이천시 상가 실거래가
경기 이천시에서 2025년 10월부터 12개월 동안 신고된 상가(근린생활 · 판매시설) 매매는 79건입니다. 구분상가 전용 ㎡당 중앙값은 411만원, 1층은 840만원입니다.
- 최근 12개월 거래
- 79건구분상가 44 · 상가건물 35
- 구분상가 전용 ㎡당
- 411만원중앙값 · 평당 1,357만원
- 1층 구분상가 ㎡당
- 840만원20건의 중앙값
2020년 1월~2026년 9월
경기 이천시 상가 거래 건수
계약일 기준 · 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 가장 최근 달은 더 늘 수 있습니다. 상가건물(건물 통째) 거래 중앙값은 7억원입니다.
2025년 10월~2026년 9월
동별 거래와 가격
| 동 | 거래 | 구분상가 ㎡당 | 1층 ㎡당 | 상가건물 |
|---|---|---|---|---|
| 증일동 | 19 | 824만원18건 | 912만원10건 | 21억 7,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 중리동 | 16 | 391만원13건 | 607만원3건 | 5억 5,000만원3건 · 금액 중앙값 |
| 갈산동 | 6 | 410만원3건 | 461만원1건 | 26억 3,173만원3건 · 금액 중앙값 |
| 백사면 | 5 | 156만원1건 | — | 10억 174만원4건 · 금액 중앙값 |
| 마장면 | 5 | 1,829만원1건 | 1,829만원1건 | 6억 7,000만원4건 · 금액 중앙값 |
| 부발읍 | 4 | 101만원1건 | — | 3억 5,100만원3건 · 금액 중앙값 |
| 창전동 | 4 | 268만원3건 | 268만원1건 | 15억 3,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 장호원읍 | 3 | — | — | 3억 5,000만원3건 · 금액 중앙값 |
| 모가면 | 3 | — | — | 2억 2,500만원3건 · 금액 중앙값 |
| 대월면 | 3 | 700만원1건 | 700만원1건 | 12억 3,097만원2건 · 금액 중앙값 |
| 호법면 | 2 | — | — | 2억 9,250만원2건 · 금액 중앙값 |
| 신둔면 | 2 | — | — | 20억 8,364만원2건 · 금액 중앙값 |
| 단월동 | 1 | — | — | 6억 6,000만원1건 · 금액 중앙값 |
| 설성면 | 1 | — | — | 1억 5,800만원1건 · 금액 중앙값 |
| 사음동 | 1 | — | — | 14억원1건 · 금액 중앙값 |
| 율면 | 1 | — | — | 1억 9,400만원1건 · 금액 중앙값 |
| 증포동 | 1 | 1,197만원1건 | 1,197만원1건 | — |
| 안흥동 | 1 | 560만원1건 | 560만원1건 | — |
| 관고동 | 1 | 404만원1건 | 404만원1건 | — |
값은 모두 중앙값입니다. 거래가 몇 건뿐인 곳은 한두 건에 크게 흔들리니 건수와 같이 보세요. 동 이름을 누르면 그 동의 업종별 생존율로 갑니다.
2025년 10월~2026년 9월
경기 이천시에서 상가가 비싼 동네 · 싼 동네
구분상가(상가 한 칸) 전용 ㎡당 거래가 중앙값 순입니다. 최근 12개월 구분상가 거래가 3건 이상(같은 날 같은 금액은 한 건)인 4개 동을 견줬습니다.
비싼 동네
| # | 동 | ㎡당 |
|---|---|---|
| 1 | 증일동경기 이천시 · 18건 · 1층 912만원 | 824만원평당 2,722만원 |
| 2 | 갈산동경기 이천시 · 3건 · 1층 461만원 | 410만원평당 1,357만원 |
층 · 위치 · 면적이 섞인 중앙값이라 지하 · 위층 거래가 많은 동은 싸게, 1층 거래가 많은 동은 비싸게 나옵니다. 1층 값이 있으면 같이 적었습니다. 창업 비용은 매매가보다 월세가 중요하니 동 페이지의 임대료와 같이 보세요.
