네일숍

강동구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

서울 강동구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

강동구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
70.1%서울 전체보다 4.1%p 낮음
지금 영업 중
221곳최근 1년 새로 24곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
강동구 90.9%361/39770.1%227/32453.9%145/269
서울 93.4%7,237/7,75174.2%4,862/6,55658.6%3,034/5,180
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 강동구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.8년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 206곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 221곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 29%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 35%
  • 10년 이상 10%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 421곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

강동구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
암사동 79.5% 35/44 39,950원추정 34
길동 74.4% 29/39 42,380원추정 29
명일동 68.6% 24/35 42,740원추정 24
성내동 67.4% 58/86 46,310원추정 53
천호동 62.5% 45/72 47,560원실측 43

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

고덕동83.3% 15/18 표본 적음28,990원추정15
둔촌동72.7% 16/22 표본 적음41,890원추정15

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 8곳 — 상일동(5) · 강일동(3)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

9'14적음
23'1574%
64'1661%
52'1758%
38'1874%
43'1986%
25'2076%
19'2184%
33'2270%
27'2372%
38'24–
29'25–
21'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 강동구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 29곳이 새로 열고 19곳이 닫아, 한 해 10곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(72.9%)이 10평 미만(68.3%)보다 4.5%p 높았습니다.

10평 미만68.3%243곳
10~20평72.9%70곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(30곳) 6월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
중랑구 81.4% 175/215 195
중구 80.6% 108/134 99
금천구 80.3% 102/127 102
노원구 79.7% 192/241 199
동작구 78.8% 141/179 145
은평구 78.6% 165/210 174
종로구 77.5% 62/80 66
광진구 77.4% 199/257 230
용산구 76.9% 103/134 101
성동구 76.5% 150/196 166
도봉구 76.1% 137/180 123
관악구 76.0% 225/296 231
성북구 75.8% 160/211 156
동대문구 75.6% 155/205 150
강북구 74.2% 170/229 159
서초구 73.7% 247/335 226
강서구 73.3% 315/430 319
송파구 73.1% 323/442 316
구로구 72.5% 174/240 175
양천구 72.5% 195/269 184
마포구 72.5% 353/487 391
서대문구 71.7% 124/173 114
강동구 70.1% 227/324 221
강남구 68.7% 480/699 419
영등포구 68.4% 180/263 188
강동구

강동구의 다른 업종

강동구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
태권도장참고 94.3% 33/35 91
노래방참고 93.9% 31/33 225
애견미용 91.3% 95/104 102
당구장참고 90.8% 59/65 105
헬스장참고 89.3% 109/122 178
애견호텔·유치원 88.9% 40/45 43
미용실 79.1% 618/781 1,055
골프연습장참고 78.1% 25/32 53
메이크업 77.0% 67/87 99
편의점 76.3% 306/401 282
소주방·주점 72.9% 35/48 55
정육점 71.9% 156/217 416
일식 70.3% 147/209 173
고깃집 67.7% 44/65 71
피부관리실 67.4% 217/322 254
오락실·인형뽑기 65.7% 46/70 55
중식 65.5% 74/113 139
카페 65.4% 604/923 543
이발소 64.3% 54/84 109
경양식 62.8% 140/223 180
호프·통닭(치킨집) 62.7% 256/408 405
한식 59.9% 1,097/1,830 1,837
빵집 59.5% 131/220 204
외국음식 58.3% 35/60 50
PC방참고 56.9% 95/167 182
분식 56.7% 190/335 300
패스트푸드 56.6% 94/166 79
펫숍 55.1% 27/49 29
세탁소 53.3% 24/45 135
반찬가게·떡집 50.1% 456/911 621

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 13/13 표본 적음90
인쇄소참고100.0% 15/15 표본 적음24
뷔페85.7% 18/21 표본 적음15
단란주점참고84.2% 16/19 표본 적음81
도시민박73.3% 11/15 표본 적음247
김밥·도시락66.7% 12/18 표본 적음18
횟집61.9% 13/21 표본 적음30

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 70곳) · 다방(영업 중 4곳) · 푸드트럭(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳) · 탕류(영업 중 1곳)