노래방참고 업종
마포구 노래방 생존율 · 동네별 비교
서울 마포구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
마포구에서 2014년 이후 문을 연 노래방 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 89.5%서울 전체보다 2.0%p 낮음
- 지금 영업 중
- 174곳최근 1년 새로 3곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
참고 업종 — 폐업 신고가 덜 되는 업종입니다. 문을 닫고도 신고하지 않은 가게가 「영업 중」으로 남아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 마포구 | 98.9%92/ | 89.5%77/ | 77.3%58/ |
| 서울 | 98.3%1,457/ | 91.5%1,240/ | 84.1%1,019/ |
| 전국 | 98.3%7,886/ | 92.5%6,810/ | 84.5%5,489/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 4.5년닫은 35곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 174곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 2%
- 1~3년 2%
- 3~5년 6%
- 5~10년 13%
- 10년 이상 78%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 96곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 노래방 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 서교동 | 88.9% 32/36 | 71,020원실측 | 32 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 망원동 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 35,320원실측 | 28 |
3년 표본 10곳 미만인 동 15곳 지금 영업 중 114곳 — 도화동(21) · 동교동(14) · 성산동(13) · 용강동(13) · 합정동(12) · 연남동(9) · 노고산동(6) · 공덕동(5) · 상암동(5) · 염리동(5) 외 5곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 노래방 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 노래방 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 양천구 | 100.0% 35/35 | 196 |
| 동작구 | 97.8% 44/45 | 161 |
| 금천구 | 97.1% 34/35 | 183 |
| 영등포구 | 96.6% 115/119 | 300 |
| 구로구 | 96.5% 55/57 | 246 |
| 광진구 | 96.2% 51/53 | 285 |
| 서초구 | 95.7% 45/47 | 234 |
| 동대문구 | 95.6% 43/45 | 154 |
| 강북구 | 94.0% 47/50 | 290 |
| 강동구 | 93.9% 31/33 | 225 |
| 노원구 | 93.5% 58/62 | 242 |
| 중랑구 | 93.2% 41/44 | 311 |
| 성북구 | 92.9% 39/42 | 129 |
| 강서구 | 92.5% 74/80 | 290 |
| 관악구 | 91.4% 74/81 | 225 |
| 서대문구 | 90.2% 37/41 | 103 |
| 마포구 | 89.5% 77/86 | 174 |
| 은평구 | 89.1% 49/55 | 163 |
| 강남구 | 85.9% 73/85 | 199 |
| 용산구 | 80.0% 24/30 | 67 |
| 송파구 | 78.6% 110/140 | 444 |
마포구의 다른 업종
마포구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 97.4% 112/115 | 177 |
| 체육도장참고 | 93.9% 46/49 | 101 |
| 헬스장참고 | 90.6% 126/139 | 220 |
| 세탁소 | 81.8% 36/44 | 125 |
| 당구장참고 | 81.2% 39/48 | 85 |
| 소주방·주점 | 78.4% 40/51 | 26 |
| 애견미용 | 77.8% 56/72 | 67 |
| 펫숍 | 77.5% 31/40 | 19 |
| 푸드트럭 | 76.5% 39/51 | 15 |
| 편의점 | 75.8% 194/256 | 252 |
| 미용실 | 74.7% 823/1,102 | 1,194 |
| 네일숍 | 72.5% 353/487 | 391 |
| PC방참고 | 72.1% 49/68 | 39 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.6% 477/666 | 508 |
| 일식 | 71.6% 488/682 | 616 |
| 한식 | 70.0% 1,618/2,311 | 2,445 |
| 메이크업 | 69.7% 145/208 | 232 |
| 패스트푸드 | 69.2% 74/107 | 66 |
| 이발소 | 68.2% 58/85 | 114 |
| 중식 | 67.5% 156/231 | 238 |
| 도시민박 | 67.5% 678/1,004 | 2,035 |
| 외국음식 | 66.7% 142/213 | 118 |
| 경양식 | 66.6% 502/754 | 515 |
| 피부관리실 | 66.1% 273/413 | 325 |
| 빵집 | 62.9% 283/450 | 327 |
| 분식 | 61.1% 218/357 | 306 |
| 카페 | 59.1% 944/1,598 | 843 |
| 정육점 | 57.6% 80/139 | 133 |
| 애견호텔·유치원 | 53.7% 22/41 | 26 |
| 반찬가게·떡집 | 49.6% 593/1,195 | 766 |
| 오락실·인형뽑기 | 35.2% 19/54 | 50 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 92.6% 25/27 표본 적음 | 94 |
| 고깃집 | 92.3% 24/26 표본 적음 | 37 |
| 태권도장참고 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 35 |
| 유흥주점참고 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 40 |
| 다방 | 68.8% 11/16 표본 적음 | 8 |
| 횟집 | 65.0% 13/20 표본 적음 | 15 |
| 김밥·도시락 | 61.1% 11/18 표본 적음 | 12 |
| 뷔페 | 57.1% 8/14 표본 적음 | 12 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 53곳) · 골프연습장(영업 중 38곳) · 캠핑장(영업 중 2곳) · 탕류(영업 중 1곳)