피부관리실

성동구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 성동구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

성동구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
79.3%서울 전체보다 12.6%p 높음
지금 영업 중
167곳최근 1년 새로 23곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
성동구 94.0%205/21879.3%146/18455.9%80/143
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 성동구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.3년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 90곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 167곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 14%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 22%
  • 5~10년 29%
  • 10년 이상 18%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 241곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

성동구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
행당동 72.2% 26/36 46,280원실측 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

성수동2가90.0% 18/20 표본 적음65,390원실측20
하왕십리동85.7% 12/14 표본 적음45,930원추정11
성수동1가84.6% 22/26 표본 적음65,390원실측25
옥수동83.3% 15/18 표본 적음38,040원추정17
도선동78.3% 18/23 표본 적음44,120원추정19
금호동4가72.7% 8/11 표본 적음45,300원추정8

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 33곳 — 금호동2가(8) · 용답동(7) · 상왕십리동(5) · 금호동3가(4) · 응봉동(3) · 금호동1가(2) · 송정동(2) · 마장동(1) · 홍익동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

25'1472%
15'1567%
16'1681%
17'1759%
16'1881%
21'1976%
13'2085%
25'2180%
15'2293%
23'23100%
18'24–
21'25–
16'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 성동구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 21곳이 새로 열고 10곳이 닫아, 한 해 11곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(83.7%)이 10평 미만(76.1%)보다 7.6%p 높았습니다.

10평 미만76.1%67곳
10~20평79.1%67곳
20~40평83.7%43곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(16곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
성동구

성동구의 다른 업종

성동구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 95.4% 83/87 125
애견미용 88.2% 30/34 35
고깃집 84.2% 32/38 67
세탁소 83.0% 39/47 100
정육점 79.9% 769/963 1,275
미용실 79.5% 334/420 619
소주방·주점 78.7% 37/47 32
편의점 77.9% 162/208 168
네일숍 76.5% 150/196 166
메이크업 73.9% 34/46 60
경양식 72.3% 323/447 304
이발소 72.2% 26/36 64
외국음식 71.8% 56/78 65
일식 71.0% 159/224 216
중식 68.1% 64/94 104
한식 67.9% 928/1,366 1,467
호프·통닭(치킨집) 64.9% 155/239 211
빵집 63.4% 118/186 158
패스트푸드 61.1% 22/36 35
카페 60.5% 433/716 422
분식 57.7% 109/189 130
PC방참고 56.0% 28/50 33
반찬가게·떡집 53.7% 410/763 492

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

골프연습장참고92.3% 12/13 표본 적음40
노래방참고92.0% 23/25 표본 적음158
당구장참고84.0% 21/25 표본 적음68
애견호텔·유치원73.7% 14/19 표본 적음13
펫숍72.7% 8/11 표본 적음9
도시민박64.7% 11/17 표본 적음258
횟집57.1% 8/14 표본 적음12
오락실·인형뽑기50.0% 10/20 표본 적음20
김밥·도시락40.0% 4/10 표본 적음14

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 75곳) · 단란주점(영업 중 26곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 인쇄소(영업 중 16곳) · 뷔페(영업 중 12곳) · 태권도장(영업 중 5곳) · 다방(영업 중 4곳) · 푸드트럭(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)