애견미용
강남구 애견미용 생존율 · 동네별 비교
서울 강남구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
강남구에서 2014년 이후 문을 연 애견미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 78.6%서울 전체보다 6.3%p 낮음
- 지금 영업 중
- 162곳최근 1년 새로 18곳
- 동네별 상세
- 2곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 강남구 | 94.5%207/ | 78.6%147/ | 67.1%106/ |
| 서울 | 96.5%2,083/ | 84.9%1,556/ | 70.9%1,054/ |
| 전국 | 96.6%14,146/ | 83.6%9,923/ | 70.5%6,331/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.0년닫은 75곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 162곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 11%
- 1~3년 17%
- 3~5년 12%
- 5~10년 59%
- 10년 이상 0%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 237곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 애견미용 상세로 갑니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 개포동 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 42,680원추정 | 12 |
| 삼성동 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 52,460원실측 | 17 |
| 신사동 | 76.5% 13/17 표본 적음 | 68,910원추정 | 16 |
| 대치동 | 71.4% 10/14 표본 적음 | 70,840원추정 | 11 |
| 청담동 | 70.6% 12/17 표본 적음 | 74,220원추정 | 14 |
3년 표본 10곳 미만인 동 6곳 지금 영업 중 19곳 — 도곡동(6) · 일원동(5) · 압구정동(3) · 자곡동(3) · 세곡동(1) · 수서동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 애견미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 17곳이 새로 열고 7곳이 닫아, 한 해 10곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
어느 달에 많이 여나
4월에 가장 많이 열고(21곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 애견미용 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 금천구 | 94.9% 37/39 | 42 |
| 노원구 | 91.9% 79/86 | 87 |
| 강동구 | 91.3% 95/104 | 102 |
| 동작구 | 90.2% 37/41 | 45 |
| 중랑구 | 88.9% 72/81 | 73 |
| 용산구 | 88.6% 39/44 | 28 |
| 성동구 | 88.2% 30/34 | 35 |
| 강서구 | 87.8% 101/115 | 112 |
| 구로구 | 86.8% 46/53 | 48 |
| 은평구 | 86.8% 92/106 | 87 |
| 강북구 | 86.4% 51/59 | 56 |
| 영등포구 | 86.1% 31/36 | 40 |
| 성북구 | 85.7% 48/56 | 55 |
| 서초구 | 85.6% 83/97 | 93 |
| 도봉구 | 84.4% 54/64 | 60 |
| 광진구 | 84.1% 58/69 | 59 |
| 서대문구 | 83.9% 52/62 | 56 |
| 송파구 | 82.6% 133/161 | 148 |
| 관악구 | 81.6% 62/76 | 54 |
| 동대문구 | 78.9% 56/71 | 57 |
| 강남구 | 78.6% 147/187 | 162 |
| 마포구 | 77.8% 56/72 | 67 |
| 양천구 | 74.1% 63/85 | 75 |
강남구의 다른 업종
강남구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 숙박업참고 | 96.6% 56/58 | 152 |
| 인쇄소참고 | 95.7% 110/115 | 148 |
| 골프연습장참고 | 90.6% 116/128 | 304 |
| 태권도장참고 | 90.3% 28/31 | 40 |
| 헬스장참고 | 90.2% 433/480 | 597 |
| 노래방참고 | 85.9% 73/85 | 199 |
| 당구장참고 | 81.7% 76/93 | 155 |
| 유흥주점참고 | 77.9% 53/68 | 161 |
| 편의점 | 77.1% 558/724 | 614 |
| 세탁소 | 75.9% 82/108 | 268 |
| 일식 | 75.0% 704/939 | 976 |
| 고깃집 | 73.1% 68/93 | 69 |
| 미용실 | 72.9% 1,146/1,573 | 1,589 |
| 중식 | 71.8% 201/280 | 395 |
| 애견호텔·유치원 | 70.9% 95/134 | 105 |
| 메이크업 | 70.8% 199/281 | 295 |
| 호프·통닭(치킨집) | 70.4% 292/415 | 271 |
| 네일숍 | 68.7% 480/699 | 419 |
| PC방참고 | 68.5% 102/149 | 72 |
| 경양식 | 68.1% 1,187/1,742 | 1,954 |
| 소주방·주점 | 67.2% 41/61 | 47 |
| 외국음식 | 67.0% 181/270 | 225 |
| 이발소 | 67.0% 73/109 | 121 |
| 패스트푸드 | 66.9% 107/160 | 224 |
| 다방 | 66.7% 22/33 | 364 |
| 한식 | 66.3% 2,602/3,927 | 4,572 |
| 뷔페 | 65.5% 38/58 | 51 |
| 김밥·도시락 | 64.9% 74/114 | 88 |
| 정육점 | 64.4% 253/393 | 269 |
| 도시민박 | 63.0% 92/146 | 413 |
| 분식 | 62.9% 327/520 | 731 |
| 카페 | 61.0% 1,603/2,628 | 1,435 |
| 피부관리실 | 60.9% 781/1,283 | 834 |
| 빵집 | 55.2% 332/601 | 435 |
| 반찬가게·떡집 | 55.2% 791/1,434 | 884 |
| 펫숍 | 48.4% 46/95 | 33 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 푸드트럭 | 76.5% 13/17 표본 적음 | 16 |
| 단란주점참고 | 61.5% 8/13 표본 적음 | 171 |
| 오락실·인형뽑기 | 55.6% 15/27 표본 적음 | 30 |
| 횟집 | 51.9% 14/27 표본 적음 | 21 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 11곳)