미용 전체

영등포구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

서울 영등포구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

영등포구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 11개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
69.7%서울 전체보다 4.0%p 낮음
지금 영업 중
1,342곳최근 1년 새로 121곳
동네별 상세
11곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
영등포구 90.7%1,378/1,51969.7%886/1,27255.2%540/978
서울 92.6%35,435/38,28773.6%23,677/32,15659.3%15,176/25,598
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 영등포구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.4년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 696곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,342곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 38%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,640곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

영등포구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
도림동 80.5% 33/41 35,160원추정 51
영등포동3가 78.9% 30/38 44,020원실측 25
당산동3가 78.8% 52/66 44,020원실측 87
여의도동 72.3% 128/177 69,790원추정 164
당산동1가 71.9% 23/32 44,020원실측 38
신길동 67.9% 152/224 37,060원추정 276
당산동6가 67.6% 25/37 32,850원실측 38
당산동5가 67.2% 39/58 32,850원실측 45
대림동 64.2% 145/226 34,810원추정 223
영등포동7가 61.7% 37/60 44,020원실측 49
문래동3가 60.4% 29/48 44,020원실측 40

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

양평동1가93.3% 14/15 표본 적음40,110원추정23
당산동4가85.7% 24/28 표본 적음32,850원실측35
영등포동79.3% 23/29 표본 적음38,650원추정32
양평동4가78.3% 18/23 표본 적음32,850원실측35
영등포동4가76.9% 20/26 표본 적음44,020원실측19
양평동5가75.0% 12/16 표본 적음32,850원실측22
영등포동8가66.7% 12/18 표본 적음32,850원실측15
양평동2가62.5% 10/16 표본 적음34,800원추정18
문래동6가60.9% 14/23 표본 적음37,250원추정20
양평동3가55.0% 11/20 표본 적음35,390원추정15
영등포동6가54.5% 6/11 표본 적음44,020원실측14

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 58곳 — 당산동2가(14) · 당산동(10) · 영등포동5가(9) · 문래동4가(8) · 영등포동1가(6) · 문래동2가(4) · 문래동5가(4) · 문래동1가(2) · 영등포동2가(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

118'1463%
132'1565%
118'1660%
124'1779%
121'1866%
126'1960%
122'2074%
149'2176%
143'2278%
149'2373%
126'24–
113'25–
99'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 영등포구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 113곳이 새로 열고 107곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(85.1%)이 10평 미만(65.7%)보다 19.4%p 높았습니다.

10평 미만65.7%597곳
10~20평71.5%410곳
20~40평72.4%192곳
40평 이상85.1%67곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(97곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
은평구 79.4% 944/1,189 1,405
성동구 78.6% 668/850 1,015
금천구 77.0% 483/627 747
동작구 76.9% 715/930 1,043
성북구 76.8% 768/1,000 1,231
광진구 76.7% 1,000/1,303 1,370
노원구 76.4% 899/1,176 1,380
용산구 76.4% 493/645 669
강북구 76.1% 785/1,032 1,074
중구 75.6% 455/602 690
중랑구 75.6% 814/1,077 1,307
종로구 75.1% 314/418 491
송파구 74.9% 1,618/2,159 2,217
동대문구 74.8% 645/862 1,066
구로구 74.3% 836/1,125 1,202
강동구 74.2% 1,135/1,529 1,635
강서구 73.3% 1,530/2,087 2,135
도봉구 73.2% 613/838 904
관악구 73.0% 1,090/1,494 1,511
서대문구 72.6% 595/819 862
서초구 72.5% 1,223/1,686 1,500
양천구 71.4% 922/1,292 1,305
마포구 71.3% 1,616/2,266 2,152
영등포구 69.7% 886/1,272 1,342
강남구 67.8% 2,630/3,878 3,168
영등포구

영등포구의 다른 업종

영등포구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 100.0% 55/55 224
헬스장참고 97.7% 126/129 216
노래방참고 96.6% 115/119 300
체육도장참고 89.8% 44/49 100
골프연습장참고 87.9% 29/33 73
애견미용 86.1% 31/36 40
유흥주점참고 85.7% 30/35 130
당구장참고 80.5% 62/77 118
김밥·도시락 75.8% 25/33 21
뷔페 75.7% 28/37 37
미용실 75.5% 459/608 810
편의점 73.8% 307/416 314
일식 73.8% 256/347 393
카페 73.4% 789/1,075 736
중식 72.7% 373/513 505
소주방·주점 72.6% 69/95 90
호프·통닭(치킨집) 72.3% 425/588 492
메이크업 71.4% 50/70 87
한식 71.1% 1,559/2,192 2,936
경양식 70.7% 181/256 275
푸드트럭 68.5% 135/197 100
네일숍 68.4% 180/263 188
정육점 68.3% 138/202 252
패스트푸드 66.7% 52/78 67
분식 66.4% 184/277 437
외국음식 65.9% 56/85 88
반찬가게·떡집 63.9% 490/767 687
빵집 62.2% 143/230 176
PC방참고 60.7% 102/168 111
피부관리실 60.1% 190/316 246
이발소 54.3% 44/81 118
오락실·인형뽑기 50.0% 30/60 43

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고96.2% 25/26 표본 적음68
태권도장참고95.5% 21/22 표본 적음58
탕류90.0% 9/10 표본 적음10
단란주점참고89.5% 17/19 표본 적음115
애견호텔·유치원80.0% 16/20 표본 적음21
고깃집80.0% 12/15 표본 적음16
세탁소69.0% 20/29 표본 적음125
횟집68.0% 17/25 표본 적음12
다방60.0% 12/20 표본 적음47
펫숍60.0% 6/10 표본 적음5
도시민박56.5% 13/23 표본 적음123