화성시 효행구 상가 실거래가
경기 화성시 효행구에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 128건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 324만원, 1층은 427만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 128건구분상가 56 · 상가건물 72
- 구분상가 전용 ㎡당
- 324만원중앙값 · 평당 1,071만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 427만원24건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
경기 화성시 효행구 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 7억 5,680만원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 봉담읍 | 57 | 326만원48건 | 458만원22건 | 8억 4,608만원9건 · 금액 중앙값 |
| 정남면 | 53 | — | — | 7억원53건 · 금액 중앙값 |
| 기안동 | 7 | 153만원5건 | 408만원2건 | 9억 6,536만원2건 · 금액 중앙값 |
| 매송면 | 5 | 90만원2건 | — | 10억 6,125만원3건 · 금액 중앙값 |
| 비봉면 | 5 | 640만원1건 | — | 9억 9,374만원4건 · 금액 중앙값 |
| 배양동 | 1 | — | — | 8억 5,000만원1건 · 금액 중앙값 |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 봉담읍 | 구분상가1종 근생 · 2019년 | 1 | 167.9㎡ | 16억 8,000만원 | 1,001만원 |
| 2026.09 | 봉담읍 | 구분상가2종 근생 · 2023년 | 3 | 47.8㎡ | 2억 4,990만원 | 522만원 |
| 2026.09 | 봉담읍 | 구분상가2종 근생 · 2023년 | 3 | 48.8㎡ | 2억 5,500만원 | 523만원 |
| 2026.08 | 봉담읍 | 구분상가1종 근생 · 2008년 | 4 | 151.4㎡ | 3억 7,200만원 | 246만원 |
| 2026.08 | 봉담읍 | 구분상가1종 근생 · 2008년 | 4 | 148.0㎡ | 3억 6,300만원 | 245만원 |
| 2026.08 | 정남면 | 상가건물2종 근생 | — | 553.2㎡ | 14억 7,478만원 | 267만원 |
| 2026.08 | 정남면 | 상가건물1종 근생 · 2023년 | — | 198.0㎡ | 4억 8,459만원 | 245만원 |
| 2026.08 | 정남면 | 상가건물1종 근생 · 2007년 | — | 187.2㎡ | 8억 6,500만원 | 462만원 |
| 2026.08 | 봉담읍 | 구분상가2종 근생 · 2008년 | 2 | 151.4㎡ | 3억 3,500만원 | 221만원 |
| 2026.08 | 정남면 | 상가건물2종 근생 · 2024년 | — | 198.0㎡ | 6억 3,000만원 | 318만원 |
| 2026.08 | 정남면 | 상가건물2종 근생 · 2025년 | — | 396.0㎡ | 10억 5,088만원 | 265만원 |
| 2026.08 | 매송면 | 상가건물2종 근생 · 2003년 | — | 1154.4㎡ | 15억 3,656만원 | 133만원 |
| 2026.08 | 정남면 | 상가건물2종 근생 · 2023년 | — | 396.0㎡ | 14억 5,773만원 | 368만원 |
| 2026.08 | 비봉면 | 상가건물2종 근생 · 2016년 | — | 267.4㎡ | 5억 8,748만원 | 220만원 |
| 2026.08 | 정남면 | 상가건물2종 근생 · 2010년 | — | 192.1㎡ | 6억 6,900만원 | 348만원 |
| 2026.08 | 정남면 | 상가건물1종 근생 · 2010년 | — | 192.1㎡ | 7억 2,230만원 | 376만원 |
| 2026.07 | 봉담읍 | 구분상가2종 근생 · 2022년 | 2 | 65.1㎡ | 2억 8,000만원 | 430만원 |
| 2026.07 | 정남면 | 상가건물1종 근생 · 2017년 | — | 90.0㎡ | 5억 3,000만원 | 589만원 |
| 2026.07 | 봉담읍 | 상가건물1종 근생 · 2014년 | — | 192.6㎡ | 5억 4,000만원 | 280만원 |
| 2026.07 | 정남면 | 상가건물2종 근생 · 2018년 | — | 198.0㎡ | 5억 1,500만원 | 260만원 |
| 2026.07 | 정남면 | 상가건물2종 근생 · 2020년 | — | 132.1㎡ | 3억 9,700만원 | 301만원 |
| 2026.07 | 봉담읍 | 구분상가1종 근생 · 1995년 | 2 | 81.5㎡ | 3억 1,000만원 | 380만원 |
| 2026.07 | 봉담읍 | 구분상가1종 근생 · 2006년 | 1 | 29.4㎡ | 7,600만원 | 259만원 |
| 2026.07 | 정남면 | 상가건물2종 근생 · 2014년 | — | 197.5㎡ | 5억 8,000만원 | 294만원 |
| 2026.07 | 정남면 | 상가건물2종 근생 · 2007년 | — | 167.1㎡ | 4억 4,000만원 | 263만원 |
| 2026.07 | 봉담읍 | 상가건물2종 근생 | — | 498.9㎡ | 14억원 | 281만원 |
| 2026.07 | 봉담읍 | 상가건물2종 근생 · 2024년 | — | 201.4㎡ | 7억 2,600만원 | 360만원 |
| 2026.07 | 봉담읍 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 3 | 99.7㎡ | 4억 5,500만원 | 457만원 |
| 2026.07 | 봉담읍 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 3 | 114.1㎡ | 5억 4,500만원 | 478만원 |
| 2026.07 | 정남면 | 상가건물2종 근생 · 2024년 | — | 198.0㎡ | 11억 1,100만원 | 561만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.