피부관리실

서초구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 서초구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

서초구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
66.1%서울 전체보다 0.6%p 낮음
지금 영업 중
368곳최근 1년 새로 53곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
서초구 89.6%566/63266.1%361/54646.4%206/444
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 서초구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.7년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 376곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 368곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 14%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 29%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 685곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서초구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
방배동 75.6% 90/119 52,840원추정 91
양재동 73.7% 28/38 46,930원추정 30
서초동 63.5% 139/219 62,120원추정 144
잠원동 62.7% 32/51 56,720원추정 38
반포동 62.0% 67/108 55,310원추정 59

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 6곳 — 우면동(3) · 내곡동(1) · 신원동(1) · 원지동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

80'1456%
57'1565%
71'1676%
60'1760%
47'1860%
61'1970%
32'2081%
46'2161%
54'2276%
53'2361%
35'24–
51'25–
38'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 서초구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 51곳이 새로 열고 40곳이 닫아, 한 해 11곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(74.4%)이 10평 미만(59.6%)보다 14.8%p 높았습니다.

10평 미만59.6%178곳
10~20평69.3%153곳
20~40평67.4%135곳
40평 이상74.4%78곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

11월에 가장 많이 열고(35곳) 4월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
서초구

서초구의 다른 업종

서초구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 95.7% 45/47 234
헬스장참고 95.2% 217/228 357
골프연습장참고 92.1% 35/38 141
당구장참고 91.2% 52/57 202
인쇄소참고 90.1% 82/91 124
체육도장참고 88.4% 61/69 154
애견미용 85.6% 83/97 93
편의점 81.3% 305/375 349
뷔페 81.2% 26/32 28
애견호텔·유치원 79.7% 51/64 44
일식 79.3% 257/324 356
미용실 78.5% 477/608 756
김밥·도시락 75.9% 41/54 34
메이크업 74.6% 103/138 128
네일숍 73.7% 247/335 226
호프·통닭(치킨집) 73.3% 217/296 299
고깃집 72.2% 26/36 32
정육점 72.1% 176/244 398
중식 71.5% 118/165 223
PC방참고 69.7% 53/76 51
한식 69.6% 1,388/1,994 2,513
경양식 68.9% 337/489 422
세탁소 67.3% 37/55 155
푸드트럭 67.1% 106/158 85
카페 66.8% 971/1,453 977
소주방·주점 66.7% 30/45 29
패스트푸드 65.7% 65/99 85
빵집 63.3% 190/300 227
펫숍 62.8% 27/43 17
분식 62.2% 183/294 301
이발소 62.0% 49/79 72
외국음식 61.8% 76/123 93
반찬가게·떡집 58.2% 632/1,085 613
도시민박 57.7% 30/52 97

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고87.5% 21/24 표본 적음29
숙박업참고86.4% 19/22 표본 적음44
횟집66.7% 10/15 표본 적음14
오락실·인형뽑기57.1% 8/14 표본 적음19
다방53.8% 7/13 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 70곳) · 유흥주점(영업 중 36곳) · 탕류(영업 중 4곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)