용인시 처인구 상가 실거래가
경기 용인시 처인구에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 122건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 264만원, 1층은 511만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 122건구분상가 40 · 상가건물 82
- 구분상가 전용 ㎡당
- 264만원중앙값 · 평당 873만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 511만원10건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
경기 용인시 처인구 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 10억 2,491만원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 모현읍 | 26 | 271만원3건 | 258만원1건 | 10억 1,899만원23건 · 금액 중앙값 |
| 유방동 | 14 | 321만원8건 | 748만원4건 | 22억 8,200만원6건 · 금액 중앙값 |
| 포곡읍 | 13 | 85만원3건 | — | 18억 2,400만원10건 · 금액 중앙값 |
| 김량장동 | 12 | 183만원9건 | — | 16억원3건 · 금액 중앙값 |
| 양지읍 | 11 | 153만원1건 | — | 8억원10건 · 금액 중앙값 |
| 고림동 | 8 | 527만원7건 | 298만원2건 | 65억원1건 · 금액 중앙값 |
| 이동읍 | 8 | — | — | 10억 7,000만원8건 · 금액 중앙값 |
| 역북동 | 8 | 288만원7건 | 1,163만원2건 | 14억원1건 · 금액 중앙값 |
| 원삼면 | 7 | — | — | 5억 9,000만원7건 · 금액 중앙값 |
| 남사읍 | 6 | — | — | 18억 4,280만원6건 · 금액 중앙값 |
| 남동 | 3 | — | — | 7억 1,900만원3건 · 금액 중앙값 |
| 백암면 | 2 | — | — | 7억 4,500만원2건 · 금액 중앙값 |
| 마평동 | 2 | 388만원1건 | — | 4억 8,500만원1건 · 금액 중앙값 |
| 운학동 | 1 | — | — | 1억 2,600만원1건 · 금액 중앙값 |
| 삼가동 | 1 | 651만원1건 | 651만원1건 | — |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
2025년 10월~2026년 9월
경기 용인시 처인구에서 상가가 비싼 동네 · 싼 동네
구분상가(상가 한 칸) 전용 ㎡당 거래가 중앙값 순입니다. 최근 12개월 구분상가 거래가 3건 이상(같은 날 같은 금액은 한 건)인 6개 동을 견줬습니다.
층 · 위치 · 면적이 섞인 중앙값이라 지하 · 위층 거래가 많은 동은 싸게, 1층 거래가 많은 동은 비싸게 나옵니다. 1층 값이 있으면 같이 적었습니다. 창업 비용은 매매가보다 월세가 중요하니 동 페이지의 임대료와 같이 보세요.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 유방동 | 상가건물2종 근생 · 2022년 | — | 700.0㎡ | 29억 6,400만원 | 423만원 |
| 2026.09 | 양지읍 | 상가건물2종 근생 · 2004년 | — | 173.6㎡ | 8억원 | 461만원 |
| 2026.09 | 양지읍 | 상가건물2종 근생 · 2026년 | — | 170.0㎡ | 7억 3,500만원 | 432만원 |
| 2026.09 | 유방동 | 상가건물1종 근생 · 2021년 | — | 171.3㎡ | 8억 2,975만원 | 484만원 |
| 2026.09 | 유방동 | 구분상가2종 근생 · 2004년 | 2 | 102.0㎡ | 2억원 | 196만원 |
| 2026.09 | 모현읍 | 상가건물2종 근생 · 2019년 | — | 156.0㎡ | 10억 1,899만원 | 653만원 |
| 2026.09 | 모현읍 | 상가건물1종 근생 · 2021년 | — | 195.1㎡ | 15억 1,000만원 | 774만원 |
| 2026.09 | 유방동 | 구분상가2종 근생 · 2004년 | 1 | 31.2㎡ | 1억원 | 321만원 |
| 2026.09 | 유방동 | 구분상가2종 근생 · 2024년 | 3 | 33.4㎡ | 2억 2,500만원 | 674만원 |
| 2026.08 | 포곡읍 | 상가건물2종 근생 · 2007년 | — | 174.6㎡ | 9억 5,000만원 | 544만원 |
| 2026.08 | 역북동 | 구분상가1종 근생 · 2017년 | 1 | 34.5㎡ | 5억원 | 1,450만원 |
| 2026.08 | 유방동 | 상가건물1종 근생 · 2022년 | — | 196.0㎡ | 11억 6,000만원 | 592만원 |
| 2026.08 | 이동읍 | 상가건물2종 근생 · 1997년 | — | 175.2㎡ | 4억 4,560만원 | 254만원 |
| 2026.07 | 모현읍 | 상가건물2종 근생 · 2026년 | — | 160.2㎡ | 6억 7,200만원 | 419만원 |
| 2026.07 | 김량장동 | 구분상가판매 · 2007년 | 7 | 181.8㎡ | 2억 4,600만원 | 135만원 |
| 2026.07 | 김량장동 | 구분상가1종 근생 · 2007년 | 7 | 114.4㎡ | 2억원 | 175만원 |
| 2026.07 | 원삼면 | 상가건물2종 근생 · 2019년 | — | 42.5㎡ | 3억 4,500만원 | 811만원 |
| 2026.07 | 역북동 | 구분상가2종 근생 · 2017년 | 4 | 60.0㎡ | 1억 2,000만원 | 200만원 |
| 2026.07 | 모현읍 | 상가건물2종 근생 · 2025년 | — | 196.0㎡ | 10억 1,500만원 | 518만원 |
| 2026.07 | 고림동 | 구분상가2종 근생 · 2001년 | 1 | 56.7㎡ | 2억 1,000만원 | 370만원 |
| 2026.07 | 모현읍 | 상가건물2종 근생 · 2021년 | — | 175.0㎡ | 11억 2,000만원 | 640만원 |
| 2026.07 | 포곡읍 | 상가건물2종 근생 · 2023년 | — | 198.0㎡ | 10억 2,169만원 | 516만원 |
| 2026.07 | 포곡읍 | 상가건물2종 근생 · 2023년 | — | 198.0㎡ | 10억 2,813만원 | 519만원 |
| 2026.07 | 고림동 | 구분상가2종 근생 · 2018년 | 2 | 41.6㎡ | 2억 6,300만원 | 632만원 |
| 2026.07 | 고림동 | 구분상가2종 근생 · 2018년 | 2 | 45.0㎡ | 2억 8,700만원 | 638만원 |
| 2026.07 | 마평동 | 구분상가1종 근생 · 2006년 | 2 | 23.9㎡ | 9,300만원 | 388만원 |
| 2026.07 | 포곡읍 | 구분상가판매 · 1998년 | — | 45.3㎡ | 4,500만원 | 99만원 |
| 2026.06 | 원삼면 | 상가건물2종 근생 · 2025년 | — | 870.8㎡ | 60억원 | 689만원 |
| 2026.06 | 모현읍 | 상가건물2종 근생 · 2019년 | — | 683.1㎡ | 17억 2,000만원 | 252만원 |
| 2026.06 | 포곡읍 | 구분상가2종 근생 · 1997년 | — | 65.5㎡ | 5,600만원 | 85만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.