미용 전체
은평구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교
서울 은평구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
은평구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 9개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 79.4%서울 전체보다 5.8%p 높음
- 지금 영업 중
- 1,405곳최근 1년 새로 105곳
- 동네별 상세
- 9곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 은평구 | 94.9%1,297/ | 79.4%944/ | 65.5%633/ |
| 서울 | 92.6%35,435/ | 73.6%23,677/ | 59.3%15,176/ |
| 전국 | 94.1%188,518/ | 76.8%127,294/ | 64.0%82,412/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 8.6년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.7년닫은 583곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 1,405곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 7%
- 1~3년 11%
- 3~5년 12%
- 5~10년 22%
- 10년 이상 48%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,471곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 녹번동 | 91.4% 64/70 | 38,010원추정 | 86 |
| 신사동 | 90.8% 89/98 | 32,890원추정 | 137 |
| 진관동 | 82.1% 92/112 | 23,570원추정 | 117 |
| 갈현동 | 80.1% 157/196 | 35,730원추정 | 194 |
| 응암동 | 79.6% 152/191 | 38,730원추정 | 231 |
| 구산동 | 77.4% 41/53 | 35,400원추정 | 77 |
| 대조동 | 77.3% 102/132 | 42,390원추정 | 150 |
| 역촌동 | 75.5% 120/159 | 35,050원추정 | 189 |
| 불광동 | 70.3% 104/148 | 42,190원추정 | 169 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 증산동 | 77.3% 17/22 표본 적음 | 33,440원추정 | 31 |
3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 24곳 — 수색동(24)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 82곳이 새로 열고 77곳이 닫아, 한 해 5곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(89.2%)이 10평 미만(76.3%)보다 12.9%p 높았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
4월에 가장 많이 열고(89곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 은평구 | 79.4% 944/1,189 | 1,405 |
| 성동구 | 78.6% 668/850 | 1,015 |
| 금천구 | 77.0% 483/627 | 747 |
| 동작구 | 76.9% 715/930 | 1,043 |
| 성북구 | 76.8% 768/1,000 | 1,231 |
| 광진구 | 76.7% 1,000/1,303 | 1,370 |
| 노원구 | 76.4% 899/1,176 | 1,380 |
| 용산구 | 76.4% 493/645 | 669 |
| 강북구 | 76.1% 785/1,032 | 1,074 |
| 중구 | 75.6% 455/602 | 690 |
| 중랑구 | 75.6% 814/1,077 | 1,307 |
| 종로구 | 75.1% 314/418 | 491 |
| 송파구 | 74.9% 1,618/2,159 | 2,217 |
| 동대문구 | 74.8% 645/862 | 1,066 |
| 구로구 | 74.3% 836/1,125 | 1,202 |
| 강동구 | 74.2% 1,135/1,529 | 1,635 |
| 강서구 | 73.3% 1,530/2,087 | 2,135 |
| 도봉구 | 73.2% 613/838 | 904 |
| 관악구 | 73.0% 1,090/1,494 | 1,511 |
| 서대문구 | 72.6% 595/819 | 862 |
| 서초구 | 72.5% 1,223/1,686 | 1,500 |
| 양천구 | 71.4% 922/1,292 | 1,305 |
| 마포구 | 71.3% 1,616/2,266 | 2,152 |
| 영등포구 | 69.7% 886/1,272 | 1,342 |
| 강남구 | 67.8% 2,630/3,878 | 3,168 |
은평구의 다른 업종
은평구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 헬스장참고 | 90.4% 75/83 | 115 |
| 체육도장참고 | 89.3% 50/56 | 111 |
| 노래방참고 | 89.1% 49/55 | 163 |
| 당구장참고 | 87.3% 55/63 | 76 |
| 애견미용 | 86.8% 92/106 | 87 |
| 메이크업 | 85.7% 30/35 | 44 |
| 미용실 | 82.3% 564/685 | 981 |
| 편의점 | 78.8% 190/241 | 158 |
| 네일숍 | 78.6% 165/210 | 174 |
| 세탁소 | 77.4% 41/53 | 144 |
| 피부관리실 | 70.2% 170/242 | 191 |
| 중식 | 69.7% 69/99 | 113 |
| 호프·통닭(치킨집) | 68.9% 272/395 | 360 |
| 도시민박 | 68.4% 26/38 | 154 |
| 경양식 | 68.4% 93/136 | 107 |
| 카페 | 67.7% 403/595 | 345 |
| 일식 | 65.9% 114/173 | 149 |
| 정육점 | 65.9% 81/123 | 123 |
| 애견호텔·유치원 | 64.9% 24/37 | 32 |
| 빵집 | 63.4% 123/194 | 151 |
| 한식 | 63.2% 1,477/2,338 | 1,967 |
| 오락실·인형뽑기 | 62.3% 38/61 | 47 |
| PC방참고 | 58.5% 55/94 | 52 |
| 분식 | 58.3% 120/206 | 242 |
| 이발소 | 56.4% 44/78 | 121 |
| 반찬가게·떡집 | 56.3% 404/718 | 577 |
| 펫숍 | 55.9% 19/34 | 11 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 유흥주점참고 | 100.0% 23/23 표본 적음 | 75 |
| 숙박업참고 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 62 |
| 인쇄소참고 | 94.1% 16/17 표본 적음 | 36 |
| 골프연습장참고 | 93.8% 15/16 표본 적음 | 25 |
| 단란주점참고 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 113 |
| 태권도장참고 | 89.5% 17/19 표본 적음 | 67 |
| 고깃집 | 84.6% 11/13 표본 적음 | 11 |
| 횟집 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 6 |
| 패스트푸드 | 73.9% 17/23 표본 적음 | 35 |
| 외국음식 | 69.6% 16/23 표본 적음 | 19 |
| 푸드트럭 | 68.8% 11/16 표본 적음 | 2 |
| 소주방·주점 | 53.6% 15/28 표본 적음 | 44 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 4곳) · 캠핑장(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 1곳)