피부관리실

금천구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 금천구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

금천구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
74.6%서울 전체보다 7.9%p 높음
지금 영업 중
114곳최근 1년 새로 20곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
금천구 92.1%139/15174.6%94/12653.8%49/91
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 금천구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.0년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 73곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 114곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 17%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 24%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 18%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 171곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

금천구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
독산동 77.8% 42/54 31,630원추정 50
시흥동 69.6% 32/46 31,260원추정 39

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

가산동76.9% 20/26 표본 적음33,790원추정25

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

12'1475%
12'1567%
12'1658%
9'17적음
15'1860%
14'1979%
7'20적음
10'2180%
22'2282%
16'2392%
10'24–
17'25–
15'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 금천구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 17곳이 새로 열고 10곳이 닫아, 한 해 7곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(84.8%)이 10평 미만(65.4%)보다 19.4%p 높았습니다.

10평 미만65.4%52곳
10~20평84.8%46곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
금천구

금천구의 다른 업종

금천구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 97.1% 34/35 183
인쇄소참고 96.3% 103/107 205
애견미용 94.9% 37/39 42
헬스장참고 92.6% 50/54 96
편의점 83.9% 219/261 213
정육점 80.7% 180/223 327
네일숍 80.3% 102/127 102
당구장참고 80.0% 28/35 101
미용실 78.0% 259/332 495
소주방·주점 73.1% 68/93 88
호프·통닭(치킨집) 72.4% 194/268 338
일식 72.2% 78/108 109
고깃집 71.4% 70/98 80
카페 69.3% 411/593 432
경양식 69.0% 78/113 73
중식 68.2% 137/201 189
외국음식 67.6% 25/37 22
한식 66.8% 780/1,168 1,477
빵집 63.0% 46/73 70
분식 60.1% 104/173 176
반찬가게·떡집 56.9% 203/357 317
PC방참고 55.7% 64/115 71
오락실·인형뽑기 41.8% 28/67 35

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 10/10 표본 적음67
골프연습장참고100.0% 11/11 표본 적음23
푸드트럭86.7% 13/15 표본 적음15
애견호텔·유치원84.0% 21/25 표본 적음23
태권도장참고73.3% 11/15 표본 적음46
펫숍72.2% 13/18 표본 적음11
세탁소72.0% 18/25 표본 적음101
패스트푸드71.4% 20/28 표본 적음34
메이크업67.9% 19/28 표본 적음29
횟집58.3% 14/24 표본 적음31
이발소56.5% 13/23 표본 적음72

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 63곳) · 유흥주점(영업 중 43곳) · 다방(영업 중 20곳) · 뷔페(영업 중 14곳) · 도시민박(영업 중 13곳) · 김밥·도시락(영업 중 2곳)