네일숍
성동구 네일숍 생존율 · 동네별 비교
서울 성동구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
성동구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 76.5%서울 전체보다 2.4%p 높음
- 지금 영업 중
- 166곳최근 1년 새로 16곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 성동구 | 97.4%228/ | 76.5%150/ | 63.1%94/ |
| 서울 | 93.4%7,237/ | 74.2%4,862/ | 58.6%3,034/ |
| 전국 | 94.3%39,128/ | 76.0%26,063/ | 61.1%15,901/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 8.9년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.6년닫은 87곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 166곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 9%
- 1~3년 23%
- 3~5년 22%
- 5~10년 37%
- 10년 이상 10%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 250곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 행당동 | 82.4% 28/34 | 46,280원실측 | 28 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 상왕십리동 | 86.7% 13/15 표본 적음 | 52,840원추정 | 9 |
| 성수동2가 | 80.8% 21/26 표본 적음 | 65,390원실측 | 24 |
| 도선동 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 44,120원추정 | 10 |
| 옥수동 | 78.6% 11/14 표본 적음 | 38,040원추정 | 8 |
| 성수동1가 | 75.0% 21/28 표본 적음 | 65,390원실측 | 34 |
| 하왕십리동 | 55.0% 11/20 표본 적음 | 45,930원추정 | 12 |
3년 표본 10곳 미만인 동 10곳 지금 영업 중 41곳 — 금호동1가(6) · 금호동4가(6) · 용답동(6) · 금호동3가(5) · 금호동2가(4) · 마장동(4) · 송정동(4) · 홍익동(3) · 응봉동(2) · 사근동(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 17곳이 새로 열고 10곳이 닫아, 한 해 7곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(78.4%)이 10평 미만(74.8%)보다 3.6%p 높았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
4월에 가장 많이 열고(21곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
서울의 다른 시군구와 비교
서울에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 중랑구 | 81.4% 175/215 | 195 |
| 중구 | 80.6% 108/134 | 99 |
| 금천구 | 80.3% 102/127 | 102 |
| 노원구 | 79.7% 192/241 | 199 |
| 동작구 | 78.8% 141/179 | 145 |
| 은평구 | 78.6% 165/210 | 174 |
| 종로구 | 77.5% 62/80 | 66 |
| 광진구 | 77.4% 199/257 | 230 |
| 용산구 | 76.9% 103/134 | 101 |
| 성동구 | 76.5% 150/196 | 166 |
| 도봉구 | 76.1% 137/180 | 123 |
| 관악구 | 76.0% 225/296 | 231 |
| 성북구 | 75.8% 160/211 | 156 |
| 동대문구 | 75.6% 155/205 | 150 |
| 강북구 | 74.2% 170/229 | 159 |
| 서초구 | 73.7% 247/335 | 226 |
| 강서구 | 73.3% 315/430 | 319 |
| 송파구 | 73.1% 323/442 | 316 |
| 구로구 | 72.5% 174/240 | 175 |
| 양천구 | 72.5% 195/269 | 184 |
| 마포구 | 72.5% 353/487 | 391 |
| 서대문구 | 71.7% 124/173 | 114 |
| 강동구 | 70.1% 227/324 | 221 |
| 강남구 | 68.7% 480/699 | 419 |
| 영등포구 | 68.4% 180/263 | 188 |
성동구의 다른 업종
성동구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 헬스장참고 | 95.4% 83/87 | 125 |
| 애견미용 | 88.2% 30/34 | 35 |
| 고깃집 | 84.2% 32/38 | 67 |
| 세탁소 | 83.0% 39/47 | 100 |
| 정육점 | 79.9% 769/963 | 1,275 |
| 미용실 | 79.5% 334/420 | 619 |
| 피부관리실 | 79.3% 146/184 | 167 |
| 소주방·주점 | 78.7% 37/47 | 32 |
| 편의점 | 77.9% 162/208 | 168 |
| 메이크업 | 73.9% 34/46 | 60 |
| 경양식 | 72.3% 323/447 | 304 |
| 이발소 | 72.2% 26/36 | 64 |
| 외국음식 | 71.8% 56/78 | 65 |
| 일식 | 71.0% 159/224 | 216 |
| 중식 | 68.1% 64/94 | 104 |
| 한식 | 67.9% 928/1,366 | 1,467 |
| 호프·통닭(치킨집) | 64.9% 155/239 | 211 |
| 빵집 | 63.4% 118/186 | 158 |
| 패스트푸드 | 61.1% 22/36 | 35 |
| 카페 | 60.5% 433/716 | 422 |
| 분식 | 57.7% 109/189 | 130 |
| PC방참고 | 56.0% 28/50 | 33 |
| 반찬가게·떡집 | 53.7% 410/763 | 492 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 골프연습장참고 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 40 |
| 노래방참고 | 92.0% 23/25 표본 적음 | 158 |
| 당구장참고 | 84.0% 21/25 표본 적음 | 68 |
| 애견호텔·유치원 | 73.7% 14/19 표본 적음 | 13 |
| 펫숍 | 72.7% 8/11 표본 적음 | 9 |
| 도시민박 | 64.7% 11/17 표본 적음 | 258 |
| 횟집 | 57.1% 8/14 표본 적음 | 12 |
| 오락실·인형뽑기 | 50.0% 10/20 표본 적음 | 20 |
| 김밥·도시락 | 40.0% 4/10 표본 적음 | 14 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 75곳) · 단란주점(영업 중 26곳) · 유흥주점(영업 중 20곳) · 인쇄소(영업 중 16곳) · 뷔페(영업 중 12곳) · 태권도장(영업 중 5곳) · 다방(영업 중 4곳) · 푸드트럭(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)