피부관리실

잠실동 피부관리실 생존율·임대료

서울 송파구 잠실동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

잠실동에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 57,970원(추정)입니다.

3년 생존율
65.8%송파구 전체보다 3.1%p 낮음
1층 ㎡당 월
57,970원추정
지금 영업 중
89곳최근 1년 새로 19곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 65.8%가 송파구 중앙값 68.5%와 표본오차(±4.5%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 송파구 중앙값보다 16% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 송파구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 8곳의 중앙값 — 3년 생존 68.5% · 1층 ㎡당 50,030원. 생존율은 표본오차(±4.5%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
잠실동 92.1%128/13965.8%73/11147.7%41/86
송파구 91.7%626/68368.8%384/55852.2%222/425
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
57,970원평당 약 19.2만원
추정 월세
약 201만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
34.69㎡10.5평 · 158곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 피부관리실 창업 비용 계산해 보기 → 피부관리실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
89곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
19곳
송파구 안 순위
1위13개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
106곳2022년 말 84곳 → 지금 · 주민 1만 명당 10.2곳
송파구 안 밀집 순위
1위13개 동 중 · 송파구 전체 542곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 잠실동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.6년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 79곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 89곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 21%
  • 1~3년 25%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 20%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 158곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 피부관리실 — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
387만원서울 평균 327만원보다 18% 많음
이번 분기 개업 · 폐업
9 · 4곳점포 133곳 중 개업 6.8% · 폐업 3.0%
프랜차이즈 비중
3.0%점포 133곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
잠실새내역(신천)발달상권9847 · 2502만원
삼전역 1번골목상권1700 · 179만원
새마을시장전통시장1402 · 156만원
삼전역 4번골목상권400 · 040만원

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

잠실동 피부관리실 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
27억 4,292만원이 동 피부관리실 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
+75.1%2021년 같은 분기보다 +62%
점포당 월 매출 (추정)
602만원점포 152곳 · 1년 전보다 +51%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 피부관리실 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

송파구

이웃 동과 비교

송파구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
문정동 74.1% 60/81 45,300원추정 67
삼전동 69.7% 23/33 38,510원실측 23
방이동 69.6% 48/69 51,010원실측 59
신천동 69.0% 29/42 82,890원추정 32
가락동 68.0% 34/50 38,830원실측 40
잠실동 65.8% 73/111 57,970원추정 89
석촌동 63.9% 23/36 49,050원추정 30
송파동 53.5% 23/43 51,010원실측 40
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

18'1450%
11'1555%
15'1660%
7'17적음
10'1870%
13'1969%
9'20적음
6'21적음
16'2269%
9'23적음
12'24–
18'25–
14'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

잠실동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장 87.5% 42/48 53
미용실 78.4% 109/139 175
네일숍 70.8% 51/72 53
빵집 70.0% 35/50 38
일식 68.3% 41/60 51
호프·통닭(치킨집) 67.7% 42/62 68
카페 67.2% 78/116 99
한식 65.2% 182/279 354
분식 64.0% 32/50 67
경양식 56.1% 23/41 36
반찬가게·떡집 54.0% 121/224 146
PC방 46.7% 14/30 29

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 13/13 표본 적음55
애견미용87.5% 21/24 표본 적음18
메이크업83.3% 15/18 표본 적음22
패스트푸드82.1% 23/28 표본 적음31
정육점78.3% 18/23 표본 적음46
편의점77.8% 21/27 표본 적음27
오락실·인형뽑기73.7% 14/19 표본 적음24
애견호텔·유치원73.3% 11/15 표본 적음11
중식72.7% 16/22 표본 적음28
펫숍64.7% 11/17 표본 적음7
도시민박59.1% 13/22 표본 적음50
푸드트럭55.0% 11/20 표본 적음10
이발소50.0% 8/16 표본 적음13

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 26곳) · 숙박업(영업 중 23곳) · 태권도장(영업 중 17곳) · 당구장(영업 중 15곳) · 골프연습장(영업 중 14곳) · 소주방·주점(영업 중 13곳) · 유흥주점(영업 중 10곳) · 고깃집(영업 중 8곳) · 외국음식(영업 중 8곳) · 단란주점(영업 중 7곳) 외 6개 업종