미용 전체

중랑구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

서울 중랑구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

중랑구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
75.6%서울 전체보다 1.9%p 높음
지금 영업 중
1,307곳최근 1년 새로 92곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
중랑구 92.7%1,221/1,31775.6%814/1,07760.5%498/823
서울 92.6%35,435/38,28773.6%23,677/32,15659.3%15,176/25,598
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 중랑구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.3년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 544곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,307곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 16%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 41%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,409곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

중랑구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신내동 80.6% 87/108 27,230원추정 129
상봉동 77.4% 127/164 39,430원실측 212
망우동 77.2% 95/123 30,430원추정 187
면목동 74.9% 301/402 32,200원추정 479
중화동 73.1% 87/119 32,960원추정 141
묵동 72.7% 117/161 32,670원추정 159

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

76'1470%
94'1565%
117'1671%
129'1774%
121'1876%
105'1978%
96'2081%
107'2179%
133'2283%
130'2376%
133'24–
96'25–
72'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 중랑구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 96곳이 새로 열고 83곳이 닫아, 한 해 13곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(82.6%)이 10평 미만(71.3%)보다 11.3%p 높았습니다.

10평 미만71.3%648곳
10~20평82.4%289곳
20~40평82.6%109곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

7월에 가장 많이 열고(77곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
은평구 79.4% 944/1,189 1,405
성동구 78.6% 668/850 1,015
금천구 77.0% 483/627 747
동작구 76.9% 715/930 1,043
성북구 76.8% 768/1,000 1,231
광진구 76.7% 1,000/1,303 1,370
노원구 76.4% 899/1,176 1,380
용산구 76.4% 493/645 669
강북구 76.1% 785/1,032 1,074
중구 75.6% 455/602 690
중랑구 75.6% 814/1,077 1,307
종로구 75.1% 314/418 491
송파구 74.9% 1,618/2,159 2,217
동대문구 74.8% 645/862 1,066
구로구 74.3% 836/1,125 1,202
강동구 74.2% 1,135/1,529 1,635
강서구 73.3% 1,530/2,087 2,135
도봉구 73.2% 613/838 904
관악구 73.0% 1,090/1,494 1,511
서대문구 72.6% 595/819 862
서초구 72.5% 1,223/1,686 1,500
양천구 71.4% 922/1,292 1,305
마포구 71.3% 1,616/2,266 2,152
영등포구 69.7% 886/1,272 1,342
강남구 67.8% 2,630/3,878 3,168
중랑구

중랑구의 다른 업종

중랑구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 97.0% 65/67 95
노래방참고 93.2% 41/44 311
당구장참고 92.3% 36/39 102
고깃집 91.1% 112/123 324
애견미용 88.9% 72/81 73
체육도장참고 88.6% 39/44 89
편의점 86.1% 236/274 224
횟집 83.3% 30/36 46
네일숍 81.4% 175/215 195
메이크업 79.7% 47/59 73
세탁소 79.4% 27/34 137
소주방·주점 79.4% 150/189 255
미용실 76.6% 430/561 832
일식 76.5% 117/153 126
이발소 75.4% 46/61 118
패스트푸드 75.0% 24/32 44
애견호텔·유치원 72.3% 34/47 30
호프·통닭(치킨집) 70.7% 251/355 473
중식 70.0% 49/70 108
정육점 69.5% 116/167 240
피부관리실 66.4% 150/226 194
카페 64.9% 383/590 306
경양식 64.8% 59/91 59
분식 64.2% 158/246 247
펫숍 63.0% 29/46 10
한식 61.3% 599/977 960
오락실·인형뽑기 60.0% 63/105 60
빵집 59.6% 56/94 112
반찬가게·떡집 50.8% 338/665 449
PC방참고 47.6% 109/229 349

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고100.0% 16/16 표본 적음50
인쇄소참고100.0% 21/21 표본 적음26
뷔페90.9% 10/11 표본 적음20
외국음식77.8% 14/18 표본 적음26
도시민박70.0% 7/10 표본 적음64

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 89곳) · 단란주점(영업 중 84곳) · 골프연습장(영업 중 25곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 탕류(영업 중 15곳) · 푸드트럭(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 3곳) · 다방(영업 중 2곳)