네일숍

노원구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

서울 노원구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

노원구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
79.7%서울 전체보다 5.5%p 높음
지금 영업 중
199곳최근 1년 새로 23곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
노원구 94.6%261/27679.7%192/24168.1%130/191
서울 93.4%7,237/7,75174.2%4,862/6,55658.6%3,034/5,180
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 노원구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.7년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 106곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 199곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 39%
  • 10년 이상 14%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 299곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

노원구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
공릉동 84.2% 48/57 35,550원추정 55
중계동 80.0% 28/35 29,500원추정 35
상계동 79.5% 93/117 33,730원추정 87

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

월계동69.2% 18/26 표본 적음29,670원추정17

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 5곳 — 하계동(5)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

11'1464%
20'1570%
29'1679%
25'1784%
35'1880%
28'1975%
28'2082%
24'2183%
23'2291%
18'2378%
24'24–
15'25–
19'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 노원구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 15곳이 새로 열고 15곳이 닫아, 한 해 0곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(87.8%)이 10평 미만(76.1%)보다 11.6%p 높았습니다.

10평 미만76.1%176곳
10~20평87.8%49곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(27곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
중랑구 81.4% 175/215 195
중구 80.6% 108/134 99
금천구 80.3% 102/127 102
노원구 79.7% 192/241 199
동작구 78.8% 141/179 145
은평구 78.6% 165/210 174
종로구 77.5% 62/80 66
광진구 77.4% 199/257 230
용산구 76.9% 103/134 101
성동구 76.5% 150/196 166
도봉구 76.1% 137/180 123
관악구 76.0% 225/296 231
성북구 75.8% 160/211 156
동대문구 75.6% 155/205 150
강북구 74.2% 170/229 159
서초구 73.7% 247/335 226
강서구 73.3% 315/430 319
송파구 73.1% 323/442 316
구로구 72.5% 174/240 175
양천구 72.5% 195/269 184
마포구 72.5% 353/487 391
서대문구 71.7% 124/173 114
강동구 70.1% 227/324 221
강남구 68.7% 480/699 419
영등포구 68.4% 180/263 188
노원구

노원구의 다른 업종

노원구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 93.5% 58/62 242
헬스장참고 93.5% 86/92 148
애견미용 91.9% 79/86 87
당구장참고 86.2% 50/58 109
편의점 85.4% 204/239 188
체육도장참고 84.5% 49/58 150
미용실 79.4% 447/563 861
애견호텔·유치원 75.0% 27/36 29
일식 74.6% 150/201 191
패스트푸드 73.9% 68/92 78
중식 72.0% 72/100 136
피부관리실 71.9% 210/292 237
외국음식 71.1% 27/38 41
호프·통닭(치킨집) 69.3% 294/424 398
고깃집 68.9% 31/45 47
이발소 68.8% 53/77 110
한식 67.6% 874/1,293 1,516
메이크업 67.2% 45/67 80
카페 66.5% 514/773 484
경양식 66.2% 100/151 146
세탁소 65.6% 21/32 113
분식 65.4% 183/280 287
정육점 63.3% 69/109 125
반찬가게·떡집 61.3% 386/630 554
PC방참고 60.2% 74/123 78
빵집 60.1% 98/163 149
오락실·인형뽑기 57.1% 40/70 55

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

골프연습장참고92.3% 12/13 표본 적음54
소주방·주점91.7% 11/12 표본 적음16
태권도장참고76.9% 20/26 표본 적음97
김밥·도시락76.5% 13/17 표본 적음16
뷔페73.7% 14/19 표본 적음12
푸드트럭66.7% 14/21 표본 적음22
도시민박45.5% 5/11 표본 적음33
횟집43.5% 10/23 표본 적음19
펫숍40.0% 10/25 표본 적음13

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 37곳) · 숙박업(영업 중 29곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 다방(영업 중 16곳) · 인쇄소(영업 중 7곳) · 탕류(영업 중 1곳)