피부관리실

강동구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 강동구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

강동구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
67.4%서울 전체보다 0.7%p 높음
지금 영업 중
254곳최근 1년 새로 34곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
강동구 90.4%348/38567.4%217/32247.8%129/270
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 강동구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.0년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 204곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 254곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 20%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 27%
  • 10년 이상 26%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 419곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

강동구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
암사동 75.0% 24/32 39,950원추정 30
명일동 67.5% 27/40 42,740원추정 28
성내동 66.3% 57/86 46,310원추정 66
천호동 65.4% 51/78 47,560원실측 56
길동 65.1% 28/43 42,380원추정 32

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

고덕동84.6% 11/13 표본 적음28,990원추정17
둔촌동71.4% 15/21 표본 적음41,890원추정17

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 8곳 — 상일동(5) · 강일동(3)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

38'1458%
35'1571%
52'1658%
33'1752%
30'1860%
34'1982%
29'2072%
21'2181%
26'2273%
35'2383%
27'24–
30'25–
29'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 강동구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 30곳이 새로 열고 7곳이 닫아, 한 해 23곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(78.3%)이 10평 미만(62.0%)보다 16.4%p 높았습니다.

10평 미만62.0%184곳
10~20평78.3%83곳
20~40평73.3%45곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(24곳) 10월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
강동구

강동구의 다른 업종

강동구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
태권도장참고 94.3% 33/35 91
노래방참고 93.9% 31/33 225
애견미용 91.3% 95/104 102
당구장참고 90.8% 59/65 105
헬스장참고 89.3% 109/122 178
애견호텔·유치원 88.9% 40/45 43
미용실 79.1% 618/781 1,055
골프연습장참고 78.1% 25/32 53
메이크업 77.0% 67/87 99
편의점 76.3% 306/401 282
소주방·주점 72.9% 35/48 55
정육점 71.9% 156/217 416
일식 70.3% 147/209 173
네일숍 70.1% 227/324 221
고깃집 67.7% 44/65 71
오락실·인형뽑기 65.7% 46/70 55
중식 65.5% 74/113 139
카페 65.4% 604/923 543
이발소 64.3% 54/84 109
경양식 62.8% 140/223 180
호프·통닭(치킨집) 62.7% 256/408 405
한식 59.9% 1,097/1,830 1,837
빵집 59.5% 131/220 204
외국음식 58.3% 35/60 50
PC방참고 56.9% 95/167 182
분식 56.7% 190/335 300
패스트푸드 56.6% 94/166 79
펫숍 55.1% 27/49 29
세탁소 53.3% 24/45 135
반찬가게·떡집 50.1% 456/911 621

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 13/13 표본 적음90
인쇄소참고100.0% 15/15 표본 적음24
뷔페85.7% 18/21 표본 적음15
단란주점참고84.2% 16/19 표본 적음81
도시민박73.3% 11/15 표본 적음247
김밥·도시락66.7% 12/18 표본 적음18
횟집61.9% 13/21 표본 적음30

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 70곳) · 다방(영업 중 4곳) · 푸드트럭(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳) · 탕류(영업 중 1곳)