피부관리실

강북구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

서울 강북구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

강북구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
74.8%서울 전체보다 8.0%p 높음
지금 영업 중
151곳최근 1년 새로 14곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
강북구 93.4%225/24174.8%154/20659.3%96/162
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 강북구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.6년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 118곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 151곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 30%
  • 10년 이상 21%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 255곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

강북구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
번동 76.5% 26/34 32,800원추정 30
미아동 75.3% 61/81 36,920원추정 60
수유동 73.3% 63/86 30,570원추정 58

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 3곳 — 우이동(3)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

21'1467%
26'1573%
25'1668%
24'1779%
16'1894%
19'1974%
19'2074%
15'2173%
25'2264%
22'2394%
14'24–
16'25–
13'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 강북구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 16곳 열고 19곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(83.3%)이 10평 미만(68.9%)보다 14.5%p 높았습니다.

10평 미만68.9%106곳
10~20평83.3%48곳
20~40평82.9%41곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

5월에 가장 많이 열고(19곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
성동구 79.3% 146/184 167
강북구 74.8% 154/206 151
금천구 74.6% 94/126 114
노원구 71.9% 210/292 237
동작구 71.8% 158/220 170
광진구 71.4% 222/311 227
은평구 70.2% 170/242 191
송파구 68.8% 384/558 449
강서구 68.6% 337/491 425
성북구 68.4% 141/206 190
중구 67.7% 134/198 172
용산구 67.6% 115/170 125
관악구 67.6% 217/321 236
강동구 67.4% 217/322 254
도봉구 67.3% 109/162 130
구로구 66.7% 170/255 190
중랑구 66.4% 150/226 194
서초구 66.1% 361/546 368
마포구 66.1% 273/413 325
서대문구 64.7% 101/156 106
종로구 62.6% 67/107 71
양천구 62.5% 195/312 188
동대문구 61.3% 114/186 155
강남구 60.9% 781/1,283 834
영등포구 60.1% 190/316 246
강북구

강북구의 다른 업종

강북구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 94.0% 47/50 290
헬스장참고 92.5% 37/40 79
애견미용 86.4% 51/59 56
편의점 84.1% 132/157 169
당구장참고 81.8% 54/66 99
오락실·인형뽑기 78.7% 59/75 62
미용실 77.8% 416/535 713
네일숍 74.2% 170/229 159
중식 74.1% 43/58 77
메이크업 73.2% 41/56 49
이발소 71.1% 32/45 88
호프·통닭(치킨집) 70.6% 180/255 310
카페 69.2% 231/334 223
경양식 68.9% 51/74 65
체육도장참고 68.8% 22/32 70
세탁소 67.7% 21/31 115
한식 66.5% 679/1,021 1,463
고깃집 65.0% 26/40 31
빵집 63.1% 53/84 69
PC방참고 62.9% 105/167 329
일식 62.6% 57/91 111
패스트푸드 62.3% 33/53 39
분식 58.7% 101/172 199
반찬가게·떡집 56.3% 293/520 406
정육점 56.1% 64/114 122

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 18/18 표본 적음69
단란주점참고94.1% 16/17 표본 적음89
태권도장참고83.3% 10/12 표본 적음42
애견호텔·유치원78.3% 18/23 표본 적음30
횟집68.4% 13/19 표본 적음14
소주방·주점65.5% 19/29 표본 적음66
펫숍55.6% 15/27 표본 적음11

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 120곳) · 도시민박(영업 중 37곳) · 인쇄소(영업 중 22곳) · 김밥·도시락(영업 중 10곳) · 외국음식(영업 중 10곳) · 골프연습장(영업 중 9곳) · 다방(영업 중 9곳) · 푸드트럭(영업 중 9곳) · 탕류(영업 중 7곳) · 뷔페(영업 중 6곳) 외 1개 업종