전주시 완산구 상가 실거래가
전북 전주시 완산구에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 155건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 189만원, 1층은 331만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 155건구분상가 75 · 상가건물 80
- 구분상가 전용 ㎡당
- 189만원중앙값 · 평당 626만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 331만원23건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
전북 전주시 완산구 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 5억 500만원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 효자동1가 | 24 | 199만원15건 | 62만원2건 | 5억 5,988만원9건 · 금액 중앙값 |
| 효자동2가 | 23 | 263만원22건 | 466만원11건 | 5억 2,700만원1건 · 금액 중앙값 |
| 중화산동2가 | 13 | 156만원6건 | — | 5억 7,000만원7건 · 금액 중앙값 |
| 삼천동1가 | 10 | 258만원2건 | 258만원2건 | 4억 500만원8건 · 금액 중앙값 |
| 효자동3가 | 8 | 192만원3건 | — | 8억 9,000만원5건 · 금액 중앙값 |
| 평화동2가 | 8 | 200만원7건 | 606만원2건 | 6억 1,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 서신동 | 7 | — | — | 4억 2,000만원7건 · 금액 중앙값 |
| 태평동 | 6 | 102만원4건 | 61만원1건 | 2억 7,750만원2건 · 금액 중앙값 |
| 평화동1가 | 6 | 216만원4건 | 150만원1건 | 3억 8,000만원2건 · 금액 중앙값 |
| 전동 | 5 | 96만원2건 | — | 3억 9,000만원3건 · 금액 중앙값 |
| 중인동 | 4 | 194만원3건 | 194만원3건 | 9억 9,648만원1건 · 금액 중앙값 |
| 중노송동 | 4 | 161만원3건 | — | 7억 5,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 평화동3가 | 3 | — | — | 1억 3,800만원3건 · 금액 중앙값 |
| 삼천동3가 | 3 | — | — | 7억원3건 · 금액 중앙값 |
| 고사동 | 3 | 165만원1건 | — | 7억 3,526만원2건 · 금액 중앙값 |
| 교동 | 3 | — | — | 5억원3건 · 금액 중앙값 |
| 동서학동 | 3 | 139만원2건 | — | 3,600만원1건 · 금액 중앙값 |
| 풍남동3가 | 2 | — | — | 5억 2,250만원2건 · 금액 중앙값 |
| 중앙동2가 | 2 | — | — | 3억 1,088만원2건 · 금액 중앙값 |
| 다가동4가 | 2 | — | — | 2억 6,500만원2건 · 금액 중앙값 |
| 삼천동2가 | 2 | — | — | 20억 425만원2건 · 금액 중앙값 |
| 경원동3가 | 2 | — | — | 9억 4,006만원2건 · 금액 중앙값 |
| 중앙동1가 | 2 | — | — | 5억 1,500만원2건 · 금액 중앙값 |
| 서노송동 | 2 | — | — | 2억 2,500만원2건 · 금액 중앙값 |
| 경원동1가 | 1 | — | — | 8억 5,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 중앙동3가 | 1 | — | — | 2억 6,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 용복동 | 1 | — | — | 1억 9,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 원당동 | 1 | — | — | 5억 8,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 전동3가 | 1 | — | — | 9,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 풍남동2가 | 1 | — | — | 6억원1건 · 금액 중앙값 |
| 중앙동4가 | 1 | — | — | 2억 4,700만원1건 · 금액 중앙값 |
| 서완산동2가 | 1 | 519만원1건 | 519만원1건 | — |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
2025년 10월~2026년 9월
전북 전주시 완산구에서 상가가 비싼 동네 · 싼 동네
구분상가(상가 한 칸) 전용 ㎡당 거래가 중앙값 순입니다. 최근 12개월 구분상가 거래가 3건 이상(같은 날 같은 금액은 한 건)인 8개 동을 견줬습니다.
