오정구 | 66.7% 24/36 | 57 |
| 용인시 수지구 | 64.6% 53/82 | 88 |
| 고양시 일산서구 | 60.7% 51/84 | 79 |
| 화성시 병점구 | 60.0% 27/45 | 51 |
부천시 오정구의 다른 업종
부천시 오정구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 노래방참고 | 100.0% 31/31 | 133 |
| 네일숍 | 85.5% 47/55 | 50 |
| 편의점 | 84.4% 76/90 | 76 |
| 애견미용 | 82.9% 29/35 | 32 |
| 미용실 | 77.8% 154/198 | 354 |
| 정육점 | 77.1% 64/83 | 101 |
| 고깃집 | 76.1% 51/67 | 70 |
| 일식 | 74.3% 26/35 | 27 |
| 카페 | 72.3% 183/253 | 162 |
| 경양식 | 71.4% 25/35 | 31 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.2% 114/160 | 144 |
| 한식 | 71.0% 314/442 | 656 |
| 피부관리실 | 69.7% 46/66 | 51 |
| 분식 | 63.7% 65/102 | 77 |
| 반찬가게·떡집 | 61.1% 151/247 | 196 |
| 소주방·주점 | 59.4% 19/32 | 48 |
| PC방참고 | 52.4% 44/84 | 48 |
| 오락실·인형뽑기 | 48.9% 22/45 | 17 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 당구장참고 | 93.1% 27/29 표본 적음 | 50 |
| 횟집 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 23 |
| 패스트푸드 | 88.2% 15/17 표본 적음 | 22 |
| 헬스장참고 | 83.3% 20/24 표본 적음 | 29 |
| 세탁소 | 77.8% 14/18 표본 적음 | 71 |
| 인쇄소참고 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 26 |
| 메이크업 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 12 |
| 애견호텔·유치원 | 75.0% 12/16 표본 적음 | 11 |
| 빵집 | 65.0% 13/20 표본 적음 | 37 |
| 펫숍 | 63.6% 7/11 표본 적음 | 1 |
| 이발소 | 45.5% 5/11 표본 적음 | 37 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 20곳) · 골프연습장(영업 중 15곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 단란주점(영업 중 9곳) · 유흥주점(영업 중 9곳) · 도시민박(영업 중 7곳) · 태권도장(영업 중 7곳) · 외국음식(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 2곳) 외 1개 업종