피부관리실

송파구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 송파구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

송파구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 8개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
68.8%서울 전체보다 2.1%p 높음
지금 영업 중
449곳최근 1년 새로 69곳
동네별 상세
8곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
송파구 91.7%626/68368.8%384/55852.2%222/425
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 송파구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.2년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 361곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 449곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 15%
  • 1~3년 21%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 24%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 752곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

송파구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
문정동 74.1% 60/81 45,300원추정 67
삼전동 69.7% 23/33 38,510원실측 23
방이동 69.6% 48/69 51,010원실측 59
신천동 69.0% 29/42 82,890원추정 32
가락동 68.0% 34/50 38,830원실측 40
잠실동 65.8% 73/111 57,970원추정 89
석촌동 63.9% 23/36 49,050원추정 30
송파동 53.5% 23/43 51,010원실측 40

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

거여동84.2% 16/19 표본 적음40,610원추정16
장지동82.4% 14/17 표본 적음39,060원추정17
오금동81.0% 17/21 표본 적음41,810원추정16
마천동75.0% 9/12 표본 적음38,140원추정10
풍납동62.5% 15/24 표본 적음42,990원추정10

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

63'1462%
55'1551%
71'1677%
55'1775%
52'1867%
55'1969%
45'2067%
43'2186%
76'2270%
56'2365%
63'24–
68'25–
50'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 송파구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 68곳이 새로 열고 41곳이 닫아, 한 해 27곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(75.0%)이 40평 이상(60.7%)보다 14.3%p 높았습니다.

10평 미만66.7%225곳
10~20평75.0%156곳
20~40평69.2%117곳
40평 이상60.7%56곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(41곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
송파구

송파구의 다른 업종

송파구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 96.2% 50/52 73
태권도장참고 93.3% 28/30 102
헬스장참고 91.6% 240/262 365
유흥주점참고 89.5% 34/38 83
당구장참고 84.8% 56/66 127
골프연습장참고 83.7% 36/43 107
애견미용 82.6% 133/161 148
중식 79.9% 127/159 184
편의점 79.7% 240/301 279
미용실 78.9% 804/1,019 1,296
노래방참고 78.6% 110/140 444
세탁소 75.0% 51/68 207
메이크업 74.8% 95/127 144
애견호텔·유치원 74.7% 71/95 93
고깃집 74.5% 38/51 42
패스트푸드 74.4% 61/82 89
정육점 74.2% 239/322 581
네일숍 73.1% 323/442 316
일식 71.9% 266/370 333
호프·통닭(치킨집) 67.9% 279/411 345
경양식 67.8% 232/342 289
빵집 67.2% 207/308 259
외국음식 66.7% 56/84 82
PC방참고 65.7% 119/181 224
한식 65.3% 1,484/2,272 2,690
도시민박 65.3% 64/98 306
김밥·도시락 63.6% 28/44 23
카페 62.9% 665/1,058 746
오락실·인형뽑기 61.9% 39/63 66
이발소 60.7% 65/107 128
분식 60.5% 210/347 430
반찬가게·떡집 57.2% 815/1,424 1,069
펫숍 55.7% 59/106 47

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고95.0% 19/20 표본 적음124
숙박업참고88.9% 16/18 표본 적음79
뷔페79.2% 19/24 표본 적음21
푸드트럭60.7% 17/28 표본 적음15
소주방·주점55.2% 16/29 표본 적음57
횟집52.6% 10/19 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 11곳) · 탕류(영업 중 4곳)