피부관리실
도봉구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교
서울 도봉구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
도봉구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 67.3%서울 전체보다 0.6%p 높음
- 지금 영업 중
- 130곳최근 1년 새로 21곳
- 동네별 상세
- 2곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 도봉구 | 89.7%166/ | 67.3%109/ | 52.5%74/ |
| 서울 | 89.9%8,366/ | 66.7%5,210/ | 51.0%3,167/ |
| 전국 | 92.1%43,557/ | 69.4%26,814/ | 54.6%16,061/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 5.6년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.1년닫은 101곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 130곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 15%
- 1~3년 15%
- 3~5년 12%
- 5~10년 25%
- 10년 이상 33%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 206곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 도봉동 | 68.8% 11/16 표본 적음 | 30,270원추정 | 14 |
| 방학동 | 66.7% 18/27 표본 적음 | 30,960원추정 | 24 |
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 12곳이 새로 열고 9곳이 닫아, 한 해 3곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
가게 크기에 따른 차이가 크지 않았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 성동구 | 79.3% 146/184 | 167 |
| 강북구 | 74.8% 154/206 | 151 |
| 금천구 | 74.6% 94/126 | 114 |
| 노원구 | 71.9% 210/292 | 237 |
| 동작구 | 71.8% 158/220 | 170 |
| 광진구 | 71.4% 222/311 | 227 |
| 은평구 | 70.2% 170/242 | 191 |
| 송파구 | 68.8% 384/558 | 449 |
| 강서구 | 68.6% 337/491 | 425 |
| 성북구 | 68.4% 141/206 | 190 |
| 중구 | 67.7% 134/198 | 172 |
| 용산구 | 67.6% 115/170 | 125 |
| 관악구 | 67.6% 217/321 | 236 |
| 강동구 | 67.4% 217/322 | 254 |
| 도봉구 | 67.3% 109/162 | 130 |
| 구로구 | 66.7% 170/255 | 190 |
| 중랑구 | 66.4% 150/226 | 194 |
| 서초구 | 66.1% 361/546 | 368 |
| 마포구 | 66.1% 273/413 | 325 |
| 서대문구 | 64.7% 101/156 | 106 |
| 종로구 | 62.6% 67/107 | 71 |
| 양천구 | 62.5% 195/312 | 188 |
| 동대문구 | 61.3% 114/186 | 155 |
| 강남구 | 60.9% 781/1,283 | 834 |
| 영등포구 | 60.1% 190/316 | 246 |
도봉구의 다른 업종
도봉구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 체육도장참고 | 96.9% 31/32 | 100 |
| 헬스장참고 | 90.7% 49/54 | 91 |
| 당구장참고 | 90.2% 37/41 | 133 |
| 애견미용 | 84.4% 54/64 | 60 |
| 편의점 | 81.6% 164/201 | 164 |
| 횟집 | 81.2% 26/32 | 49 |
| 중식 | 80.0% 44/55 | 78 |
| 고깃집 | 78.0% 96/123 | 194 |
| 네일숍 | 76.1% 137/180 | 123 |
| 미용실 | 74.3% 336/452 | 607 |
| 경양식 | 72.2% 91/126 | 86 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.0% 228/321 | 293 |
| 카페 | 70.6% 303/429 | 239 |
| 세탁소 | 68.3% 28/41 | 103 |
| 일식 | 66.4% 75/113 | 81 |
| 분식 | 66.2% 96/145 | 136 |
| 애견호텔·유치원 | 65.6% 21/32 | 21 |
| 정육점 | 62.9% 56/89 | 120 |
| 한식 | 62.1% 540/870 | 880 |
| 이발소 | 61.9% 26/42 | 81 |
| 빵집 | 58.8% 40/68 | 81 |
| PC방참고 | 55.1% 81/147 | 119 |
| 반찬가게·떡집 | 55.1% 283/514 | 384 |
| 펫숍 | 51.5% 17/33 | 8 |
| 오락실·인형뽑기 | 46.6% 34/73 | 34 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 노래방참고 | 100.0% 26/26 표본 적음 | 214 |
| 외국음식 | 86.4% 19/22 표본 적음 | 18 |
| 소주방·주점 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 33 |
| 메이크업 | 74.1% 20/27 표본 적음 | 39 |
| 패스트푸드 | 68.0% 17/25 표본 적음 | 28 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 43곳) · 골프연습장(영업 중 34곳) · 태권도장(영업 중 32곳) · 도시민박(영업 중 31곳) · 김밥·도시락(영업 중 24곳) · 숙박업(영업 중 23곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 인쇄소(영업 중 10곳) · 푸드트럭(영업 중 8곳) · 탕류(영업 중 5곳) 외 3개 업종