피부관리실

대치동 피부관리실 생존율·임대료

서울 강남구 대치동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

대치동에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 70,840원(추정)입니다.

3년 생존율
59.5%강남구 전체보다 1.3%p 낮음
1층 ㎡당 월
70,840원추정
지금 영업 중
77곳최근 1년 새로 11곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 59.5%가 강남구 중앙값 60.0%와 표본오차(±4.4%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 강남구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 강남구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 7곳의 중앙값 — 3년 생존 60.0% · 1층 ㎡당 66,150원. 생존율은 표본오차(±4.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
대치동 87.8%122/13959.5%75/12642.3%44/104
강남구 87.2%1,313/1,50560.9%781/1,28344.0%454/1,031
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
70,840원평당 약 23.4만원
추정 월세
약 567만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
80㎡24.2평 · 150곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 피부관리실 창업 비용 계산해 보기 → 피부관리실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
77곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
11곳
강남구 안 순위
5위13개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
73곳2022년 말 71곳 → 지금 · 주민 1만 명당 9.1곳
강남구 안 밀집 순위
5위13개 동 중 · 강남구 전체 932곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 대치동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.0년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.7년닫은 85곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 77곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 14%
  • 1~3년 13%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 36%
  • 10년 이상 23%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 150곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 피부관리실 — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
516만원서울 평균 327만원보다 58% 많음
이번 분기 개업 · 폐업
10 · 5곳점포 172곳 중 개업 5.8% · 폐업 2.9%
프랜차이즈 비중
5.2%점포 172곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
선릉역발달상권12147 · 4459만원
한티역발달상권1430 · 0657만원
대치역발달상권800 · 0267만원
삼성역발달상권810 · 01,546만원
대치사거리발달상권702 · 0—
도성초등학교발달상권401 · 0220만원

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

대치동 피부관리실 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
24억 6,164만원이 동 피부관리실 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
+53.6%2021년 같은 분기보다 +80%
점포당 월 매출 (추정)
636만원점포 129곳 · 1년 전보다 +33%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 피부관리실 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

강남구

이웃 동과 비교

강남구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
도곡동 75.6% 31/41 53,630원추정 35
신사동 64.1% 161/251 68,910원추정 159
역삼동 60.2% 200/332 66,150원추정 204
삼성동 60.0% 63/105 52,460원실측 57
대치동 59.5% 75/126 70,840원추정 77
논현동 56.6% 137/242 61,880원추정 148
청담동 56.4% 79/140 74,220원추정 110
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

19'1458%
14'1564%
20'1640%
7'17적음
16'1875%
8'19적음
10'2060%
15'2167%
8'22적음
11'23적음
6'24–
8'25–
8'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

대치동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장 94.4% 51/54 74
일식 83.7% 82/98 110
중식 82.5% 33/40 62
미용실 78.4% 127/162 179
한식 74.9% 325/434 563
편의점 72.0% 72/100 89
호프·통닭(치킨집) 70.0% 42/60 39
분식 67.1% 55/82 120
경양식 65.5% 72/110 163
네일숍 65.4% 51/78 52
카페 64.1% 225/351 198
패스트푸드 54.8% 17/31 36
반찬가게·떡집 50.6% 80/158 109
정육점 49.1% 26/53 39
빵집 43.3% 29/67 47

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

골프연습장참고100.0% 10/10 표본 적음51
노래방참고93.8% 15/16 표본 적음21
인쇄소참고90.0% 9/10 표본 적음17
외국음식75.0% 18/24 표본 적음23
당구장참고75.0% 9/12 표본 적음20
애견미용71.4% 10/14 표본 적음11
PC방참고66.7% 14/21 표본 적음12
이발소64.3% 9/14 표본 적음14
애견호텔·유치원63.6% 7/11 표본 적음6
김밥·도시락60.0% 9/15 표본 적음17

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 43곳) · 세탁소(영업 중 26곳) · 도시민박(영업 중 24곳) · 메이크업(영업 중 10곳) · 숙박업(영업 중 10곳) · 단란주점(영업 중 9곳) · 뷔페(영업 중 8곳) · 태권도장(영업 중 7곳) · 유흥주점(영업 중 6곳) · 고깃집(영업 중 4곳) 외 6개 업종