피부관리실

문정동 피부관리실 생존율·임대료

서울 송파구 문정동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

문정동에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 45,300원(추정)입니다.

3년 생존율
74.1%송파구 전체보다 5.3%p 높음
1층 ㎡당 월
45,300원추정
지금 영업 중
67곳최근 1년 새로 10곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 임대료가 송파구 중앙값의 ±10% 안입니다.
  • 생존율은 송파구 중앙값보다 높은 편입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 송파구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 8곳의 중앙값 — 3년 생존 68.5% · 1층 ㎡당 50,030원. 생존율은 표본오차(±4.9%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
문정동 96.2%100/10474.1%60/8153.3%32/60
송파구 91.7%626/68368.8%384/55852.2%222/425
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
45,300원평당 약 15.0만원
추정 월세
약 173만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
38.17㎡11.5평 · 114곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 피부관리실 창업 비용 계산해 보기 → 피부관리실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
67곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
10곳
송파구 안 순위
2위13개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
89곳2022년 말 66곳 → 지금 · 주민 1만 명당 13.9곳
송파구 안 밀집 순위
2위13개 동 중 · 송파구 전체 542곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 문정동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.2년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 50곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 67곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 15%
  • 1~3년 25%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 27%
  • 10년 이상 12%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 114곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 피부관리실 — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
106만원서울 평균 327만원보다 67% 적음
이번 분기 개업 · 폐업
8 · 2곳점포 109곳 중 개업 7.3% · 폐업 1.8%
프랜차이즈 비중
1.8%점포 109곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
문정역발달상권7427 · 2—
장지역(가든파이브)발달상권1301 · 059만원
문정초등학교골목상권800 · 028만원
장지동주민센터(한림연예예술고교)골목상권400 · 0489만원
문정역 1번골목상권300 · 011만원
문정역 2번골목상권300 · 0—

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

문정동 피부관리실 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
1억 5,233만원이 동 피부관리실 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
+199.0%2021년 같은 분기보다 +554%
점포당 월 매출 (추정)
38만원점포 134곳 · 1년 전보다 +163%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 피부관리실 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

송파구

이웃 동과 비교

송파구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
문정동 74.1% 60/81 45,300원추정 67
삼전동 69.7% 23/33 38,510원실측 23
방이동 69.6% 48/69 51,010원실측 59
신천동 69.0% 29/42 82,890원추정 32
가락동 68.0% 34/50 38,830원실측 40
잠실동 65.8% 73/111 57,970원추정 89
석촌동 63.9% 23/36 49,050원추정 30
송파동 53.5% 23/43 51,010원실측 40
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

6'14적음
6'15적음
7'16적음
9'17적음
5'18적음
12'1983%
14'2064%
1'21적음
15'2273%
9'23적음
13'24–
9'25–
8'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

문정동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소 96.8% 30/31 34
헬스장 90.5% 38/42 59
정육점 81.4% 57/70 94
미용실 77.0% 117/152 178
편의점 76.7% 33/43 39
일식 74.1% 43/58 36
호프·통닭(치킨집) 72.3% 34/47 32
경양식 65.8% 25/38 28
네일숍 65.5% 57/87 59
한식 64.6% 230/356 289
카페 58.6% 133/227 150
빵집 57.1% 28/49 30
분식 53.5% 23/43 35
반찬가게·떡집 49.3% 99/201 116

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 15/15 표본 적음33
패스트푸드84.6% 11/13 표본 적음13
애견미용84.0% 21/25 표본 적음24
당구장참고83.3% 10/12 표본 적음13
메이크업82.8% 24/29 표본 적음33
중식77.8% 21/27 표본 적음23
고깃집76.9% 10/13 표본 적음6
애견호텔·유치원76.2% 16/21 표본 적음20
펫숍72.2% 13/18 표본 적음15
이발소71.4% 10/14 표본 적음18
골프연습장참고66.7% 8/12 표본 적음15
PC방참고61.5% 8/13 표본 적음18
외국음식57.1% 8/14 표본 적음13

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 21곳) · 태권도장(영업 중 8곳) · 도시민박(영업 중 7곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 5곳) · 뷔페(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 2곳) · 소주방·주점(영업 중 2곳) · 숙박업(영업 중 2곳)