피부관리실

노원구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 노원구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

노원구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
71.9%서울 전체보다 5.2%p 높음
지금 영업 중
237곳최근 1년 새로 27곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
노원구 90.8%315/34771.9%210/29259.6%146/245
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 노원구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.7년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 171곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 237곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 11%
  • 5~10년 31%
  • 10년 이상 30%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 374곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

노원구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
상계동 73.7% 115/156 33,730원추정 129
중계동 69.4% 34/49 29,500원추정 39
공릉동 68.1% 32/47 35,550원추정 35

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

월계동75.0% 18/24 표본 적음29,670원추정21
하계동68.8% 11/16 표본 적음31,900원추정13

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

29'1462%
43'1572%
34'1679%
32'1762%
32'1878%
35'1977%
22'2077%
20'2180%
30'2267%
23'2360%
29'24–
18'25–
27'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 노원구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 18곳 열고 21곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(78.5%)이 20~40평(65.9%)보다 12.6%p 높았습니다.

10평 미만69.8%149곳
10~20평78.5%93곳
20~40평65.9%41곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

1월에 가장 많이 열고(22곳) 6월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
노원구

노원구의 다른 업종

노원구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 93.5% 58/62 242
헬스장참고 93.5% 86/92 148
애견미용 91.9% 79/86 87
당구장참고 86.2% 50/58 109
편의점 85.4% 204/239 188
체육도장참고 84.5% 49/58 150
네일숍 79.7% 192/241 199
미용실 79.4% 447/563 861
애견호텔·유치원 75.0% 27/36 29
일식 74.6% 150/201 191
패스트푸드 73.9% 68/92 78
중식 72.0% 72/100 136
외국음식 71.1% 27/38 41
호프·통닭(치킨집) 69.3% 294/424 398
고깃집 68.9% 31/45 47
이발소 68.8% 53/77 110
한식 67.6% 874/1,293 1,516
메이크업 67.2% 45/67 80
카페 66.5% 514/773 484
경양식 66.2% 100/151 146
세탁소 65.6% 21/32 113
분식 65.4% 183/280 287
정육점 63.3% 69/109 125
반찬가게·떡집 61.3% 386/630 554
PC방참고 60.2% 74/123 78
빵집 60.1% 98/163 149
오락실·인형뽑기 57.1% 40/70 55

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

골프연습장참고92.3% 12/13 표본 적음54
소주방·주점91.7% 11/12 표본 적음16
태권도장참고76.9% 20/26 표본 적음97
김밥·도시락76.5% 13/17 표본 적음16
뷔페73.7% 14/19 표본 적음12
푸드트럭66.7% 14/21 표본 적음22
도시민박45.5% 5/11 표본 적음33
횟집43.5% 10/23 표본 적음19
펫숍40.0% 10/25 표본 적음13

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 37곳) · 숙박업(영업 중 29곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 다방(영업 중 16곳) · 인쇄소(영업 중 7곳) · 탕류(영업 중 1곳)