네일숍

종로구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

서울 종로구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

종로구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
77.5%서울 전체보다 3.3%p 높음
지금 영업 중
66곳최근 1년 새로 7곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
종로구 93.4%85/9177.5%62/8069.4%43/62
서울 93.4%7,237/7,75174.2%4,862/6,55658.6%3,034/5,180
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 종로구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 34곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 66곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 20%
  • 5~10년 42%
  • 10년 이상 14%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 98곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

종로구

동네별로 보면

3년 표본 10곳 미만인 동 33곳 지금 영업 중 66곳 — 명륜2가(8) · 숭인동(5) · 종로1가(5) · 내수동(4) · 창신동(4) · 옥인동(3) · 종로2가(3) · 관철동(2) · 구기동(2) · 누하동(2) 외 23곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

3'14적음
8'15적음
15'1687%
10'1790%
4'18적음
9'19적음
7'20적음
8'21적음
8'22적음
9'23적음
5'24–
5'25–
7'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
중랑구 81.4% 175/215 195
중구 80.6% 108/134 99
금천구 80.3% 102/127 102
노원구 79.7% 192/241 199
동작구 78.8% 141/179 145
은평구 78.6% 165/210 174
종로구 77.5% 62/80 66
광진구 77.4% 199/257 230
용산구 76.9% 103/134 101
성동구 76.5% 150/196 166
도봉구 76.1% 137/180 123
관악구 76.0% 225/296 231
성북구 75.8% 160/211 156
동대문구 75.6% 155/205 150
강북구 74.2% 170/229 159
서초구 73.7% 247/335 226
강서구 73.3% 315/430 319
송파구 73.1% 323/442 316
구로구 72.5% 174/240 175
양천구 72.5% 195/269 184
마포구 72.5% 353/487 391
서대문구 71.7% 124/173 114
강동구 70.1% 227/324 221
강남구 68.7% 480/699 419
영등포구 68.4% 180/263 188
종로구

종로구의 다른 업종

종로구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 100.0% 34/34 60
숙박업참고 97.3% 71/73 372
헬스장참고 86.7% 52/60 82
호프·통닭(치킨집) 84.1% 127/151 200
메이크업 82.4% 28/34 52
중식 82.2% 83/101 162
한식 82.0% 1,085/1,323 2,752
당구장참고 81.6% 31/38 79
일식 79.9% 163/204 290
경양식 78.2% 469/600 798
분식 78.0% 92/118 557
미용실 77.7% 129/166 272
도시민박 77.6% 118/152 516
이발소 77.4% 41/53 78
정육점 73.8% 62/84 151
편의점 73.2% 93/127 116
푸드트럭 71.7% 38/53 46
카페 71.6% 661/923 735
외국음식 68.7% 112/163 108
빵집 67.0% 77/115 153
피부관리실 62.6% 67/107 71
PC방참고 60.8% 31/51 23
패스트푸드 57.9% 22/38 60
반찬가게·떡집 55.9% 326/583 429

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

애견미용100.0% 19/19 표본 적음15
유흥주점참고95.2% 20/21 표본 적음177
노래방참고82.4% 14/17 표본 적음63
단란주점참고80.0% 12/15 표본 적음96
뷔페80.0% 12/15 표본 적음16
세탁소79.2% 19/24 표본 적음64
다방73.3% 11/15 표본 적음117
오락실·인형뽑기66.7% 16/24 표본 적음24

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 소주방·주점(영업 중 43곳) · 골프연습장(영업 중 17곳) · 태권도장(영업 중 14곳) · 횟집(영업 중 13곳) · 김밥·도시락(영업 중 12곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 8곳) · 펫숍(영업 중 5곳) · 고깃집(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 3곳)