미용 전체

역촌동 미용 전체 생존율·임대료

서울 은평구 역촌동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

역촌동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 35,050원(추정)입니다.

3년 생존율
75.5%은평구 전체보다 3.9%p 낮음
1층 ㎡당 월
35,050원추정
지금 영업 중
189곳최근 1년 새로 13곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 임대료가 은평구 중앙값의 ±10% 안입니다.
  • 생존율은 은평구 중앙값보다 낮은 편입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 은평구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 9곳의 중앙값 — 3년 생존 79.6% · 1층 ㎡당 35,730원. 생존율은 표본오차(±3.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
역촌동 93.4%171/18375.5%120/15962.7%79/126
은평구 94.9%1,297/1,36679.4%944/1,18965.5%633/966
서울 92.6%35,435/38,28773.6%23,677/32,15659.3%15,176/25,598
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
35,050원평당 약 11.6만원
추정 월세
약 116만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
33㎡10.0평 · 195곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
189곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
13곳
은평구 안 순위
3위11개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
175곳2022년 말 174곳 → 지금 · 주민 1만 명당 39.6곳
은평구 안 밀집 순위
3위11개 동 중 · 은평구 전체 1,351곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 역촌동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.0년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 74곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 189곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 47%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 196곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

은평구

이웃 동과 비교

은평구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
녹번동 91.4% 64/70 38,010원추정 86
신사동 90.8% 89/98 32,890원추정 137
진관동 82.1% 92/112 23,570원추정 117
갈현동 80.1% 157/196 35,730원추정 194
응암동 79.6% 152/191 38,730원추정 231
구산동 77.4% 41/53 35,400원추정 77
대조동 77.3% 102/132 42,390원추정 150
역촌동 75.5% 120/159 35,050원추정 189
불광동 70.3% 104/148 42,190원추정 169
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

15'1480%
21'1562%
12'1667%
16'1762%
16'1875%
22'1977%
16'2088%
12'2175%
21'2286%
12'23적음
12'24–
11'25–
10'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

역촌동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 76.6% 82/107 137
카페 64.8% 46/71 37
한식 61.8% 168/272 226
호프·통닭(치킨집) 50.0% 22/44 39
반찬가게·떡집 49.2% 29/59 54

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

애견미용90.9% 10/11 표본 적음9
노래방참고90.0% 9/10 표본 적음21
헬스장참고90.0% 9/10 표본 적음16
편의점82.6% 19/23 표본 적음12
당구장참고81.8% 9/11 표본 적음9
경양식78.6% 11/14 표본 적음9
네일숍77.3% 17/22 표본 적음22
일식68.8% 11/16 표본 적음15
중식66.7% 10/15 표본 적음18
피부관리실64.0% 16/25 표본 적음21
PC방참고47.8% 11/23 표본 적음7
오락실·인형뽑기46.7% 7/15 표본 적음6
빵집45.8% 11/24 표본 적음17
분식35.7% 5/14 표본 적음26

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 17곳) · 이발소(영업 중 12곳) · 도시민박(영업 중 9곳) · 정육점(영업 중 9곳) · 메이크업(영업 중 8곳) · 태권도장(영업 중 7곳) · 단란주점(영업 중 6곳) · 소주방·주점(영업 중 6곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 3곳) · 골프연습장(영업 중 2곳) 외 6개 업종