층 · 위치 · 면적이 섞인 중앙값이라 지하 · 위층 거래가 많은 동은 싸게, 1층 거래가 많은 동은 비싸게 나옵니다. 1층 값이 있으면 같이 적었습니다. 창업 비용은 매매가보다 월세가 중요하니 동 페이지의 임대료와 같이 보세요.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 동서학동 | 상가건물1종 근생 · 1983년 | — | 25.1㎡ | 3,600만원 | 144만원 |
| 2026.09 | 중화산동2가 | 구분상가2종 근생 · 2003년 | 3 | 131.6㎡ | 2억 3,000만원 | 175만원 |
| 2026.09 | 삼천동1가 | 상가건물2종 근생 · 2023년 | — | 270.0㎡ | 13억 8,000만원 | 511만원 |
| 2026.09 | 효자동1가 | 구분상가판매 · 1994년 | — | 148.5㎡ | 9,000만원 | 61만원 |
| 2026.09 | 평화동2가 | 구분상가2종 근생 · 2024년 | — | 97.7㎡ | 1억 9,500만원 | 200만원 |
| 2026.09 | 중노송동 | 구분상가1종 근생 · 2025년 | 2 | 225.7㎡ | 3억 6,425만원 | 161만원 |
| 2026.09 | 중노송동 | 구분상가1종 근생 · 2025년 | 3 | 225.7㎡ | 3억 6,425만원 | 161만원 |
| 2026.09 | 중노송동 | 구분상가2종 근생 · 2025년 | 4 | 141.4㎡ | 2억 5,149만원 | 178만원 |
| 2026.09 | 서노송동 | 상가건물1종 근생 · 1980년 | — | 188.8㎡ | 2억원 | 106만원 |
| 2026.09 | 효자동1가 | 구분상가1종 근생 · 1996년 | 10 | 7.6㎡ | 600만원 | 79만원 |
| 2026.09 | 평화동1가 | 구분상가1종 근생 · 2002년 | 3 | 282.2㎡ | 6억 1,464만원 | 218만원 |
| 2026.08 | 중화산동2가 | 구분상가2종 근생 | — | 229.5㎡ | 2억 2,000만원 | 96만원 |
| 2026.08 | 효자동1가 | 구분상가1종 근생 · 1996년 | 10 | 12.6㎡ | 2,750만원 | 218만원 |
| 2026.08 | 삼천동1가 | 상가건물1종 근생 · 1993년 | — | 259.4㎡ | 2억 2,000만원 | 85만원 |
| 2026.08 | 태평동 | 상가건물1종 근생 · 1988년 | 1 | 28.2㎡ | 500만원 | 18만원 |
| 2026.08 | 효자동2가 | 구분상가2종 근생 · 2020년 | 1 | 51.6㎡ | 1억 6,000만원 | 310만원 |
| 2026.08 | 태평동 | 구분상가1종 근생 | 1 | 16.4㎡ | 1,000만원 | 61만원 |
| 2026.08 | 고사동 | 상가건물1종 근생 | — | 493.6㎡ | 6억 599만원 | 123만원 |
| 2026.08 | 효자동1가 | 상가건물1종 근생 · 1990년 | — | 199.7㎡ | 5억 5,988만원 | 280만원 |
| 2026.08 | 효자동1가 | 상가건물1종 근생 · 2003년 | — | 464.7㎡ | 35억원 | 753만원 |
| 2026.08 | 서신동 | 상가건물1종 근생 · 2002년 | — | 730.2㎡ | 9억 6,000만원 | 131만원 |
| 2026.08 | 효자동1가 | 구분상가1종 근생 · 1996년 | 11 | 8.9㎡ | 2,500만원 | 281만원 |
| 2026.08 | 중인동 | 구분상가1종 근생 · 2013년 | 1 | 63.8㎡ | 1억 2,019만원 | 188만원 |
| 2026.08 | 경원동3가 | 상가건물1종 근생 | — | 114.4㎡ | 1억 4,700만원 | 128만원 |
| 2026.08 | 효자동1가 | 상가건물1종 근생 · 1987년 | — | 165.8㎡ | 13억 8,000만원 | 832만원 |
| 2026.07 | 효자동1가 | 상가건물2종 근생 · 1986년 | — | 172.2㎡ | 1억 5,000만원 | 87만원 |
| 2026.07 | 중화산동2가 | 상가건물1종 근생 | — | 198.5㎡ | 4억 5,000만원 | 227만원 |
| 2026.07 | 중인동 | 구분상가1종 근생 · 2013년 | 1 | 94.6㎡ | 1억 8,312만원 | 194만원 |
| 2026.07 | 중인동 | 구분상가1종 근생 · 2013년 | 1 | 29.6㎡ | 5,725만원 | 194만원 |
| 2026.07 | 전동 | 상가건물2종 근생 | — | 533.3㎡ | 5억 5,000만원 | 103만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.