피부관리실

중구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 중구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

중구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
67.7%서울 전체보다 1.0%p 높음
지금 영업 중
172곳최근 1년 새로 18곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
중구 90.5%210/23267.7%134/19855.0%94/171
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 중구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.2년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 107곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 172곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 12%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 35%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 250곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

중구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신당동 74.2% 23/31 43,210원추정 38

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

을지로6가78.6% 11/14 표본 적음49,630원실측12
충무로2가69.6% 16/23 표본 적음222,140원실측19
명동2가68.4% 13/19 표본 적음222,140원실측19
충무로1가55.6% 10/18 표본 적음91,460원실측6

3년 표본 10곳 미만인 동 36곳 지금 영업 중 78곳 — 황학동(10) · 명동1가(7) · 을지로2가(6) · 남대문로2가(3) · 남산동1가(3) · 무교동(3) · 소공동(3) · 장충동2가(3) · 회현동3가(3) · 흥인동(3) 외 26곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

34'1459%
38'1555%
27'1678%
16'1775%
21'1862%
19'1958%
9'20적음
10'2180%
10'2270%
17'2393%
18'24–
15'25–
16'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 중구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 15곳이 새로 열고 6곳이 닫아, 한 해 9곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(76.9%)이 10평 미만(61.2%)보다 15.7%p 높았습니다.

10평 미만61.2%49곳
10~20평76.9%52곳
20~40평63.0%46곳
40평 이상70.8%48곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
중구

중구의 다른 업종

중구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 96.4% 189/196 491
인쇄소참고 96.4% 108/112 374
헬스장참고 92.2% 59/64 150
뷔페 83.9% 47/56 56
당구장참고 83.3% 30/36 198
도시민박 82.2% 171/208 390
네일숍 80.6% 108/134 99
외국음식 79.7% 173/217 201
미용실 79.7% 184/231 355
호프·통닭(치킨집) 79.1% 185/234 241
정육점 78.4% 69/88 190
편의점 77.7% 209/269 232
경양식 76.8% 245/319 498
한식 76.5% 1,119/1,462 2,647
일식 75.5% 207/274 380
카페 73.0% 813/1,114 894
중식 72.4% 142/196 220
고깃집 72.1% 31/43 41
PC방참고 70.2% 33/47 18
분식 69.9% 174/249 472
빵집 64.0% 112/175 162
이발소 63.8% 30/47 69
반찬가게·떡집 61.5% 279/454 456
패스트푸드 60.9% 42/69 73
푸드트럭 34.2% 51/149 43

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

애견미용100.0% 15/15 표본 적음15
노래방참고95.5% 21/22 표본 적음62
단란주점참고90.9% 10/11 표본 적음52
골프연습장참고83.3% 15/18 표본 적음74
세탁소81.8% 18/22 표본 적음76
유흥주점참고81.5% 22/27 표본 적음201
소주방·주점77.3% 17/22 표본 적음42
김밥·도시락73.1% 19/26 표본 적음12
메이크업65.2% 15/23 표본 적음33
오락실·인형뽑기56.2% 9/16 표본 적음16
횟집53.8% 7/13 표본 적음11

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 242곳) · 태권도장(영업 중 18곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 10곳) · 펫숍(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 2곳)