미용실

군산시 미용실 생존율 · 동네별 비교

전북 군산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

군산시에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
86.0%전북 전체보다 0.5%p 높음
지금 영업 중
740곳최근 1년 새로 31곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
군산시 97.6%521/53486.0%386/44973.4%273/372
전북 96.5%3,007/3,11585.5%2,297/2,68775.6%1,675/2,217
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 군산시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
11.7년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
4.1년닫은 188곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 740곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 4%
  • 1~3년 11%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 16%
  • 10년 이상 61%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 565곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

군산시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
미장동 96.7% 29/30 12,750원추정 34
수송동 93.4% 85/91 14,020원추정 111
나운동 84.3% 91/108 12,320원추정 174
조촌동 82.9% 29/35 21,410원실측 57

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

대명동90.0% 9/10 표본 적음7,900원실측11
지곡동85.0% 17/20 표본 적음10,700원추정31
산북동78.9% 15/19 표본 적음7,880원 이하이하31
소룡동75.0% 9/12 표본 적음8,550원추정31
문화동73.9% 17/23 표본 적음7,900원실측33
미룡동65.2% 15/23 표본 적음10,030원추정35

3년 표본 10곳 미만인 동 43곳 지금 영업 중 192곳 — 경암동(21) · 삼학동(14) · 명산동(13) · 서흥남동(12) · 대야면(11) · 구암동(10) · 신영동(8) · 중앙로1가(7) · 경장동(6) · 미원동(6) 외 33곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

59'1486%
68'1587%
55'1685%
48'1783%
39'1887%
41'1990%
34'2079%
38'2184%
37'2284%
36'2393%
48'24–
37'25–
25'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

전북 군산시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 37곳이 새로 열고 23곳이 닫아, 한 해 14곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(91.9%)이 10평 미만(78.2%)보다 13.7%p 높았습니다.

10평 미만78.2%119곳
10~20평88.7%213곳
20~40평91.9%86곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(32곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

전북

전북의 다른 시군구와 비교

전북에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
남원시 95.5% 63/66 192
전주시 덕진구 87.5% 467/534 853
고창군 87.0% 47/54 115
군산시 86.0% 386/449 740
전주시 완산구 85.4% 616/721 1,159
완주군 84.5% 71/84 163
김제시 83.5% 71/85 175
익산시 83.4% 357/428 796
정읍시 82.3% 107/130 275
부안군 77.1% 37/48 96
군산시

군산시의 다른 업종

군산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 97.4% 37/38 213
헬스장참고 97.1% 33/34 47
체육도장참고 97.0% 32/33 68
당구장참고 93.2% 69/74 80
단란주점참고 90.6% 29/32 56
애견미용 89.8% 53/59 56
애견호텔·유치원 88.9% 32/36 26
농어촌민박 87.5% 35/40 144
편의점 86.7% 215/248 240
중식 85.7% 78/91 176
도시민박 85.2% 46/54 70
경양식 84.9% 73/86 114
고깃집 81.0% 243/300 496
패스트푸드 79.5% 35/44 52
메이크업 78.9% 30/38 47
호프·통닭(치킨집) 78.1% 432/553 638
일식 78.1% 57/73 78
한식 77.6% 712/917 1,337
카페 77.1% 479/621 534
횟집 76.6% 49/64 143
네일숍 75.0% 126/168 148
정육점 73.9% 105/142 192
분식 73.5% 169/230 287
PC방참고 71.9% 143/199 192
세탁소 71.4% 35/49 128
피부관리실 65.7% 136/207 178
빵집 61.5% 56/91 87
이발소 60.0% 24/40 116
반찬가게·떡집 57.2% 347/607 540
오락실·인형뽑기 51.1% 48/94 52

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

골프연습장참고100.0% 29/29 표본 적음30
유흥주점참고96.4% 27/28 표본 적음233
태권도장참고95.2% 20/21 표본 적음48
노래방참고92.3% 24/26 표본 적음163
김밥·도시락92.3% 12/13 표본 적음34
인쇄소참고92.0% 23/25 표본 적음97
뷔페90.9% 10/11 표본 적음20
탕류83.3% 15/18 표본 적음90
펫숍77.8% 21/27 표본 적음18
외국음식72.0% 18/25 표본 적음28
푸드트럭69.2% 18/26 표본 적음7
다방58.3% 7/12 표본 적음79
소주방·주점57.1% 8/14 표본 적음26

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 1곳)