김포시 상가 실거래가
경기 김포시에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 308건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 326만원, 1층은 580만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 308건구분상가 149 · 상가건물 159
- 구분상가 전용 ㎡당
- 326만원중앙값 · 평당 1,078만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 580만원51건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
경기 김포시 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 6억 8,118만원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 통진읍 | 48 | 280만원5건 | 346만원2건 | 7억원43건 · 금액 중앙값 |
| 대곶면 | 45 | 243만원1건 | 243만원1건 | 5억 8,695만원44건 · 금액 중앙값 |
| 양촌읍 | 35 | 134만원16건 | 242만원4건 | 7억 9,100만원19건 · 금액 중앙값 |
| 구래동 | 31 | 406만원31건 | 586만원11건 | — |
| 장기동 | 28 | 356만원28건 | 674만원11건 | — |
| 하성면 | 23 | — | — | 5억 2,000만원23건 · 금액 중앙값 |
| 운양동 | 22 | 275만원21건 | 275만원9건 | 5억 8,925만원1건 · 금액 중앙값 |
| 풍무동 | 18 | 408만원15건 | 914만원2건 | 20억원3건 · 금액 중앙값 |
| 고촌읍 | 13 | 678만원4건 | 991만원2건 | 8억 8,000만원9건 · 금액 중앙값 |
| 월곶면 | 12 | — | — | 6억 8,715만원12건 · 금액 중앙값 |
| 걸포동 | 12 | 267만원11건 | 1,579만원4건 | 10억 4,900만원1건 · 금액 중앙값 |
| 감정동 | 7 | 194만원5건 | 657만원2건 | 7억 9,750만원2건 · 금액 중앙값 |
| 북변동 | 6 | 293만원5건 | 1,030만원2건 | 77억 7,180만원1건 · 금액 중앙값 |
| 사우동 | 5 | 348만원4건 | 373만원1건 | 19억 4,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 마산동 | 3 | 382만원3건 | — | — |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
2025년 10월~2026년 9월
경기 김포시에서 상가가 비싼 동네 · 싼 동네
구분상가(상가 한 칸) 전용 ㎡당 거래가 중앙값 순입니다. 최근 12개월 구분상가 거래가 3건 이상(같은 날 같은 금액은 한 건)인 12개 동을 견줬습니다.
층 · 위치 · 면적이 섞인 중앙값이라 지하 · 위층 거래가 많은 동은 싸게, 1층 거래가 많은 동은 비싸게 나옵니다. 1층 값이 있으면 같이 적었습니다. 창업 비용은 매매가보다 월세가 중요하니 동 페이지의 임대료와 같이 보세요.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 통진읍 | 상가건물1종 근생 · 2025년 | — | 198.0㎡ | 9억 6,679만원 | 488만원 |
| 2026.09 | 풍무동 | 구분상가1종 근생 · 2018년 | 3 | 115.8㎡ | 2억 5,000만원 | 216만원 |
| 2026.09 | 풍무동 | 구분상가1종 근생 · 2018년 | 3 | 121.5㎡ | 2억 5,400만원 | 209만원 |
| 2026.09 | 통진읍 | 상가건물2종 근생 · 2025년 | — | 261.6㎡ | 11억 6,880만원 | 447만원 |
| 2026.09 | 양촌읍 | 상가건물2종 근생 · 2026년 | — | 99.0㎡ | 5억 6,862만원 | 574만원 |
| 2026.09 | 장기동 | 구분상가1종 근생 · 2019년 | — | 38.7㎡ | 3억 5,000만원 | 903만원 |
| 2026.09 | 통진읍 | 구분상가1종 근생 · 2023년 | 1 | 35.7㎡ | 1억원 | 280만원 |
| 2026.09 | 구래동 | 구분상가2종 근생 · 2016년 | 1 | 42.5㎡ | 2억 4,900만원 | 586만원 |
| 2026.09 | 풍무동 | 구분상가2종 근생 · 2020년 | 8 | 122.0㎡ | 5억 9,000만원 | 484만원 |
| 2026.09 | 운양동 | 구분상가2종 근생 · 2014년 | 6 | 81.1㎡ | 1억 3,550만원 | 167만원 |
| 2026.09 | 풍무동 | 상가건물2종 근생 · 1984년 | — | 656.2㎡ | 20억원 | 305만원 |
| 2026.09 | 통진읍 | 상가건물1종 근생 · 1996년 | 1 | 65.7㎡ | 8,300만원 | 126만원 |
| 2026.09 | 장기동 | 구분상가2종 근생 · 2018년 | — | 95.8㎡ | 3억 5,700만원 | 372만원 |
| 2026.08 | 양촌읍 | 상가건물2종 근생 · 2026년 | — | 99.0㎡ | 5억 8,900만원 | 595만원 |
| 2026.08 | 장기동 | 구분상가2종 근생 · 2013년 | 3 | 181.8㎡ | 4억 3,500만원 | 239만원 |
| 2026.08 | 장기동 | 구분상가2종 근생 · 2013년 | 3 | 144.8㎡ | 3억 5,000만원 | 242만원 |
| 2026.08 | 장기동 | 구분상가2종 근생 · 2013년 | 3 | 86.5㎡ | 2억 1,400만원 | 247만원 |
| 2026.08 | 장기동 | 구분상가2종 근생 · 2013년 | 3 | 86.5㎡ | 2억 1,400만원 | 247만원 |
| 2026.08 | 장기동 | 구분상가2종 근생 · 2013년 | 3 | 83.2㎡ | 2억 500만원 | 247만원 |
| 2026.08 | 장기동 | 구분상가2종 근생 · 2013년 | 3 | 83.4㎡ | 2억 600만원 | 247만원 |
| 2026.08 | 양촌읍 | 구분상가2종 근생 | 1 | 22.2㎡ | 7,500만원 | 338만원 |
| 2026.08 | 통진읍 | 상가건물2종 근생 · 2018년 | — | 99.0㎡ | 10억 4,417만원 | 1,055만원 |
| 2026.08 | 감정동 | 구분상가1종 근생 · 2012년 | 1 | 39.1㎡ | 3억 810만원 | 787만원 |
| 2026.08 | 양촌읍 | 상가건물2종 근생 | — | 3560.8㎡ | 45억원 | 126만원 |
| 2026.08 | 월곶면 | 상가건물1종 근생 · 2022년 | — | 108.0㎡ | 3억 4,320만원 | 318만원 |
| 2026.08 | 통진읍 | 상가건물2종 근생 · 1996년 | — | 97.0㎡ | 4억 8,500만원 | 500만원 |
| 2026.08 | 양촌읍 | 상가건물2종 근생 · 2026년 | — | 99.0㎡ | 6억 1,010만원 | 616만원 |
| 2026.08 | 통진읍 | 상가건물2종 근생 · 2025년 | — | 183.0㎡ | 7억 2,000만원 | 393만원 |
| 2026.08 | 구래동 | 구분상가1종 근생 · 2018년 | 3 | 142.2㎡ | 3억 5,000만원 | 246만원 |
| 2026.08 | 양촌읍 | 상가건물2종 근생 · 2015년 | — | 198.0㎡ | 5억 8,520만원 | 296만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.