최근 30건
최근 신고된 상가 거래
| 계약 | 동 | 종류 | 층 | 면적 | 거래금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 중리동 | 상가건물2종 근생 · 1994년 | — | 254.5㎡ | 5억 5,000만원 | 216만원 |
| 2026.09 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 35.7㎡ | 3억 3,033만원 | 925만원 |
| 2026.09 | 대월면 | 상가건물1종 근생 · 2021년 | — | 231.0㎡ | 8억 6,194만원 | 373만원 |
| 2026.09 | 신둔면 | 상가건물2종 근생 · 2025년 | — | 490.6㎡ | 19억 6,727만원 | 401만원 |
| 2026.09 | 부발읍 | 상가건물2종 근생 · 2001년 | — | 195.5㎡ | 3억 5,100만원 | 180만원 |
| 2026.09 | 갈산동 | 상가건물2종 근생 · 2011년 | — | 347.4㎡ | 13억 3,000만원 | 383만원 |
| 2026.09 | 창전동 | 구분상가2종 근생 · 1986년 | 3 | 214.1㎡ | 2억 5,000만원 | 117만원 |
| 2026.08 | 마장면 | 상가건물2종 근생 · 2025년 | — | 448.0㎡ | 12억 8,100만원 | 286만원 |
| 2026.08 | 중리동 | 상가건물2종 근생 · 1993년 | — | 182.5㎡ | 12억 5,000만원 | 685만원 |
| 2026.08 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 37.6㎡ | 3억 4,868만원 | 927만원 |
| 2026.08 | 사음동 | 상가건물1종 근생 · 2021년 | — | 484.7㎡ | 14억원 | 289만원 |
| 2026.08 | 호법면 | 상가건물1종 근생 · 1986년 | — | 143.7㎡ | 2억 3,500만원 | 164만원 |
| 2026.08 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 3 | 28.1㎡ | 8,438만원 | 300만원 |
| 2026.08 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 3 | 28.1㎡ | 8,438만원 | 300만원 |
| 2026.08 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 3 | 28.1㎡ | 9,348만원 | 332만원 |
| 2026.08 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 3 | 37.6㎡ | 1억 343만원 | 275만원 |
| 2026.08 | 관고동 | 구분상가2종 근생 · 2010년 | 1 | 114.7㎡ | 4억 6,300만원 | 404만원 |
| 2026.07 | 갈산동 | 구분상가2종 근생 · 2004년 | 2 | 85.0㎡ | 1억 3,000만원 | 153만원 |
| 2026.07 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 35.7㎡ | 2억 9,417만원 | 824만원 |
| 2026.07 | 율면 | 상가건물2종 근생 | — | 185.3㎡ | 1억 9,400만원 | 105만원 |
| 2026.07 | 마장면 | 상가건물1종 근생 | — | 136.8㎡ | 1억 9,000만원 | 139만원 |
| 2026.06 | 장호원읍 | 상가건물1종 근생 · 1983년 | — | 123.0㎡ | 9,825만원 | 80만원 |
| 2026.06 | 중리동 | 상가건물1종 근생 · 1983년 | — | 223.0㎡ | 3억 5,000만원 | 157만원 |
| 2026.06 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 35.7㎡ | 3억 3,053만원 | 925만원 |
| 2026.06 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 35.7㎡ | 3억 2,144만원 | 900만원 |
| 2026.06 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 35.7㎡ | 3억 4,871만원 | 976만원 |
| 2026.06 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 35.7㎡ | 3억 326만원 | 849만원 |
| 2026.06 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 1 | 29.4㎡ | 3억 4,814만원 | 1,183만원 |
| 2026.06 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 3 | 28.1㎡ | 1억 257만원 | 365만원 |
| 2026.06 | 증일동 | 구분상가2종 근생 · 2026년 | 3 | 28.1㎡ | 9,348만원 | 332만원 |
지번은 공개되지 않습니다(국토교통부). 구분상가 면적은 전용면적, 상가건물은 건물 전체 면적입니다.