완주군 상가 실거래가
전북 완주군에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 38건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 200만원, 1층은 422만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 38건구분상가 15 · 상가건물 23
- 구분상가 전용 ㎡당
- 200만원중앙값 · 평당 662만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 422만원4건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
전북 완주군 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 2억 4,000만원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 삼례읍 | 12 | 228만원7건 | 422만원2건 | 3억 7,000만원5건 · 금액 중앙값 |
| 고산면 | 6 | — | — | 1억 5,965만원6건 · 금액 중앙값 |
| 봉동읍 | 5 | 169만원2건 | 182만원1건 | 9억원3건 · 금액 중앙값 |
| 구이면 | 4 | — | — | 5억 7,350만원4건 · 금액 중앙값 |
| 이서면 | 4 | 213만원4건 | 929만원1건 | — |
| 용진읍 | 3 | 21만원2건 | — | 1억 9,400만원1건 · 금액 중앙값 |
| 동상면 | 2 | — | — | 7,465만원2건 · 금액 중앙값 |
| 운주면 | 2 | — | — | 1억 2,500만원2건 · 금액 중앙값 |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 봉동읍 | 상가건물2종 근생 · 2008년 | — | 534.2㎡ | 10억 5,000만원 | 197만원 |
| 2026.09 | 삼례읍 | 상가건물1종 근생 · 1998년 | — | 49.1㎡ | 3억 7,000만원 | 753만원 |
| 2026.09 | 운주면 | 상가건물1종 근생 · 1986년 | — | 57.1㎡ | 1억 3,000만원 | 228만원 |
| 2026.08 | 이서면 | 구분상가2종 근생 · 2015년 | 2 | 148.6㎡ | 3억 5,000만원 | 235만원 |
| 2026.08 | 봉동읍 | 상가건물2종 근생 · 1995년 | — | 108.8㎡ | 3억 3,267만원 | 306만원 |
| 2026.07 | 운주면 | 상가건물1종 근생 · 1986년 | — | 57.1㎡ | 1억 2,000만원 | 210만원 |
| 2026.07 | 삼례읍 | 상가건물2종 근생 · 2003년 | — | 299.3㎡ | 8억 7,000만원 | 291만원 |
| 2026.07 | 봉동읍 | 구분상가1종 근생 · 1993년 | 1 | 60.5㎡ | 1억 1,000만원 | 182만원 |
| 2026.07 | 이서면 | 구분상가2종 근생 · 2022년 | 1 | 43.9㎡ | 4억 726만원 | 929만원 |
| 2026.06 | 구이면 | 상가건물1종 근생 · 2022년 | — | 188.7㎡ | 4억 1,700만원 | 221만원 |
| 2026.06 | 삼례읍 | 상가건물1종 근생 · 1993년 | — | 160.3㎡ | 1억 8,000만원 | 112만원 |
| 2026.06 | 삼례읍 | 구분상가1종 근생 · 2024년 | 4 | 106.4㎡ | 2억 5,000만원 | 235만원 |
| 2026.06 | 고산면 | 상가건물2종 근생 · 1986년 | — | 80.8㎡ | 1억원 | 124만원 |
| 2026.05 | 용진읍 | 상가건물2종 근생 · 2015년 | — | 52.2㎡ | 1억 9,400만원 | 372만원 |
| 2026.05 | 구이면 | 상가건물2종 근생 · 2007년 | — | 746.8㎡ | 11억원 | 147만원 |
| 2026.05 | 봉동읍 | 구분상가2종 근생 · 2005년 | 2 | 64.2㎡ | 1억원 | 156만원 |
| 2026.04 | 삼례읍 | 상가건물1종 근생 · 1988년 | — | 37.8㎡ | 1억 4,800만원 | 392만원 |
| 2026.04 | 구이면 | 상가건물1종 근생 · 1996년 | — | 534.7㎡ | 2억 5,700만원 | 48만원 |
| 2026.03 | 고산면 | 상가건물1종 근생 · 2026년 | — | 120.4㎡ | 2억 1,930만원 | 182만원 |
| 2026.03 | 고산면 | 상가건물2종 근생 · 1997년 | — | 207.4㎡ | 3억 7,440만원 | 181만원 |
| 2026.03 | 봉동읍 | 상가건물1종 근생 · 1995년 | — | 1039.1㎡ | 9억원 | 87만원 |
| 2026.02 | 삼례읍 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 43.0㎡ | 2억 6,900만원 | 626만원 |
| 2026.02 | 구이면 | 상가건물2종 근생 · 2014년 | — | 256.5㎡ | 7억 3,000만원 | 285만원 |
| 2026.01 | 삼례읍 | 상가건물1종 근생 · 1985년 | — | 236.4㎡ | 6억 2,500만원 | 264만원 |
| 2026.01 | 삼례읍 | 구분상가2종 근생 · 2023년 | 3 | 234.0㎡ | 4억 305만원 | 172만원 |
| 2026.01 | 삼례읍 | 구분상가2종 근생 · 2023년 | 3 | 201.2㎡ | 4억 305만원 | 200만원 |
| 2026.01 | 삼례읍 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 5 | 57.0㎡ | 1억 3,000만원 | 228만원 |
| 2026.01 | 용진읍 | 구분상가2종 근생 · 1997년 | — | 60.0㎡ | 1,250만원 | 21만원 |
| 2026.01 | 용진읍 | 구분상가2종 근생 · 1997년 | — | 76.0㎡ | 1,600만원 | 21만원 |
| 2025.12 | 고산면 | 상가건물1종 근생 · 1989년 | — | 95.7㎡ | 4,300만원 | 45만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.