네일숍

서초구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

서울 서초구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

서초구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
73.7%서울 전체보다 0.4%p 낮음
지금 영업 중
226곳최근 1년 새로 27곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
서초구 92.5%346/37473.7%247/33558.3%165/283
서울 93.4%7,237/7,75174.2%4,862/6,55658.6%3,034/5,180
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 서초구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.6년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 182곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 226곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 13%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 38%
  • 10년 이상 21%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 401곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서초구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
방배동 79.8% 71/89 52,840원추정 61
서초동 74.3% 78/105 62,120원추정 70
반포동 68.3% 56/82 55,310원추정 47

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

잠원동75.0% 18/24 표본 적음56,720원추정23
양재동62.1% 18/29 표본 적음46,930원추정19

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 6곳 — 우면동(4) · 내곡동(1) · 신원동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

16'1475%
32'1584%
65'1671%
41'1776%
40'1860%
35'1971%
30'2070%
26'2177%
27'2274%
27'2391%
18'24–
21'25–
23'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

서울 서초구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 21곳이 새로 열고 21곳이 닫아, 한 해 0곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(80.9%)이 10평 미만(70.4%)보다 10.5%p 높았습니다.

10평 미만70.4%230곳
10~20평80.9%89곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

1월에 가장 많이 열고(24곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

서울

서울의 다른 시군구와 비교

서울에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
중랑구 81.4% 175/215 195
중구 80.6% 108/134 99
금천구 80.3% 102/127 102
노원구 79.7% 192/241 199
동작구 78.8% 141/179 145
은평구 78.6% 165/210 174
종로구 77.5% 62/80 66
광진구 77.4% 199/257 230
용산구 76.9% 103/134 101
성동구 76.5% 150/196 166
도봉구 76.1% 137/180 123
관악구 76.0% 225/296 231
성북구 75.8% 160/211 156
동대문구 75.6% 155/205 150
강북구 74.2% 170/229 159
서초구 73.7% 247/335 226
강서구 73.3% 315/430 319
송파구 73.1% 323/442 316
구로구 72.5% 174/240 175
양천구 72.5% 195/269 184
마포구 72.5% 353/487 391
서대문구 71.7% 124/173 114
강동구 70.1% 227/324 221
강남구 68.7% 480/699 419
영등포구 68.4% 180/263 188
서초구

서초구의 다른 업종

서초구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 95.7% 45/47 234
헬스장참고 95.2% 217/228 357
골프연습장참고 92.1% 35/38 141
당구장참고 91.2% 52/57 202
인쇄소참고 90.1% 82/91 124
체육도장참고 88.4% 61/69 154
애견미용 85.6% 83/97 93
편의점 81.3% 305/375 349
뷔페 81.2% 26/32 28
애견호텔·유치원 79.7% 51/64 44
일식 79.3% 257/324 356
미용실 78.5% 477/608 756
김밥·도시락 75.9% 41/54 34
메이크업 74.6% 103/138 128
호프·통닭(치킨집) 73.3% 217/296 299
고깃집 72.2% 26/36 32
정육점 72.1% 176/244 398
중식 71.5% 118/165 223
PC방참고 69.7% 53/76 51
한식 69.6% 1,388/1,994 2,513
경양식 68.9% 337/489 422
세탁소 67.3% 37/55 155
푸드트럭 67.1% 106/158 85
카페 66.8% 971/1,453 977
소주방·주점 66.7% 30/45 29
피부관리실 66.1% 361/546 368
패스트푸드 65.7% 65/99 85
빵집 63.3% 190/300 227
펫숍 62.8% 27/43 17
분식 62.2% 183/294 301
이발소 62.0% 49/79 72
외국음식 61.8% 76/123 93
반찬가게·떡집 58.2% 632/1,085 613
도시민박 57.7% 30/52 97

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고87.5% 21/24 표본 적음29
숙박업참고86.4% 19/22 표본 적음44
횟집66.7% 10/15 표본 적음14
오락실·인형뽑기57.1% 8/14 표본 적음19
다방53.8% 7/13 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 70곳) · 유흥주점(영업 중 36곳) · 탕류(영업 중 4곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)