중랑구 상가 실거래가
서울 중랑구에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 123건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 451만원, 1층은 613만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 123건구분상가 104 · 상가건물 19
- 구분상가 전용 ㎡당
- 451만원중앙값 · 평당 1,492만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 613만원36건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
서울 중랑구 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 17억 5,000만원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 상봉동 | 27 | 758만원26건 | 862만원9건 | 43억원1건 · 금액 중앙값 |
| 면목동 | 25 | 551만원17건 | 786만원5건 | 33억 7,150만원8건 · 금액 중앙값 |
| 신내동 | 22 | 187만원20건 | 388만원4건 | 8억 6,938만원2건 · 금액 중앙값 |
| 중화동 | 20 | 414만원19건 | 556만원12건 | 15억 2,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 망우동 | 15 | 330만원10건 | 433만원3건 | 7억원5건 · 금액 중앙값 |
| 묵동 | 14 | 523만원12건 | 407만원3건 | 28억 6,325만원2건 · 금액 중앙값 |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
2025년 10월~2026년 9월
서울 중랑구에서 상가가 비싼 동네 · 싼 동네
구분상가(상가 한 칸) 전용 ㎡당 거래가 중앙값 순입니다. 최근 12개월 구분상가 거래가 3건 이상(같은 날 같은 금액은 한 건)인 6개 동을 견줬습니다.
층 · 위치 · 면적이 섞인 중앙값이라 지하 · 위층 거래가 많은 동은 싸게, 1층 거래가 많은 동은 비싸게 나옵니다. 1층 값이 있으면 같이 적었습니다. 창업 비용은 매매가보다 월세가 중요하니 동 페이지의 임대료와 같이 보세요.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 중화동 | 구분상가판매 · 2005년 | — | 13.2㎡ | 2,500만원 | 190만원 |
| 2026.09 | 중화동 | 구분상가판매 · 2005년 | — | 11.4㎡ | 2,500만원 | 218만원 |
| 2026.09 | 면목동 | 구분상가2종 근생 · 2014년 | 2 | 31.4㎡ | 1억 3,500만원 | 429만원 |
| 2026.09 | 묵동 | 구분상가2종 근생 · 2018년 | 1 | 32.0㎡ | 1억 3,000만원 | 407만원 |
| 2026.08 | 중화동 | 구분상가2종 근생 · 2006년 | 1 | 78.8㎡ | 2억 4,000만원 | 304만원 |
| 2026.08 | 중화동 | 구분상가2종 근생 · 2016년 | 1 | 23.9㎡ | 1억 2,000만원 | 502만원 |
| 2026.08 | 신내동 | 구분상가2종 근생 · 2003년 | 1 | 38.2㎡ | 1억 4,850만원 | 388만원 |
| 2026.08 | 신내동 | 구분상가2종 근생 · 2003년 | 1 | 38.2㎡ | 1억 4,850만원 | 388만원 |
| 2026.08 | 면목동 | 구분상가판매 · 1972년 | — | 8.7㎡ | 2,300만원 | 265만원 |
| 2026.08 | 중화동 | 구분상가1종 근생 · 2017년 | 1 | 30.0㎡ | 1억 800만원 | 360만원 |
| 2026.08 | 상봉동 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 3 | 17.6㎡ | 1억 2,000만원 | 680만원 |
| 2026.08 | 면목동 | 구분상가판매 · 1972년 | — | 10.6㎡ | 2,200만원 | 207만원 |
| 2026.08 | 중화동 | 구분상가1종 근생 · 2010년 | 2 | 43.3㎡ | 1억 5,576만원 | 360만원 |
| 2026.08 | 중화동 | 구분상가1종 근생 · 2010년 | 2 | 54.8㎡ | 1억 9,824만원 | 362만원 |
| 2026.08 | 신내동 | 구분상가1종 근생 · 2015년 | 4 | 126.4㎡ | 3억 5,000만원 | 277만원 |
| 2026.07 | 상봉동 | 구분상가2종 근생 · 2018년 | 3 | 35.9㎡ | 2억원 | 558만원 |
| 2026.07 | 중화동 | 구분상가2종 근생 · 2023년 | 1 | 21.6㎡ | 2억 500만원 | 950만원 |
| 2026.06 | 신내동 | 구분상가2종 근생 · 2010년 | 2 | 21.1㎡ | 1억원 | 473만원 |
| 2026.06 | 망우동 | 구분상가1종 근생 · 2022년 | 1 | 20.7㎡ | 1억 2,743만원 | 616만원 |
| 2026.06 | 신내동 | 구분상가2종 근생 · 2023년 | 8 | 25.8㎡ | 1억원 | 388만원 |
| 2026.06 | 면목동 | 상가건물2종 근생 · 2011년 | — | 420.9㎡ | 13억 9,000만원 | 330만원 |
| 2026.06 | 면목동 | 구분상가2종 근생 · 2012년 | 1 | 21.4㎡ | 1억 7,000만원 | 793만원 |
| 2026.06 | 망우동 | 상가건물2종 근생 · 2025년 | — | 220.0㎡ | 24억원 | 1,091만원 |
| 2026.06 | 면목동 | 구분상가1종 근생 · 2022년 | 1 | 17.5㎡ | 1억 6,905만원 | 966만원 |
| 2026.06 | 면목동 | 구분상가2종 근생 · 2022년 | 2 | 43.9㎡ | 2억 5,485만원 | 580만원 |
| 2026.06 | 면목동 | 구분상가2종 근생 · 2022년 | 2 | 43.9㎡ | 2억 5,485만원 | 580만원 |
| 2026.06 | 면목동 | 구분상가2종 근생 · 2022년 | 3 | 43.9㎡ | 2억 4,211만원 | 551만원 |
| 2026.06 | 면목동 | 구분상가2종 근생 · 2022년 | 3 | 43.9㎡ | 2억 4,211만원 | 551만원 |
| 2026.06 | 상봉동 | 구분상가1종 근생 · 2022년 | 1 | 34.6㎡ | 3억원 | 868만원 |
| 2026.06 | 상봉동 | 구분상가2종 근생 · 2018년 | — | 57.0㎡ | 1억 4,500만원 | 254만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.