미용 전체

강동구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

서울 강동구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

강동구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 8개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
74.2%서울 전체보다 0.6%p 높음
지금 영업 중
1,635곳최근 1년 새로 154곳
동네별 상세
8곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
강동구 92.3%1,683/1,82474.2%1,135/1,52958.6%743/1,267
서울 92.6%35,435/38,28773.6%23,677/32,15659.3%15,176/25,598
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 강동구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.5년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 820곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,635곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 12%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 39%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,978곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

강동구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
고덕동 89.8% 79/88 28,990원추정 115
암사동 77.9% 148/190 39,950원추정 215
둔촌동 75.5% 71/94 41,890원추정 109
명일동 73.9% 122/165 42,740원추정 160
천호동 73.1% 272/372 47,560원실측 365
성내동 72.9% 264/362 46,310원추정 384
강일동 71.9% 23/32 35,930원추정 44
길동 68.6% 140/204 42,380원추정 208

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

상일동72.7% 16/22 표본 적음35,190원추정35

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

159'1470%
151'1577%
220'1665%
182'1765%
148'1870%
170'1982%
132'2080%
123'2182%
141'2280%
135'2381%
138'24–
154'25–
125'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 강동구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 154곳이 새로 열고 89곳이 닫아, 한 해 65곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(81.6%)이 10평 미만(70.2%)보다 11.4%p 높았습니다.

10평 미만70.2%936곳
10~20평81.6%396곳
20~40평78.6%145곳
40평 이상78.7%47곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(110곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
은평구 79.4% 944/1,189 1,405
성동구 78.6% 668/850 1,015
금천구 77.0% 483/627 747
동작구 76.9% 715/930 1,043
성북구 76.8% 768/1,000 1,231
광진구 76.7% 1,000/1,303 1,370
노원구 76.4% 899/1,176 1,380
용산구 76.4% 493/645 669
강북구 76.1% 785/1,032 1,074
중구 75.6% 455/602 690
중랑구 75.6% 814/1,077 1,307
종로구 75.1% 314/418 491
송파구 74.9% 1,618/2,159 2,217
동대문구 74.8% 645/862 1,066
구로구 74.3% 836/1,125 1,202
강동구 74.2% 1,135/1,529 1,635
강서구 73.3% 1,530/2,087 2,135
도봉구 73.2% 613/838 904
관악구 73.0% 1,090/1,494 1,511
서대문구 72.6% 595/819 862
서초구 72.5% 1,223/1,686 1,500
양천구 71.4% 922/1,292 1,305
마포구 71.3% 1,616/2,266 2,152
영등포구 69.7% 886/1,272 1,342
강남구 67.8% 2,630/3,878 3,168
강동구

강동구의 다른 업종

강동구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
태권도장참고 94.3% 33/35 91
노래방참고 93.9% 31/33 225
애견미용 91.3% 95/104 102
당구장참고 90.8% 59/65 105
헬스장참고 89.3% 109/122 178
애견호텔·유치원 88.9% 40/45 43
미용실 79.1% 618/781 1,055
골프연습장참고 78.1% 25/32 53
메이크업 77.0% 67/87 99
편의점 76.3% 306/401 282
소주방·주점 72.9% 35/48 55
정육점 71.9% 156/217 416
일식 70.3% 147/209 173
네일숍 70.1% 227/324 221
고깃집 67.7% 44/65 71
피부관리실 67.4% 217/322 254
오락실·인형뽑기 65.7% 46/70 55
중식 65.5% 74/113 139
카페 65.4% 604/923 543
이발소 64.3% 54/84 109
경양식 62.8% 140/223 180
호프·통닭(치킨집) 62.7% 256/408 405
한식 59.9% 1,097/1,830 1,837
빵집 59.5% 131/220 204
외국음식 58.3% 35/60 50
PC방참고 56.9% 95/167 182
분식 56.7% 190/335 300
패스트푸드 56.6% 94/166 79
펫숍 55.1% 27/49 29
세탁소 53.3% 24/45 135
반찬가게·떡집 50.1% 456/911 621

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 13/13 표본 적음90
인쇄소참고100.0% 15/15 표본 적음24
뷔페85.7% 18/21 표본 적음15
단란주점참고84.2% 16/19 표본 적음81
도시민박73.3% 11/15 표본 적음247
김밥·도시락66.7% 12/18 표본 적음18
횟집61.9% 13/21 표본 적음30

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 70곳) · 다방(영업 중 4곳) · 푸드트럭(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳) · 탕류(영업 중 1곳)