분식
동두천시 분식 생존율 · 동네별 비교
경기 동두천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
동두천시에서 2014년 이후 문을 연 분식 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 67.6%경기 전체보다 2.1%p 높음
- 지금 영업 중
- 59곳최근 1년 새로 1곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 동두천시 | 92.5%74/ | 67.6%46/ | 54.5%18/ |
| 경기 | 91.9%8,352/ | 65.6%5,150/ | 50.0%3,229/ |
| 전국 | 91.2%34,797/ | 66.8%22,236/ | 52.1%14,559/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 5.7년문을 연 분식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.9년닫은 37곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 59곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 2%
- 1~3년 17%
- 3~5년 36%
- 5~10년 17%
- 10년 이상 29%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 81곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 생연동 | 72.0% 18/25 표본 적음 | 13,670원추정 | 21 |
| 지행동 | 50.0% 10/20 표본 적음 | 15,200원추정 | 19 |
3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 19곳 — 송내동(7) · 보산동(6) · 상봉암동(3) · 동두천동(2) · 상패동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 분식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년부터 문 닫은 분식 가게가 새로 연 분식 가게보다 많아졌습니다 — 2025년 4곳 열고 6곳 닫음.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 분식 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 여주시 | 83.1% 49/59 | 78 |
| 연천군 | 81.6% 31/38 | 59 |
| 의왕시 | 77.8% 42/54 | 41 |
| 안성시 | 75.8% 72/95 | 100 |
| 가평군 | 75.8% 25/33 | 46 |
| 광주시 | 75.0% 138/184 | 175 |
| 평택시 | 73.0% 322/441 | 381 |
| 양평군 | 73.0% 27/37 | 38 |
| 오산시 | 72.0% 103/143 | 147 |
| 의정부시 | 71.5% 228/319 | 293 |
| 용인시 기흥구 | 71.3% 127/178 | 146 |
| 포천시 | 71.1% 54/76 | 99 |
| 안양시 동안구 | 70.4% 131/186 | 144 |
| 남양주시 | 69.6% 304/437 | 361 |
| 화성시 효행구 | 69.0% 58/84 | 80 |
| 양주시 | 68.1% 92/135 | 109 |
| 동두천시 | 67.6% 46/68 | 59 |
| 화성시 만세구 | 67.3% 134/199 | 169 |
| 수원시 영통구 | 66.5% 119/179 | 117 |
| 성남시 분당구 | 65.9% 135/205 | 183 |
| 안산시 상록구 | 65.8% 123/187 | 180 |
| 수원시 장안구 | 65.6% 80/122 | 135 |
| 부천시 원미구 | 65.1% 185/284 | 237 |
| 이천시 | 64.8% 107/165 | 149 |
| 군포시 | 64.7% 90/139 | 109 |
| 성남시 중원구 | 64.7% 99/153 | 127 |
| 용인시 처인구 | 64.3% 74/115 | 115 |
| 하남시 | 64.2% 111/173 | 93 |
| 부천시 오정구 | 63.7% 65/102 | 77 |
| 안산시 단원구 | 63.6% 138/217 | 197 |
| 수원시 권선구 | 63.5% 120/189 | 156 |
| 화성시 동탄구 | 63.3% 216/341 | 192 |
| 용인시 수지구 | 63.1% 89/141 | 105 |
| 안양시 만안구 | 62.3% 94/151 | 115 |
| 광명시 | 62.0% 67/108 | 80 |
| 김포시 | 61.9% 213/344 | 188 |
| 고양시 덕양구 | 61.4% 145/236 | 162 |
| 고양시 일산동구 | 60.8% 127/209 | 163 |
| 성남시 수정구 | 60.3% 85/141 | 112 |
| 고양시 일산서구 | 59.9% 109/182 | 132 |
| 부천시 소사구 | 58.6% 92/157 | 98 |
| 구리시 | 58.2% 103/177 | 89 |
| 시흥시 | 57.9% 113/195 | 200 |
| 파주시 | 57.4% 140/244 | 244 |
| 수원시 팔달구 | 56.0% 75/134 | 108 |
| 화성시 병점구 | 50.6% 43/85 | 63 |
동두천시의 다른 업종
동두천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 유흥주점참고 | 100.0% 50/50 | 171 |
| 애견미용 | 87.9% 29/33 | 25 |
| 네일숍 | 87.8% 43/49 | 40 |
| 미용실 | 81.1% 142/175 | 255 |
| 편의점 | 80.2% 93/116 | 88 |
| 경양식 | 76.1% 51/67 | 62 |
| 호프·통닭(치킨집) | 72.4% 105/145 | 116 |
| 피부관리실 | 71.2% 42/59 | 45 |
| 고깃집 | 70.0% 28/40 | 29 |
| 한식 | 67.8% 377/556 | 623 |
| 정육점 | 67.5% 27/40 | 41 |
| 카페 | 66.3% 136/205 | 123 |
| PC방참고 | 65.3% 32/49 | 44 |
| 오락실·인형뽑기 | 62.2% 23/37 | 20 |
| 반찬가게·떡집 | 54.6% 106/194 | 141 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 헬스장참고 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 32 |
| 애견호텔·유치원 | 94.1% 16/17 표본 적음 | 18 |
| 캠핑장참고 | 93.3% 14/15 표본 적음 | 17 |
| 횟집 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 11 |
| 중식 | 89.3% 25/28 표본 적음 | 49 |
| 일식 | 88.9% 24/27 표본 적음 | 22 |
| 농어촌민박 | 83.3% 10/12 표본 적음 | 6 |
| 노래방참고 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 24 |
| 당구장참고 | 78.6% 22/28 표본 적음 | 88 |
| 펫숍 | 75.0% 12/16 표본 적음 | 9 |
| 메이크업 | 72.7% 8/11 표본 적음 | 14 |
| 외국음식 | 70.6% 12/17 표본 적음 | 22 |
| 소주방·주점 | 70.6% 12/17 표본 적음 | 13 |
| 단란주점참고 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 14 |
| 이발소 | 64.0% 16/25 표본 적음 | 38 |
| 세탁소 | 63.6% 14/22 표본 적음 | 32 |
| 패스트푸드 | 56.5% 13/23 표본 적음 | 13 |
| 빵집 | 52.9% 9/17 표본 적음 | 23 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 52곳) · 인쇄소(영업 중 18곳) · 탕류(영업 중 12곳) · 골프연습장(영업 중 9곳) · 태권도장(영업 중 8곳) · 다방(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 3곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 김밥·도시락(영업 중 1곳)