피부관리실

강남구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 강남구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

강남구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 7개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
60.9%서울 전체보다 5.8%p 낮음
지금 영업 중
834곳최근 1년 새로 118곳
동네별 상세
7곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
강남구 87.2%1,313/1,50560.9%781/1,28344.0%454/1,031
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 강남구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.4년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 873곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 834곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 14%
  • 1~3년 21%
  • 3~5년 17%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 22%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,623곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

강남구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
도곡동 75.6% 31/41 53,630원추정 35
신사동 64.1% 161/251 68,910원추정 159
역삼동 60.2% 200/332 66,150원추정 204
삼성동 60.0% 63/105 52,460원실측 57
대치동 59.5% 75/126 70,840원추정 77
논현동 56.6% 137/242 61,880원추정 148
청담동 56.4% 79/140 74,220원추정 110

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

개포동68.2% 15/22 표본 적음42,680원추정23

3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 21곳 — 수서동(7) · 압구정동(4) · 일원동(4) · 자곡동(4) · 세곡동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

150'1457%
140'1562%
156'1652%
132'1763%
130'1858%
120'1960%
106'2069%
127'2163%
110'2267%
146'2363%
111'24–
109'25–
86'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 강남구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 109곳이 새로 열고 99곳이 닫아, 한 해 10곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(66.2%)이 10평 미만(54.1%)보다 12.1%p 높았습니다.

10평 미만54.1%294곳
10~20평66.2%343곳
20~40평61.3%364곳
40평 이상61.2%276곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

7월에 가장 많이 열고(84곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
강남구

강남구의 다른 업종

강남구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 96.6% 56/58 152
인쇄소참고 95.7% 110/115 148
골프연습장참고 90.6% 116/128 304
태권도장참고 90.3% 28/31 40
헬스장참고 90.2% 433/480 597
노래방참고 85.9% 73/85 199
당구장참고 81.7% 76/93 155
애견미용 78.6% 147/187 162
유흥주점참고 77.9% 53/68 161
편의점 77.1% 558/724 614
세탁소 75.9% 82/108 268
일식 75.0% 704/939 976
고깃집 73.1% 68/93 69
미용실 72.9% 1,146/1,573 1,589
중식 71.8% 201/280 395
애견호텔·유치원 70.9% 95/134 105
메이크업 70.8% 199/281 295
호프·통닭(치킨집) 70.4% 292/415 271
네일숍 68.7% 480/699 419
PC방참고 68.5% 102/149 72
경양식 68.1% 1,187/1,742 1,954
소주방·주점 67.2% 41/61 47
외국음식 67.0% 181/270 225
이발소 67.0% 73/109 121
패스트푸드 66.9% 107/160 224
다방 66.7% 22/33 364
한식 66.3% 2,602/3,927 4,572
뷔페 65.5% 38/58 51
김밥·도시락 64.9% 74/114 88
정육점 64.4% 253/393 269
도시민박 63.0% 92/146 413
분식 62.9% 327/520 731
카페 61.0% 1,603/2,628 1,435
빵집 55.2% 332/601 435
반찬가게·떡집 55.2% 791/1,434 884
펫숍 48.4% 46/95 33

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

푸드트럭76.5% 13/17 표본 적음16
단란주점참고61.5% 8/13 표본 적음171
오락실·인형뽑기55.6% 15/27 표본 적음30
횟집51.9% 14/27 표본 적음21

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 11곳)