피부관리실
광진구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교
서울 광진구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
광진구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 71.4%서울 전체보다 4.7%p 높음
- 지금 영업 중
- 227곳최근 1년 새로 17곳
- 동네별 상세
- 4곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 광진구 | 91.1%350/ | 71.4%222/ | 55.2%139/ |
| 서울 | 89.9%8,366/ | 66.7%5,210/ | 51.0%3,167/ |
| 전국 | 92.1%43,557/ | 69.4%26,814/ | 54.6%16,061/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 5.6년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.3년닫은 196곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 227곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 7%
- 1~3년 24%
- 3~5년 16%
- 5~10년 30%
- 10년 이상 22%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 401곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 화양동 | 90.7% 39/43 | 65,180원실측 | 31 |
| 자양동 | 71.1% 64/90 | 40,730원추정 | 66 |
| 구의동 | 68.3% 41/60 | 42,090원추정 | 45 |
| 중곡동 | 65.7% 46/70 | 34,060원추정 | 49 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 광장동 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 36,920원추정 | 10 |
| 군자동 | 70.8% 17/24 표본 적음 | 40,530원추정 | 17 |
| 능동 | 50.0% 7/14 표본 적음 | 40,080원실측 | 9 |
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 32곳이 새로 열고 28곳이 닫아, 한 해 4곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(77.6%)이 10평 미만(64.1%)보다 13.6%p 높았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
3월에 가장 많이 열고(26곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 성동구 | 79.3% 146/184 | 167 |
| 강북구 | 74.8% 154/206 | 151 |
| 금천구 | 74.6% 94/126 | 114 |
| 노원구 | 71.9% 210/292 | 237 |
| 동작구 | 71.8% 158/220 | 170 |
| 광진구 | 71.4% 222/311 | 227 |
| 은평구 | 70.2% 170/242 | 191 |
| 송파구 | 68.8% 384/558 | 449 |
| 강서구 | 68.6% 337/491 | 425 |
| 성북구 | 68.4% 141/206 | 190 |
| 중구 | 67.7% 134/198 | 172 |
| 용산구 | 67.6% 115/170 | 125 |
| 관악구 | 67.6% 217/321 | 236 |
| 강동구 | 67.4% 217/322 | 254 |
| 도봉구 | 67.3% 109/162 | 130 |
| 구로구 | 66.7% 170/255 | 190 |
| 중랑구 | 66.4% 150/226 | 194 |
| 서초구 | 66.1% 361/546 | 368 |
| 마포구 | 66.1% 273/413 | 325 |
| 서대문구 | 64.7% 101/156 | 106 |
| 종로구 | 62.6% 67/107 | 71 |
| 양천구 | 62.5% 195/312 | 188 |
| 동대문구 | 61.3% 114/186 | 155 |
| 강남구 | 60.9% 781/1,283 | 834 |
| 영등포구 | 60.1% 190/316 | 246 |
광진구의 다른 업종
광진구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 노래방참고 | 96.2% 51/53 | 285 |
| 헬스장참고 | 95.9% 94/98 | 150 |
| 체육도장참고 | 89.7% 35/39 | 74 |
| 당구장참고 | 88.5% 46/52 | 96 |
| 애견미용 | 84.1% 58/69 | 59 |
| 미용실 | 80.0% 513/641 | 813 |
| 네일숍 | 77.4% 199/257 | 230 |
| 편의점 | 76.0% 228/300 | 228 |
| 메이크업 | 75.6% 59/78 | 96 |
| 소주방·주점 | 75.0% 42/56 | 57 |
| 애견호텔·유치원 | 72.5% 29/40 | 20 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.2% 242/340 | 473 |
| 일식 | 71.0% 215/303 | 321 |
| 중식 | 65.4% 142/217 | 246 |
| 외국음식 | 65.3% 49/75 | 66 |
| 빵집 | 64.2% 95/148 | 127 |
| 도시민박 | 64.1% 25/39 | 336 |
| 카페 | 63.2% 574/908 | 519 |
| 한식 | 63.0% 937/1,488 | 1,785 |
| 이발소 | 62.5% 40/64 | 104 |
| 정육점 | 62.2% 69/111 | 167 |
| 패스트푸드 | 62.1% 41/66 | 55 |
| 경양식 | 59.9% 217/362 | 232 |
| 세탁소 | 59.1% 26/44 | 141 |
| PC방참고 | 57.4% 89/155 | 70 |
| 분식 | 57.1% 185/324 | 276 |
| 반찬가게·떡집 | 51.6% 361/699 | 507 |
| 펫숍 | 50.0% 20/40 | 9 |
| 오락실·인형뽑기 | 47.4% 45/95 | 54 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 29 |
| 고깃집 | 83.3% 15/18 표본 적음 | 51 |
| 김밥·도시락 | 50.0% 13/26 표본 적음 | 36 |
| 뷔페 | 43.8% 7/16 표본 적음 | 15 |
| 푸드트럭 | 31.2% 5/16 표본 적음 | 11 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 68곳) · 단란주점(영업 중 66곳) · 골프연습장(영업 중 38곳) · 태권도장(영업 중 25곳) · 횟집(영업 중 14곳) · 유흥주점(영업 중 10곳) · 다방(영업 중 6곳) · 탕류(영업 중 3곳)