달성군 상가 실거래가
대구 달성군에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 69건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 348만원, 1층은 529만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 69건구분상가 30 · 상가건물 39
- 구분상가 전용 ㎡당
- 348만원중앙값 · 평당 1,152만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 529만원17건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
대구 달성군 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 7억 8,000만원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 다사읍 | 18 | 529만원7건 | 601만원4건 | 9억 1,000만원11건 · 금액 중앙값 |
| 현풍읍 | 17 | 287만원14건 | 430만원8건 | 16억 8,000만원3건 · 금액 중앙값 |
| 논공읍 | 14 | 163만원1건 | — | 4억 7,900만원13건 · 금액 중앙값 |
| 옥포읍 | 6 | 164만원3건 | 286만원1건 | 8억 7,500만원3건 · 금액 중앙값 |
| 화원읍 | 5 | 876만원2건 | 1,409만원1건 | 13억원3건 · 금액 중앙값 |
| 하빈면 | 4 | — | — | 6억 9,500만원4건 · 금액 중앙값 |
| 구지읍 | 2 | 625만원1건 | 625만원1건 | 3억 2,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 유가읍 | 2 | 1,303만원2건 | 1,303만원2건 | — |
| 가창면 | 1 | — | — | 30억원1건 · 금액 중앙값 |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 옥포읍 | 구분상가2종 근생 · 2020년 | 1 | 40.2㎡ | 1억 1,500만원 | 286만원 |
| 2026.09 | 다사읍 | 상가건물2종 근생 · 2007년 | — | 72.3㎡ | 1억 8,500만원 | 256만원 |
| 2026.09 | 구지읍 | 구분상가2종 근생 · 2020년 | 1 | 33.6㎡ | 2억 1,000만원 | 625만원 |
| 2026.08 | 화원읍 | 상가건물2종 근생 · 1992년 | — | 352.5㎡ | 13억원 | 369만원 |
| 2026.08 | 하빈면 | 상가건물1종 근생 | — | 250.6㎡ | 6억 1,000만원 | 243만원 |
| 2026.08 | 현풍읍 | 구분상가1종 근생 · 2018년 | 1 | 56.3㎡ | 7억원 | 1,244만원 |
| 2026.08 | 현풍읍 | 구분상가1종 근생 · 2018년 | — | 112.6㎡ | 6억 5,000만원 | 577만원 |
| 2026.08 | 현풍읍 | 상가건물1종 근생 · 1998년 | — | 1945.0㎡ | 32억원 | 165만원 |
| 2026.08 | 다사읍 | 상가건물2종 근생 · 2015년 | — | 281.3㎡ | 9억 1,000만원 | 323만원 |
| 2026.07 | 옥포읍 | 구분상가1종 근생 · 2017년 | 2 | 198.4㎡ | 1억 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.07 | 유가읍 | 구분상가1종 근생 · 2016년 | 1 | 51.9㎡ | 7억 8,000만원 | 1,502만원 |
| 2026.07 | 논공읍 | 상가건물판매 · 1995년 | — | 4784.1㎡ | 105억원 | 219만원 |
| 2026.07 | 논공읍 | 상가건물2종 근생 · 1990년 | — | 3601.2㎡ | 25억 3,321만원 | 70만원 |
| 2026.07 | 현풍읍 | 구분상가2종 근생 · 2016년 | 4 | 163.1㎡ | 2억 6,200만원 | 161만원 |
| 2026.07 | 현풍읍 | 구분상가2종 근생 · 2016년 | 4 | 185.5㎡ | 2억 9,800만원 | 161만원 |
| 2026.07 | 현풍읍 | 구분상가2종 근생 · 2016년 | 4 | 158.7㎡ | 2억 5,500만원 | 161만원 |
| 2026.07 | 현풍읍 | 구분상가2종 근생 · 2016년 | 4 | 115.3㎡ | 1억 8,500만원 | 160만원 |
| 2026.07 | 다사읍 | 상가건물2종 근생 · 2016년 | — | 364.9㎡ | 12억 4,570만원 | 341만원 |
| 2026.07 | 논공읍 | 상가건물1종 근생 · 2024년 | — | 99.0㎡ | 3억 8,000만원 | 384만원 |
| 2026.07 | 구지읍 | 상가건물2종 근생 · 1997년 | — | 772.8㎡ | 3억 2,000만원 | 41만원 |
| 2026.06 | 다사읍 | 구분상가1종 근생 · 2007년 | 1 | 36.8㎡ | 1억 3,000만원 | 353만원 |
| 2026.06 | 화원읍 | 구분상가2종 근생 · 2007년 | 1 | 32.6㎡ | 4억 6,000만원 | 1,409만원 |
| 2026.06 | 옥포읍 | 상가건물2종 근생 · 2008년 | — | 455.0㎡ | 8억 7,840만원 | 193만원 |
| 2026.06 | 다사읍 | 상가건물2종 근생 · 2019년 | — | 580.4㎡ | 14억 8,400만원 | 256만원 |
| 2026.06 | 다사읍 | 상가건물1종 근생 · 2021년 | — | 1139.6㎡ | 30억원 | 263만원 |
| 2026.06 | 다사읍 | 구분상가2종 근생 · 2022년 | 1 | 65.0㎡ | 5억 7,821만원 | 889만원 |
| 2026.06 | 논공읍 | 구분상가1종 근생 · 1992년 | — | 54.0㎡ | 8,800만원 | 163만원 |
| 2026.05 | 다사읍 | 상가건물2종 근생 · 2020년 | — | 276.0㎡ | 8억 600만원 | 292만원 |
| 2026.05 | 다사읍 | 상가건물2종 근생 · 2020년 | — | 273.0㎡ | 7억 4,400만원 | 273만원 |
| 2026.05 | 현풍읍 | 상가건물1종 근생 · 1986년 | — | 161.5㎡ | 3억 8,000만원 | 235만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.