네일숍

동대문구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

서울 동대문구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

동대문구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
75.6%서울 전체보다 1.4%p 높음
지금 영업 중
150곳최근 1년 새로 12곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
동대문구 93.9%229/24475.6%155/20563.4%104/164
서울 93.4%7,237/7,75174.2%4,862/6,55658.6%3,034/5,180
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 동대문구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.1년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 111곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 150곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 21%
  • 3~5년 19%
  • 5~10년 35%
  • 10년 이상 17%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 256곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

동대문구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
답십리동 76.3% 29/38 34,820원추정 24
장안동 75.0% 48/64 37,100원실측 46
전농동 71.9% 23/32 34,070원추정 18

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

회기동91.7% 11/12 표본 적음48,180원실측10
이문동68.8% 11/16 표본 적음37,370원추정17
청량리동58.3% 7/12 표본 적음46,140원실측5

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 30곳 — 용두동(10) · 휘경동(8) · 제기동(7) · 신설동(5)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

12'1483%
20'1570%
25'1668%
29'1790%
22'1868%
20'1980%
16'2075%
26'2173%
21'2276%
19'2371%
19'24–
18'25–
9'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 동대문구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 18곳이 새로 열고 12곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(84.4%)이 10평 미만(74.4%)보다 10.0%p 높았습니다.

10평 미만74.4%160곳
10~20평84.4%32곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

1월에 가장 많이 열고(16곳) 7월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
중랑구 81.4% 175/215 195
중구 80.6% 108/134 99
금천구 80.3% 102/127 102
노원구 79.7% 192/241 199
동작구 78.8% 141/179 145
은평구 78.6% 165/210 174
종로구 77.5% 62/80 66
광진구 77.4% 199/257 230
용산구 76.9% 103/134 101
성동구 76.5% 150/196 166
도봉구 76.1% 137/180 123
관악구 76.0% 225/296 231
성북구 75.8% 160/211 156
동대문구 75.6% 155/205 150
강북구 74.2% 170/229 159
서초구 73.7% 247/335 226
강서구 73.3% 315/430 319
송파구 73.1% 323/442 316
구로구 72.5% 174/240 175
양천구 72.5% 195/269 184
마포구 72.5% 353/487 391
서대문구 71.7% 124/173 114
강동구 70.1% 227/324 221
강남구 68.7% 480/699 419
영등포구 68.4% 180/263 188
동대문구

동대문구의 다른 업종

동대문구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 95.6% 43/45 154
헬스장참고 92.6% 100/108 136
애견호텔·유치원 84.6% 33/39 34
편의점 81.3% 235/289 225
미용실 80.2% 341/425 701
애견미용 78.9% 56/71 57
당구장참고 78.7% 37/47 79
체육도장참고 78.6% 33/42 86
메이크업 75.7% 28/37 50
정육점 72.1% 165/229 339
일식 71.8% 117/163 165
호프·통닭(치킨집) 68.8% 221/321 327
도시민박 67.6% 23/34 121
패스트푸드 67.4% 31/46 58
소주방·주점 67.2% 39/58 49
한식 67.0% 955/1,425 1,937
중식 66.7% 96/144 159
세탁소 66.1% 37/56 138
카페 65.0% 385/592 403
빵집 64.8% 68/105 123
경양식 63.0% 102/162 170
이발소 62.4% 53/85 107
횟집 61.8% 21/34 30
피부관리실 61.3% 114/186 155
고깃집 60.6% 20/33 25
반찬가게·떡집 58.1% 484/833 759
분식 57.8% 96/166 191
PC방참고 43.6% 65/149 57
오락실·인형뽑기 16.1% 14/87 30

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 11/11 표본 적음29
단란주점참고94.4% 17/18 표본 적음67
골프연습장참고84.0% 21/25 표본 적음26
숙박업참고83.3% 15/18 표본 적음134
외국음식81.8% 18/22 표본 적음27
김밥·도시락81.8% 9/11 표본 적음15
태권도장참고80.0% 8/10 표본 적음52
뷔페76.9% 10/13 표본 적음12
유흥주점참고75.0% 12/16 표본 적음50
펫숍52.0% 13/25 표본 적음7

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 25곳) · 푸드트럭(영업 중 10곳) · 탕류(영업 중 7곳)