강서구 상가 실거래가
서울 강서구에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 228건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 532만원, 1층은 1,326만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 228건구분상가 189 · 상가건물 39
- 구분상가 전용 ㎡당
- 532만원중앙값 · 평당 1,757만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 1,326만원45건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
서울 강서구 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 37억원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 마곡동 | 70 | 743만원70건 | 2,076만원12건 | — |
| 화곡동 | 51 | 424만원43건 | 595만원8건 | 47억 5,000만원8건 · 금액 중앙값 |
| 등촌동 | 39 | 394만원27건 | 353만원5건 | 39억 1,925만원12건 · 금액 중앙값 |
| 방화동 | 19 | 459만원13건 | 394만원4건 | 13억 1,600만원6건 · 금액 중앙값 |
| 공항동 | 19 | 934만원11건 | 870만원2건 | 22억 1,902만원8건 · 금액 중앙값 |
| 염창동 | 16 | 1,443만원13건 | 1,443만원9건 | 126억원3건 · 금액 중앙값 |
| 내발산동 | 9 | 502만원7건 | 679만원3건 | 63억 5,000만원2건 · 금액 중앙값 |
| 가양동 | 5 | 569만원5건 | 1,109만원2건 | — |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
2025년 10월~2026년 9월
서울 강서구에서 상가가 비싼 동네 · 싼 동네
구분상가(상가 한 칸) 전용 ㎡당 거래가 중앙값 순입니다. 최근 12개월 구분상가 거래가 3건 이상(같은 날 같은 금액은 한 건)인 8개 동을 견줬습니다.
층 · 위치 · 면적이 섞인 중앙값이라 지하 · 위층 거래가 많은 동은 싸게, 1층 거래가 많은 동은 비싸게 나옵니다. 1층 값이 있으면 같이 적었습니다. 창업 비용은 매매가보다 월세가 중요하니 동 페이지의 임대료와 같이 보세요.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 마곡동 | 구분상가1종 근생 · 2019년 | 2 | 48.2㎡ | 2억 7,000만원 | 560만원 |
| 2026.09 | 화곡동 | 구분상가2종 근생 · 2016년 | 2 | 30.7㎡ | 1억 3,000만원 | 424만원 |
| 2026.09 | 화곡동 | 구분상가2종 근생 · 2012년 | 3 | 51.1㎡ | 1억 9,000만원 | 372만원 |
| 2026.09 | 염창동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 50.4㎡ | 7억 2,700만원 | 1,443만원 |
| 2026.09 | 염창동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 46.6㎡ | 6억 7,200만원 | 1,443만원 |
| 2026.09 | 염창동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 43.6㎡ | 6억 2,950만원 | 1,444만원 |
| 2026.09 | 염창동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 31.3㎡ | 4억 5,200만원 | 1,443만원 |
| 2026.09 | 염창동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 30.6㎡ | 4억 4,200만원 | 1,443만원 |
| 2026.09 | 염창동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 88.3㎡ | 12억 7,500만원 | 1,444만원 |
| 2026.09 | 염창동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 84.5㎡ | 12억 1,750만원 | 1,441만원 |
| 2026.09 | 염창동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 105.2㎡ | 15억 1,750만원 | 1,443만원 |
| 2026.09 | 염창동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 70.0㎡ | 8억 2,650만원 | 1,181만원 |
| 2026.09 | 마곡동 | 구분상가2종 근생 · 2020년 | 1 | 40.8㎡ | 8억 9,350만원 | 2,190만원 |
| 2026.09 | 등촌동 | 구분상가2종 근생 · 2014년 | 2 | 38.9㎡ | 2억원 | 515만원 |
| 2026.09 | 등촌동 | 구분상가2종 근생 · 2003년 | 2 | 107.0㎡ | 2억 7,000만원 | 252만원 |
| 2026.09 | 화곡동 | 구분상가1종 근생 · 2008년 | 7 | 174.2㎡ | 8억 6,600만원 | 497만원 |
| 2026.09 | 화곡동 | 구분상가1종 근생 · 2008년 | 7 | 117.6㎡ | 5억 8,400만원 | 497만원 |
| 2026.09 | 화곡동 | 상가건물2종 근생 · 1996년 | — | 2435.9㎡ | 76억원 | 312만원 |
| 2026.09 | 내발산동 | 상가건물2종 근생 · 2006년 | — | 997.7㎡ | 112억원 | 1,123만원 |
| 2026.09 | 등촌동 | 구분상가2종 근생 · 2004년 | 3 | 210.9㎡ | 5억 5,000만원 | 261만원 |
| 2026.09 | 등촌동 | 구분상가2종 근생 · 2004년 | 2 | 210.9㎡ | 8억 2,000만원 | 389만원 |
| 2026.09 | 등촌동 | 구분상가2종 근생 · 2004년 | 8 | 141.6㎡ | 6억 5,000만원 | 459만원 |
| 2026.09 | 화곡동 | 구분상가2종 근생 · 2014년 | 2 | 29.9㎡ | 1억 2,500만원 | 418만원 |
| 2026.08 | 마곡동 | 구분상가2종 근생 · 2015년 | 1 | 61.6㎡ | 13억 9,500만원 | 2,263만원 |
| 2026.08 | 염창동 | 구분상가1종 근생 · 2008년 | — | 153.9㎡ | 5억 8,000만원 | 377만원 |
| 2026.08 | 화곡동 | 상가건물1종 근생 · 2003년 | — | 488.2㎡ | 57억원 | 1,167만원 |
| 2026.08 | 화곡동 | 구분상가2종 근생 · 2012년 | 2 | 59.2㎡ | 2억원 | 338만원 |
| 2026.08 | 마곡동 | 구분상가2종 근생 · 2016년 | 7 | 95.2㎡ | 4억원 | 420만원 |
| 2026.08 | 화곡동 | 구분상가1종 근생 · 2006년 | 5 | 101.1㎡ | 6억 6,500만원 | 658만원 |
| 2026.08 | 등촌동 | 상가건물2종 근생 · 1996년 | — | 299.6㎡ | 20억원 | 668만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.