동구 상가 실거래가
광주·전남 동구에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 133건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 175만원, 1층은 375만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 133건구분상가 87 · 상가건물 46
- 구분상가 전용 ㎡당
- 175만원중앙값 · 평당 580만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 375만원29건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
광주·전남 동구 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 4억 3,250만원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 학동 | 60 | 168만원54건 | 310만원23건 | 5억 5,250만원6건 · 금액 중앙값 |
| 계림동 | 12 | 275만원7건 | 411만원1건 | 3억 2,000만원5건 · 금액 중앙값 |
| 금동 | 10 | 61만원9건 | — | 5억 5,500만원1건 · 금액 중앙값 |
| 수기동 | 10 | 307만원10건 | 616만원4건 | — |
| 산수동 | 6 | 219만원1건 | — | 3억 4,000만원5건 · 금액 중앙값 |
| 불로동 | 4 | — | — | 6억 8,574만원4건 · 금액 중앙값 |
| 금남로5가 | 4 | 87만원1건 | — | 8억 7,969만원3건 · 금액 중앙값 |
| 대인동 | 3 | 84만원2건 | — | 9억 5,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 궁동 | 3 | — | — | 2억 3,500만원3건 · 금액 중앙값 |
| 지산동 | 3 | — | — | 3억 8,000만원3건 · 금액 중앙값 |
| 동명동 | 3 | — | — | 3억 5,000만원3건 · 금액 중앙값 |
| 용산동 | 3 | 309만원3건 | 680만원1건 | — |
| 충장로4가 | 2 | — | — | 2억 8,900만원2건 · 금액 중앙값 |
| 장동 | 2 | — | — | 10억 9,250만원2건 · 금액 중앙값 |
| 서석동 | 2 | — | — | 8억 7,000만원2건 · 금액 중앙값 |
| 호남동 | 1 | — | — | 5억원1건 · 금액 중앙값 |
| 충장로1가 | 1 | — | — | 34억 5,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 대의동 | 1 | — | — | 10억 5,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 월남동 | 1 | — | — | 3억원1건 · 금액 중앙값 |
| 황금동 | 1 | — | — | 5억 5,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 광산동 | 1 | — | — | 21억 8,000만원1건 · 금액 중앙값 |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
2025년 10월~2026년 9월
광주·전남 동구에서 상가가 비싼 동네 · 싼 동네
구분상가(상가 한 칸) 전용 ㎡당 거래가 중앙값 순입니다. 최근 12개월 구분상가 거래가 3건 이상(같은 날 같은 금액은 한 건)인 4개 동을 견줬습니다.
비싼 동네
| # | 동 | ㎡당 |
|---|---|---|
| 1 | 수기동광주·전남 동구 · 10건 · 1층 616만원 | 307만원평당 1,016만원 |
| 2 | 계림동광주·전남 동구 · 7건 · 1층 411만원 | 275만원평당 909만원 |
층 · 위치 · 면적이 섞인 중앙값이라 지하 · 위층 거래가 많은 동은 싸게, 1층 거래가 많은 동은 비싸게 나옵니다. 1층 값이 있으면 같이 적었습니다. 창업 비용은 매매가보다 월세가 중요하니 동 페이지의 임대료와 같이 보세요.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 동명동 | 상가건물1종 근생 · 1996년 | — | 116.5㎡ | 2억 2,600만원 | 194만원 |
| 2026.08 | 궁동 | 상가건물2종 근생 | — | 66.5㎡ | 2억 7,750만원 | 417만원 |
| 2026.08 | 산수동 | 상가건물2종 근생 · 2003년 | — | 132.5㎡ | 2억 1,000만원 | 159만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 35.5㎡ | 1억 5,705만원 | 442만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.5㎡ | 1억 7,017만원 | 442만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 34.6㎡ | 1억 5,268만원 | 442만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 41.2㎡ | 1억 8,208만원 | 442만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 54.0㎡ | 2억 3,837만원 | 442만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 61.8㎡ | 2억 7,312만원 | 442만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.1㎡ | 1억 1,806만원 | 310만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.1㎡ | 1억 1,806만원 | 310만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.1㎡ | 1억 1,779만원 | 309만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.1㎡ | 1억 1,779만원 | 309만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.1㎡ | 1억 1,779만원 | 309만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.1㎡ | 1억 1,779만원 | 309만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.1㎡ | 1억 1,779만원 | 309만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 31.4㎡ | 1억 1,779만원 | 375만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.1㎡ | 1억 1,772만원 | 309만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.6㎡ | 1억 1,925만원 | 309만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 38.6㎡ | 1억 1,925만원 | 309만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 24.4㎡ | 6,994만원 | 287만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 22.8㎡ | 6,535만원 | 287만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 19.5㎡ | 5,597만원 | 287만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 32.4㎡ | 1억 2,129만원 | 375만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 2 | 115.8㎡ | 2억 350만원 | 176만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 2 | 76.2㎡ | 1억 2,784만원 | 168만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 2 | 76.2㎡ | 1억 2,784만원 | 168만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 2 | 76.2㎡ | 1억 2,784만원 | 168만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 2 | 76.2㎡ | 1억 2,784만원 | 168만원 |
| 2026.08 | 학동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 2 | 77.2㎡ | 1억 2,927만원 | 167만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.