네일숍

마포구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

서울 마포구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

마포구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
72.5%서울 전체보다 1.7%p 낮음
지금 영업 중
391곳최근 1년 새로 68곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
마포구 94.4%559/59272.5%353/48756.0%209/373
서울 93.4%7,237/7,75174.2%4,862/6,55658.6%3,034/5,180
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 마포구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.2년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 275곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 391곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 17%
  • 1~3년 24%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 32%
  • 10년 이상 6%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 660곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

마포구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
합정동 83.3% 30/36 56,860원추정 31
망원동 81.0% 34/42 35,320원실측 38
동교동 73.8% 45/61 47,720원실측 50
연남동 68.8% 44/64 47,720원실측 62
서교동 61.7% 82/133 71,020원실측 86

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

공덕동100.0% 10/10 표본 적음50,940원추정12
아현동90.0% 9/10 표본 적음46,600원추정6
도화동87.5% 14/16 표본 적음40,680원실측12
상암동76.5% 13/17 표본 적음48,830원추정13
성산동75.0% 9/12 표본 적음42,380원추정10
노고산동63.6% 7/11 표본 적음57,950원실측8
상수동59.3% 16/27 표본 적음50,350원추정20

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 43곳 — 대흥동(11) · 신수동(8) · 염리동(6) · 신공덕동(5) · 창전동(5) · 용강동(3) · 중동(3) · 당인동(1) · 마포동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

10'1450%
39'1577%
51'1665%
51'1769%
70'1873%
48'1965%
52'2079%
61'2175%
62'2271%
57'2386%
47'24–
56'25–
56'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 마포구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 56곳이 새로 열고 23곳이 닫아, 한 해 33곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(78.4%)이 10평 미만(69.1%)보다 9.3%p 높았습니다.

10평 미만69.1%282곳
10~20평77.7%139곳
20~40평78.4%51곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(58곳) 7월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
중랑구 81.4% 175/215 195
중구 80.6% 108/134 99
금천구 80.3% 102/127 102
노원구 79.7% 192/241 199
동작구 78.8% 141/179 145
은평구 78.6% 165/210 174
종로구 77.5% 62/80 66
광진구 77.4% 199/257 230
용산구 76.9% 103/134 101
성동구 76.5% 150/196 166
도봉구 76.1% 137/180 123
관악구 76.0% 225/296 231
성북구 75.8% 160/211 156
동대문구 75.6% 155/205 150
강북구 74.2% 170/229 159
서초구 73.7% 247/335 226
강서구 73.3% 315/430 319
송파구 73.1% 323/442 316
구로구 72.5% 174/240 175
양천구 72.5% 195/269 184
마포구 72.5% 353/487 391
서대문구 71.7% 124/173 114
강동구 70.1% 227/324 221
강남구 68.7% 480/699 419
영등포구 68.4% 180/263 188
마포구

마포구의 다른 업종

마포구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.4% 112/115 177
체육도장참고 93.9% 46/49 101
헬스장참고 90.6% 126/139 220
노래방참고 89.5% 77/86 174
세탁소 81.8% 36/44 125
당구장참고 81.2% 39/48 85
소주방·주점 78.4% 40/51 26
애견미용 77.8% 56/72 67
펫숍 77.5% 31/40 19
푸드트럭 76.5% 39/51 15
편의점 75.8% 194/256 252
미용실 74.7% 823/1,102 1,194
PC방참고 72.1% 49/68 39
호프·통닭(치킨집) 71.6% 477/666 508
일식 71.6% 488/682 616
한식 70.0% 1,618/2,311 2,445
메이크업 69.7% 145/208 232
패스트푸드 69.2% 74/107 66
이발소 68.2% 58/85 114
중식 67.5% 156/231 238
도시민박 67.5% 678/1,004 2,035
외국음식 66.7% 142/213 118
경양식 66.6% 502/754 515
피부관리실 66.1% 273/413 325
빵집 62.9% 283/450 327
분식 61.1% 218/357 306
카페 59.1% 944/1,598 843
정육점 57.6% 80/139 133
애견호텔·유치원 53.7% 22/41 26
반찬가게·떡집 49.6% 593/1,195 766
오락실·인형뽑기 35.2% 19/54 50

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고92.6% 25/27 표본 적음94
고깃집92.3% 24/26 표본 적음37
태권도장참고90.9% 10/11 표본 적음35
유흥주점참고90.0% 9/10 표본 적음40
다방68.8% 11/16 표본 적음8
횟집65.0% 13/20 표본 적음15
김밥·도시락61.1% 11/18 표본 적음12
뷔페57.1% 8/14 표본 적음12

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 53곳) · 골프연습장(영업 중 38곳) · 캠핑장(영업 중 2곳) · 탕류(영업 중 1곳)