일식
양주시 일식 생존율 · 동네별 비교
경기 양주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
양주시에서 2014년 이후 문을 연 일식 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 76.4%경기 전체보다 4.0%p 높음
- 지금 영업 중
- 88곳최근 1년 새로 7곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 양주시 | 94.6%122/ | 76.4%68/ | 62.3%38/ |
| 경기 | 94.2%5,685/ | 72.4%3,600/ | 56.8%2,104/ |
| 전국 | 94.4%23,902/ | 73.7%15,352/ | 59.3%9,268/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 5.8년문을 연 일식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.6년닫은 54곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 88곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 8%
- 1~3년 40%
- 3~5년 22%
- 5~10년 22%
- 10년 이상 9%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 136곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 일식 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 옥정동 | 83.7% 36/43 | 20,820원추정 | 47 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 광사동 | 68.4% 13/19 표본 적음 | 16,910원추정 | 11 |
3년 표본 10곳 미만인 동 10곳 지금 영업 중 30곳 — 덕계동(10) · 회정동(5) · 고암동(4) · 덕정동(3) · 고읍동(2) · 광적면(2) · 만송동(1) · 백석읍(1) · 삼숭동(1) · 은현면(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 일식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 14곳이 새로 열고 10곳이 닫아, 한 해 4곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 일식 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 이천시 | 84.1% 58/69 | 102 |
| 오산시 | 83.3% 40/48 | 55 |
| 광명시 | 83.2% 79/95 | 83 |
| 안산시 단원구 | 82.7% 91/110 | 134 |
| 안성시 | 81.8% 27/33 | 36 |
| 의왕시 | 81.0% 34/42 | 35 |
| 평택시 | 80.2% 211/263 | 286 |
| 안양시 동안구 | 79.2% 103/130 | 131 |
| 양주시 | 76.4% 68/89 | 88 |
| 광주시 | 75.6% 59/78 | 72 |
| 수원시 장안구 | 75.4% 46/61 | 69 |
| 남양주시 | 74.9% 188/251 | 224 |
| 용인시 기흥구 | 74.7% 118/158 | 124 |
| 수원시 권선구 | 74.3% 81/109 | 89 |
| 부천시 오정구 | 74.3% 26/35 | 27 |
| 부천시 원미구 | 74.0% 151/204 | 209 |
| 안산시 상록구 | 73.6% 39/53 | 49 |
| 용인시 처인구 | 73.2% 52/71 | 64 |
| 시흥시 | 72.5% 111/153 | 122 |
| 수원시 영통구 | 72.4% 139/192 | 180 |
| 의정부시 | 71.9% 115/160 | 124 |
| 성남시 수정구 | 71.7% 76/106 | 95 |
| 성남시 중원구 | 71.4% 50/70 | 60 |
| 성남시 분당구 | 70.6% 214/303 | 299 |
| 구리시 | 70.2% 73/104 | 84 |
| 고양시 일산동구 | 69.9% 144/206 | 181 |
| 화성시 만세구 | 69.3% 52/75 | 62 |
| 고양시 덕양구 | 68.5% 146/213 | 180 |
| 파주시 | 68.2% 118/173 | 153 |
| 부천시 소사구 | 67.3% 37/55 | 44 |
| 수원시 팔달구 | 67.0% 69/103 | 123 |
| 용인시 수지구 | 67.0% 71/106 | 85 |
| 화성시 동탄구 | 66.7% 190/285 | 188 |
| 김포시 | 65.7% 134/204 | 139 |
| 고양시 일산서구 | 65.5% 78/119 | 78 |
| 하남시 | 65.1% 95/146 | 85 |
| 안양시 만안구 | 63.5% 47/74 | 77 |
| 군포시 | 63.1% 41/65 | 65 |
양주시의 다른 업종
양주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 유흥주점참고 | 98.1% 52/53 | 107 |
| 캠핑장참고 | 97.1% 33/34 | 44 |
| 헬스장참고 | 93.5% 43/46 | 65 |
| 골프연습장참고 | 90.9% 30/33 | 48 |
| 노래방참고 | 90.9% 30/33 | 77 |
| 당구장참고 | 90.7% 49/54 | 87 |
| 미용실 | 89.0% 324/364 | 549 |
| 편의점 | 84.6% 258/305 | 258 |
| 태권도장참고 | 83.9% 26/31 | 42 |
| 애견미용 | 81.9% 59/72 | 86 |
| 중식 | 80.6% 79/98 | 137 |
| 네일숍 | 78.7% 107/136 | 153 |
| 고깃집 | 78.5% 84/107 | 132 |
| 농어촌민박 | 77.5% 62/80 | 66 |
| 세탁소 | 77.5% 31/40 | 68 |
| 정육점 | 77.0% 157/204 | 325 |
| 애견호텔·유치원 | 76.4% 42/55 | 59 |
| 한식 | 75.7% 1,165/1,538 | 1,847 |
| 호프·통닭(치킨집) | 72.0% 198/275 | 246 |
| 경양식 | 71.1% 91/128 | 133 |
| 소주방·주점 | 70.0% 28/40 | 19 |
| 피부관리실 | 69.4% 100/144 | 146 |
| 카페 | 69.4% 345/497 | 371 |
| 빵집 | 68.9% 51/74 | 68 |
| 분식 | 68.1% 92/135 | 109 |
| 패스트푸드 | 67.7% 21/31 | 34 |
| 메이크업 | 62.5% 30/48 | 68 |
| 오락실·인형뽑기 | 61.2% 41/67 | 51 |
| 펫숍 | 61.1% 22/36 | 12 |
| 반찬가게·떡집 | 60.5% 315/521 | 424 |
| PC방참고 | 50.0% 57/114 | 83 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 20/20 표본 적음 | 117 |
| 인쇄소참고 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 41 |
| 김밥·도시락 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 11 |
| 횟집 | 82.1% 23/28 표본 적음 | 22 |
| 단란주점참고 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 35 |
| 이발소 | 79.2% 19/24 표본 적음 | 62 |
| 외국음식 | 74.1% 20/27 표본 적음 | 29 |
| 푸드트럭 | 69.2% 9/13 표본 적음 | 11 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 14곳) · 뷔페(영업 중 9곳) · 다방(영업 중 2곳) · 도시민박(영업 중 1곳)