피부관리실

동대문구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 동대문구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

동대문구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
61.3%서울 전체보다 5.4%p 낮음
지금 영업 중
155곳최근 1년 새로 15곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
동대문구 89.0%203/22861.3%114/18651.4%71/138
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 동대문구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.5년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.8년닫은 113곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 155곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 22%
  • 3~5년 19%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 26%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 243곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

동대문구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
답십리동 64.7% 22/34 34,820원추정 29
장안동 48.3% 29/60 37,100원실측 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

청량리동81.8% 9/11 표본 적음46,140원실측9
전농동81.0% 17/21 표본 적음34,070원추정26
이문동76.9% 10/13 표본 적음37,370원추정12
휘경동62.5% 10/16 표본 적음38,060원추정12

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 33곳 — 용두동(13) · 제기동(9) · 회기동(8) · 신설동(3)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

21'1462%
15'1567%
22'1641%
14'1786%
20'1850%
17'1947%
13'2077%
22'2168%
22'2268%
23'2360%
30'24–
12'25–
12'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 동대문구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 12곳 열고 14곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(65.5%)이 10평 미만(61.5%)보다 3.9%p 높았습니다.

10평 미만61.5%91곳
10~20평65.5%55곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(18곳) 11월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
동대문구

동대문구의 다른 업종

동대문구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 95.6% 43/45 154
헬스장참고 92.6% 100/108 136
애견호텔·유치원 84.6% 33/39 34
편의점 81.3% 235/289 225
미용실 80.2% 341/425 701
애견미용 78.9% 56/71 57
당구장참고 78.7% 37/47 79
체육도장참고 78.6% 33/42 86
메이크업 75.7% 28/37 50
네일숍 75.6% 155/205 150
정육점 72.1% 165/229 339
일식 71.8% 117/163 165
호프·통닭(치킨집) 68.8% 221/321 327
도시민박 67.6% 23/34 121
패스트푸드 67.4% 31/46 58
소주방·주점 67.2% 39/58 49
한식 67.0% 955/1,425 1,937
중식 66.7% 96/144 159
세탁소 66.1% 37/56 138
카페 65.0% 385/592 403
빵집 64.8% 68/105 123
경양식 63.0% 102/162 170
이발소 62.4% 53/85 107
횟집 61.8% 21/34 30
고깃집 60.6% 20/33 25
반찬가게·떡집 58.1% 484/833 759
분식 57.8% 96/166 191
PC방참고 43.6% 65/149 57
오락실·인형뽑기 16.1% 14/87 30

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 11/11 표본 적음29
단란주점참고94.4% 17/18 표본 적음67
골프연습장참고84.0% 21/25 표본 적음26
숙박업참고83.3% 15/18 표본 적음134
외국음식81.8% 18/22 표본 적음27
김밥·도시락81.8% 9/11 표본 적음15
태권도장참고80.0% 8/10 표본 적음52
뷔페76.9% 10/13 표본 적음12
유흥주점참고75.0% 12/16 표본 적음50
펫숍52.0% 13/25 표본 적음7

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 25곳) · 푸드트럭(영업 중 10곳) · 탕류(영업 중 7곳)