당진시 상가 실거래가
충남 당진시에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 105건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 245만원, 1층은 185만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 105건구분상가 63 · 상가건물 42
- 구분상가 전용 ㎡당
- 245만원중앙값 · 평당 809만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 185만원31건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
충남 당진시 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 2억 6,750만원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 수청동 | 30 | 287만원27건 | 1,000만원7건 | 17억 1,000만원3건 · 금액 중앙값 |
| 석문면 | 19 | 148만원15건 | 148만원13건 | 3억 9,950만원4건 · 금액 중앙값 |
| 합덕읍 | 12 | 89만원2건 | 89만원2건 | 1,835만원10건 · 금액 중앙값 |
| 읍내동 | 10 | 553만원1건 | 553만원1건 | 4억 4,000만원9건 · 금액 중앙값 |
| 송악읍 | 7 | 567만원3건 | 634만원2건 | 5억 1,850만원4건 · 금액 중앙값 |
| 신평면 | 6 | 111만원4건 | 277만원1건 | 2억원2건 · 금액 중앙값 |
| 대덕동 | 4 | 378만원3건 | 372만원2건 | 4억 5,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 시곡동 | 4 | 180만원4건 | — | — |
| 송산면 | 3 | 769만원1건 | 769만원1건 | 4억 7,750만원2건 · 금액 중앙값 |
| 정미면 | 2 | — | — | 1억 7,000만원2건 · 금액 중앙값 |
| 대호지면 | 1 | — | — | 1억 7,510만원1건 · 금액 중앙값 |
| 원당동 | 1 | — | — | 14억 8,600만원1건 · 금액 중앙값 |
| 순성면 | 1 | — | — | 1억 5,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 면천면 | 1 | — | — | 30억원1건 · 금액 중앙값 |
| 용연동 | 1 | — | — | 2억 7,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 고대면 | 1 | 37만원1건 | — | — |
| 우강면 | 1 | 185만원1건 | 185만원1건 | — |
| 채운동 | 1 | 654만원1건 | 654만원1건 | — |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
2025년 10월~2026년 9월
충남 당진시에서 상가가 비싼 동네 · 싼 동네
구분상가(상가 한 칸) 전용 ㎡당 거래가 중앙값 순입니다. 최근 12개월 구분상가 거래가 3건 이상(같은 날 같은 금액은 한 건)인 6개 동을 견줬습니다.
층 · 위치 · 면적이 섞인 중앙값이라 지하 · 위층 거래가 많은 동은 싸게, 1층 거래가 많은 동은 비싸게 나옵니다. 1층 값이 있으면 같이 적었습니다. 창업 비용은 매매가보다 월세가 중요하니 동 페이지의 임대료와 같이 보세요.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 석문면 | 상가건물1종 근생 · 1999년 | — | 274.4㎡ | 2억 9,900만원 | 109만원 |
| 2026.09 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2022년 | — | 35.9㎡ | 2억 2,000만원 | 613만원 |
| 2026.09 | 수청동 | 구분상가판매 · 2006년 | 6 | 133.6㎡ | 1억 6,500만원 | 124만원 |
| 2026.09 | 수청동 | 구분상가2종 근생 · 2022년 | 1 | 38.1㎡ | 1억 4,900만원 | 391만원 |
| 2026.08 | 합덕읍 | 상가건물2종 근생 | — | 73.1㎡ | 1억 3,000만원 | 178만원 |
| 2026.08 | 송산면 | 상가건물2종 근생 · 2022년 | — | 198.0㎡ | 5억원 | 253만원 |
| 2026.07 | 읍내동 | 상가건물1종 근생 · 1990년 | — | 169.9㎡ | 1억 8,500만원 | 109만원 |
| 2026.07 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2020년 | 10 | 133.3㎡ | 3억 8,060만원 | 286만원 |
| 2026.07 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2020년 | 10 | 113.4㎡ | 3억 2,000만원 | 282만원 |
| 2026.07 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2020년 | 10 | 106.3㎡ | 3억 700만원 | 289만원 |
| 2026.07 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2020년 | 10 | 108.1㎡ | 3억 1,000만원 | 287만원 |
| 2026.07 | 용연동 | 상가건물2종 근생 · 2016년 | — | 218.2㎡ | 2억 7,000만원 | 124만원 |
| 2026.07 | 송산면 | 상가건물1종 근생 · 2021년 | — | 137.8㎡ | 4억 5,500만원 | 330만원 |
| 2026.07 | 읍내동 | 상가건물2종 근생 · 1988년 | — | 380.5㎡ | 4억 4,000만원 | 116만원 |
| 2026.06 | 신평면 | 구분상가1종 근생 · 2005년 | — | 59.7㎡ | 9,600만원 | 161만원 |
| 2026.06 | 대호지면 | 상가건물1종 근생 · 2000년 | — | 230.8㎡ | 1억 7,510만원 | 76만원 |
| 2026.06 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2020년 | 8 | 76.1㎡ | 1억 8,640만원 | 245만원 |
| 2026.06 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2020년 | 8 | 101.4㎡ | 2억 4,796만원 | 245만원 |
| 2026.06 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2020년 | 8 | 113.4㎡ | 2억 7,762만원 | 245만원 |
| 2026.06 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2020년 | 8 | 106.3㎡ | 2억 6,027만원 | 245만원 |
| 2026.06 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2020년 | 8 | 108.1㎡ | 2억 6,475만원 | 245만원 |
| 2026.05 | 합덕읍 | 구분상가1종 근생 · 1994년 | 1 | 55.8㎡ | 7,000만원 | 125만원 |
| 2026.05 | 수청동 | 구분상가1종 근생 · 2006년 | 4 | 125.8㎡ | 2억원 | 159만원 |
| 2026.05 | 읍내동 | 상가건물2종 근생 · 2017년 | — | 93.1㎡ | 1억 8,500만원 | 199만원 |
| 2026.05 | 고대면 | 구분상가2종 근생 · 1998년 | 3 | 108.0㎡ | 4,000만원 | 37만원 |
| 2026.05 | 정미면 | 상가건물1종 근생 · 2022년 | — | 18.0㎡ | 1억원 | 556만원 |
| 2026.05 | 읍내동 | 구분상가1종 근생 · 2012년 | 1 | 46.1㎡ | 2억 5,500만원 | 553만원 |
| 2026.05 | 송악읍 | 구분상가1종 근생 | 2 | 93.6㎡ | 2,000만원 | 21만원 |
| 2026.05 | 송악읍 | 상가건물2종 근생 · 2010년 | — | 325.4㎡ | 7억 8,000만원 | 240만원 |
| 2026.05 | 원당동 | 상가건물2종 근생 · 2017년 | — | 739.2㎡ | 14억 8,600만원 | 201만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.