피부관리실

양천구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 양천구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

양천구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
62.5%서울 전체보다 4.2%p 낮음
지금 영업 중
188곳최근 1년 새로 21곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
양천구 86.6%305/35262.5%195/31245.6%123/270
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 양천구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.6년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 215곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 188곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 29%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 373곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

양천구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신월동 66.7% 30/45 28,740원추정 28
목동 62.2% 92/148 36,520원실측 82
신정동 61.3% 73/119 36,300원추정 78

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

51'1463%
27'1559%
48'1652%
40'1762%
35'1851%
25'1976%
27'2067%
26'2158%
18'2272%
17'2393%
22'24–
20'25–
17'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 양천구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 20곳 열고 23곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(71.8%)이 10평 미만(58.4%)보다 13.4%p 높았습니다.

10평 미만58.4%113곳
10~20평71.8%103곳
20~40평58.9%73곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(26곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
양천구

양천구의 다른 업종

양천구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 100.0% 35/35 196
헬스장참고 92.8% 103/111 189
당구장참고 84.6% 33/39 89
고깃집 83.3% 35/42 55
편의점 81.2% 220/271 183
애견호텔·유치원 76.7% 33/43 33
체육도장참고 76.7% 46/60 151
미용실 75.2% 492/654 876
애견미용 74.1% 63/85 75
네일숍 72.5% 195/269 184
중식 71.8% 74/103 117
메이크업 71.4% 40/56 57
PC방참고 68.8% 97/141 83
일식 67.4% 118/175 128
정육점 67.3% 103/153 150
패스트푸드 66.7% 34/51 42
세탁소 65.0% 26/40 131
한식 64.0% 707/1,105 1,141
호프·통닭(치킨집) 63.1% 219/347 322
경양식 61.9% 78/126 76
카페 61.7% 481/780 381
분식 60.9% 157/258 188
소주방·주점 60.5% 23/38 35
오락실·인형뽑기 59.2% 42/71 41
빵집 58.4% 97/166 143
이발소 57.4% 39/68 85
외국음식 54.1% 20/37 21
반찬가게·떡집 50.9% 437/858 520
펫숍 47.1% 16/34 14

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

골프연습장참고90.0% 9/10 표본 적음58
뷔페75.0% 9/12 표본 적음6
태권도장참고70.8% 17/24 표본 적음40
횟집63.6% 14/22 표본 적음33
김밥·도시락57.9% 11/19 표본 적음17
도시민박38.5% 10/26 표본 적음115
푸드트럭14.8% 4/27 표본 적음1

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 53곳) · 인쇄소(영업 중 22곳) · 숙박업(영업 중 13곳) · 다방(영업 중 5곳) · 유흥주점(영업 중 3곳)