일식
안성시 일식 생존율 · 동네별 비교
경기 안성시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
안성시에서 2014년 이후 문을 연 일식 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 81.8%경기 전체보다 9.4%p 높음
- 지금 영업 중
- 36곳최근 1년 새로 6곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 안성시 | 94.7%36/ | 81.8%27/ | 93.3%14/ |
| 경기 | 94.2%5,685/ | 72.4%3,600/ | 56.8%2,104/ |
| 전국 | 94.4%23,902/ | 73.7%15,352/ | 59.3%9,268/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 7.5년문을 연 일식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.4년닫은 13곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 36곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 17%
- 1~3년 11%
- 3~5년 31%
- 5~10년 25%
- 10년 이상 17%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 44곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 석정동 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 16,000원추정 | 9 |
| 공도읍 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 12,460원추정 | 11 |
3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 16곳 — 금산동(3) · 옥산동(3) · 원곡면(3) · 대덕면(2) · 계동(1) · 명륜동(1) · 서인동(1) · 신건지동(1) · 죽산면(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 일식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 일식 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 이천시 | 84.1% 58/69 | 102 |
| 오산시 | 83.3% 40/48 | 55 |
| 광명시 | 83.2% 79/95 | 83 |
| 안산시 단원구 | 82.7% 91/110 | 134 |
| 안성시 | 81.8% 27/33 | 36 |
| 의왕시 | 81.0% 34/42 | 35 |
| 평택시 | 80.2% 211/263 | 286 |
| 안양시 동안구 | 79.2% 103/130 | 131 |
| 양주시 | 76.4% 68/89 | 88 |
| 광주시 | 75.6% 59/78 | 72 |
| 수원시 장안구 | 75.4% 46/61 | 69 |
| 남양주시 | 74.9% 188/251 | 224 |
| 용인시 기흥구 | 74.7% 118/158 | 124 |
| 수원시 권선구 | 74.3% 81/109 | 89 |
| 부천시 오정구 | 74.3% 26/35 | 27 |
| 부천시 원미구 | 74.0% 151/204 | 209 |
| 안산시 상록구 | 73.6% 39/53 | 49 |
| 용인시 처인구 | 73.2% 52/71 | 64 |
| 시흥시 | 72.5% 111/153 | 122 |
| 수원시 영통구 | 72.4% 139/192 | 180 |
| 의정부시 | 71.9% 115/160 | 124 |
| 성남시 수정구 | 71.7% 76/106 | 95 |
| 성남시 중원구 | 71.4% 50/70 | 60 |
| 성남시 분당구 | 70.6% 214/303 | 299 |
| 구리시 | 70.2% 73/104 | 84 |
| 고양시 일산동구 | 69.9% 144/206 | 181 |
| 화성시 만세구 | 69.3% 52/75 | 62 |
| 고양시 덕양구 | 68.5% 146/213 | 180 |
| 파주시 | 68.2% 118/173 | 153 |
| 부천시 소사구 | 67.3% 37/55 | 44 |
| 수원시 팔달구 | 67.0% 69/103 | 123 |
| 용인시 수지구 | 67.0% 71/106 | 85 |
| 화성시 동탄구 | 66.7% 190/285 | 188 |
| 김포시 | 65.7% 134/204 | 139 |
| 고양시 일산서구 | 65.5% 78/119 | 78 |
| 하남시 | 65.1% 95/146 | 85 |
| 안양시 만안구 | 63.5% 47/74 | 77 |
| 군포시 | 63.1% 41/65 | 65 |
안성시의 다른 업종
안성시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 헬스장참고 | 100.0% 35/35 | 48 |
| 노래방참고 | 97.7% 42/43 | 125 |
| 애견미용 | 93.3% 28/30 | 35 |
| 농어촌민박 | 89.7% 35/39 | 55 |
| 편의점 | 89.0% 242/272 | 250 |
| 미용실 | 88.5% 216/244 | 436 |
| 고깃집 | 88.0% 81/92 | 104 |
| 체육도장참고 | 86.5% 32/37 | 64 |
| 패스트푸드 | 85.7% 36/42 | 49 |
| 네일숍 | 84.9% 62/73 | 72 |
| 당구장참고 | 83.7% 36/43 | 77 |
| 중식 | 83.5% 81/97 | 110 |
| 소주방·주점 | 82.4% 56/68 | 47 |
| 정육점 | 80.1% 121/151 | 253 |
| 경양식 | 79.4% 81/102 | 77 |
| 세탁소 | 79.4% 27/34 | 79 |
| 한식 | 75.9% 1,004/1,322 | 1,843 |
| 분식 | 75.8% 72/95 | 100 |
| 호프·통닭(치킨집) | 75.0% 183/244 | 220 |
| 카페 | 73.1% 351/480 | 330 |
| 피부관리실 | 71.1% 64/90 | 78 |
| 외국음식 | 68.0% 34/50 | 39 |
| 반찬가게·떡집 | 64.9% 266/410 | 395 |
| 빵집 | 61.4% 27/44 | 45 |
| 다방 | 60.5% 23/38 | 34 |
| 오락실·인형뽑기 | 50.7% 34/67 | 27 |
| PC방참고 | 50.4% 68/135 | 114 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 15/15 표본 적음 | 108 |
| 유흥주점참고 | 100.0% 17/17 표본 적음 | 80 |
| 캠핑장참고 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 20 |
| 횟집 | 85.7% 18/21 표본 적음 | 23 |
| 태권도장참고 | 84.6% 22/26 표본 적음 | 49 |
| 뷔페 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 15 |
| 메이크업 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 20 |
| 애견호텔·유치원 | 78.3% 18/23 표본 적음 | 24 |
| 펫숍 | 75.0% 12/16 표본 적음 | 6 |
| 이발소 | 64.3% 9/14 표본 적음 | 56 |
| 푸드트럭 | 57.1% 8/14 표본 적음 | 9 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 41곳) · 골프연습장(영업 중 22곳) · 단란주점(영업 중 18곳) · 김밥·도시락(영업 중 13곳) · 탕류(영업 중 7곳) · 도시민박(영업 중 1곳)